Об утверждении формы заявления на освобождение стоимости материально-технических средств и услуг, приобретаемых в Республике Казахстан Соединенными Штатами Америки или от их имени, от налогов и других обязательных платежей в бюджет в соответствии с пунктом 1 статьи XII Рамочного соглашения
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 30 сентября 2009 года № 426. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 октября 2009 года № 5809
Примечание РЦПИ!
Порядок введения в действие приказа см. п. 3.
В соответствии с подпунктом 1) пункта 3 Правил освобождения материально-технических средств и услуг, приобретаемых в Республике Казахстан Соединенными Штатами Америки или от их имени, от налогов и других обязательных платежей в бюджет в соответствии с пунктом 1 статьи XII Соглашения между Республикой Казахстан и Соединенными Штатами Америки относительно уничтожения шахтных пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет, ликвидации последствий аварийных ситуаций и предотвращения распространения оружия массового уничтожения от 13 декабря 1993 года (Рамочное соглашение), утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 сентября 2009 года № 1336, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемую форму заявления на освобождение стоимости материально-технических средств и услуг, приобретаемых в Республике Казахстан Соединенными Штатами Америки или от их имени, от налогов и других обязательных платежей в бюджет в соответствии с пунктом 1 статьи XII Рамочного соглашения.
2. Налоговому комитету Министерства финансов Республики Казахстан (Ергожин Д. Е.) в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр                                    Б. Жамишев
Вниманию пользователей!
Графическая форма заявления на освобождение стоимости материально-технических средств и услуг, приобретаемых в Республике Казахстан Соединенными Штатами Америки или от их имени, от налогов и других обязательных платежей в бюджет в соответствии с пунктом 1 статьи XII Рамочного соглашения в базе данных "Закон" не приводятся, при необходимости их можно получить на электронном носителе в РЦПИ.

Негіздемелік келісімнің XII бабының 1-тармағына сәйкес Америка Құрама Штаттары немесе олардың атынан басқалардың Қазақстан Республикасында сатып алынатын материалдық-техникалық құралдар мен қызметтерді салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдерден босату өтінішінің нысанын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2009 жылғы 30 қыркүйектегі N 426 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2009 жылғы 5 қазанда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 5809 болып енгізілді
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 9 қыркүйектегі N 1336 қаулысымен бекітілген 1993 жылғы 13 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы мен Америка Құрама Штаттарының арасындағы континентаралық баллистикалық ракеталардың шахталық ұшыру қондырғыларын, апатты жағдайлардың салдарын жоюға және жаппай қырып-жоятын қару-жарақтар таралуына жол бермеуге қатысты келісімнің (бұдан әрі - Негіздемелік келісім) XII бабының 1-тармағына сәйкес Америка Құрама Штаттары немесе олардың атынан басқалардың Қазақстан Республикасында сатып алынатын материалдық-техникалық құралдар мен қызметтерді салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдерден босату ережесінің 3-тармағы 1) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Негіздемелік келісімнің XII бабының 1-тармағына сәйкес Америка Құрама Штаттары немесе олардың атынан басқалардың Қазақстан Республикасында сатып алынатын материалдық-техникалық құралдар мен қызметтерді салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдерден босату өтінішінің қосылған нысанын бекіту.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы Министрлігінің Салық комитеті (Д.Е. Ерғожин) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде заңнамада белгіленген тәртіппен мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық бірінші ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                              Б. Жәмішев
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2009 жылғы 30 қыркүйектегі
N 426 бұйрығына қосымша
Негіздемелік келісімнің ХІІ бабының 1-тармағына сәйкес Америка Құрама Штаттары немесе оның атынан басқалардың Қазақстан Республикасында сатып алған материалдық-техникалық құралдар мен көрсетілетін қызметтердің құнын салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдерден босатуға өтініш
(қағаз мәтіннен қараңыз)