О стоимости разовых талонов
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 12 августа 2008 года N 9/4. Зарегистрировано Управлением юстиции города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области 13 августа 2008 года N 5-1-90. Утратило силу - решением Усть-Каменогорского городского маслихата от 20 декабря 2012 года N 13/8-V
Сноска. Утратило силу - решением Усть-Каменогорского городского маслихата от 20.12.2012 N 13/8-V.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 373 Кодекса Республики Казахстан от 12 июня 2001 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет", статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении в Республике Казахстан"  Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ :
1. Установить стоимость разовых талонов за право реализации товаров на рынках города Усть-Каменогорска в разрезе рынков ( приложение 1).
2. Установить стоимость разовых талонов для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер по городу Усть-Каменогорску (приложение 2).
3. Признать утратившим силу решение Усть-Каменогорского городского маслихата "О стоимости разовых талонов" от 8 февраля 2008 года N 5/4 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-1-79, опубликовано 4 марта 2008 года в газете "Дидар" и 6 марта 2008 года в газете "Рудный Алтай").
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель сессии                     В. Головатюк
Секретарь городского маслихата          Е. Набиев
Приложение 1 к решению
городского маслихата
от 12 августа 2008 года N 9/4
Стоимость разовых талонов для граждан, реализующих товары
на рынках г. Усть-Каменогорска в разрезе рынков
(за один день торговли с каждого торгующего, в тенге)
Специализация рынка Наименования рынков
"Центральный"
"Заречный"
"Орталык"
"Кайнар"
"Алтай"
"Шыгыс-таны"
"Восток"
"Дина"
"Жанибек"
"Вальс цветов"
"LM"
"Галит"
"Заря"
"Достык"
"Весна"
"ТД Б.Гагарина 20"
"Жардем"
"Калина красная"
"Светофор"
"Венера"
"Экспресс"
"Меновное"
Стоимость на один день
Продовольственные
товары
Торговля с контейнеров:
до 5 тонн

Біржолғы талондардың құны туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2008 жылғы 12 тамыздағы N 9/4 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Өскемен қалалық Әділет басқармасында 2008 жылғы 13 тамызда N 5-1-90 тіркелді. Күші жойылды - Өскемен қалалық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы N 04-10/1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Өскемен қалалық мәслихатының 2012.12.20 N 04-10/1 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 12 маусымдағы Кодексінің 373-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 23 қағтардағы Заңының 6-бабына сәйкес Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШТІ :
1. Өскемен қаласының базарларында тауарларды өткізу құқығына біржолғы талондардың құны базарлардың қимасында белгіленсін ( 1 қосымша ).
2. Өскемен қаласы бойынша ара-тұра сипаттағы қызметті жүзеге асыратын жеке тұлғаларға біржолғы талондардың құны белгіленсін ( 2 қосымша ).
3. Өскемен қалалық мәслихатының "Біржолғы талондардың құны туралы" 2008 жылғы 8 ақпандағы N 5/4 (нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5-1-79 нөмірімен тіркелген, 2008 жылғы 4 наурыздағы "Дидар" газетінде және 2008 жылғы 6 наурыздағы "Рудный Алтай" газетінде жарияланған) шешімінiң күші жойылды деп танылсын.
4. Осы шешім ресми түрде жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                        В. Головатюк
Қалалық мәслихаттың хатшысы            Е. Нәбиев
Қалалық мәслихаттың
2008 жылғы 12 тамыздағы
N 9/4 шешіміне 1 қосымша
Өскемен қаласының базарларында тауар өткізуші азаматтарға   базарлардың қимасындағы біржолғы талондардың құны (әр    сатушыдан бір сауда күн үшін теңгемен)
Базарлардың мамандандырылуы Базарлар дың атауы
"Центральный" "Заречный""Орталық"
"қайнар"
"Алтай"
"Шығыс таны"
"Восток"
"Дина"
"Жәнібек"
"Вальс цветов"
"LM"
"Галит"
"Заря"
"Достық"
"Весна"
"ТД
Гагарин бульвары 20"
"Жәрдем"
"Красная калина"
"Светофор"
"Венера"
"Экспресс"
"Меновное"
Бір күннің құны
Азық-түлік тауарлары
Контейнерлерден саудалау:
- 5 тоннаға дейін