Об установлении стоимости разовых талонов для отдельных видов предпринимательской деятельности на территории Астраханского района
Решение Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 24 декабря 2009 года № 4С-19-13. Зарегистрировано Управлением юстиции Астраханского района Акмолинской области 21 января 2010 года № 1-6-116. Отменено - решением Астраханского района Акмолинской области от 27 мая 2010 года № 4С-23-4
Сноска. Отменено - решением Астраханского района Акмолинской области от 27.05.2010 № 4С-23-4
В соответствии с пунктом 6 статьи 36 Закона Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый Кодекс)», статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 5 Закона Республики Казахстан от 31 января 2006 года «О частном предпринимательстве», Астраханский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стоимость разовых талонов для отдельных видов предпринимательской деятельности на территории Астраханского района согласно приложению к настоящему решению.
2. Решение Астраханского районного маслихата «Об утверждении стоимости разовых талонов для отдельных видов предпринимательской  деятельности на территории Астраханского района» от 13 декабря 2007 года № 4С-4-4 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-6-74, опубликовано 25 января 2008 года в районной газете «Маяк») считать утратившим силу.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Астраханского района и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Астраханского районного
маслихата                                  И. Федоренко
Секретарь Астраханского
районного маслихата                        В. Собеский
СОГЛАСОВАНО:
Аким Астраханского района                  Р. Акимов
Начальник Государственного
учреждения «Налогового
управления по Астраханскому
району Налогового Департамента
по Акмолинской области
Налогового комитета
Министерства финансов
Республики Казахстан»                      Г. Пугачева
Начальник Государственного
учреждения «Отдел
предпринимательства»
Астраханского района                       Ж. Сагнаев
Приложение к решению
Астраханского районного маслихата
от 24 декабря 2009 года № 4С-19-13
Стоимость разовых талонов для отдельных
видов предпринимательской деятельности
на территории Астраханского района
№ п/п
Наименование товаров, работ и услуг по виду деятельности реализации
Стоимость разового талона за 1 день % от месячного расчетного показателя
1.
Реализация (за исключением деятельности, осуществляемой в стационарных помещениях)

Астрахан ауданының аумағында жүзеге асырушы кәсіпкерлік қызметтің жекелеген түрлері үшін бір жолғы талондардың бағасын белгілеу туралы
Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 2009 жылғы 24 желтоқсандағы № 4С-19-13 шешімі. Ақмола облысы Астрахан ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 21 қаңтарда № 1-6-116 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 2010 жылғы 27 мамырдағы № 4С-23-4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 2010.05.27 № 4С-23-4 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 қаңтардағы «Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы Қазақстан Республикасы Кодексін әрекетке енгізу туралы» (Салық Кодексі)» Қазақстан Республикасы Заңының 36 бабының 6 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 31 қаңтардағы «Жеке кәсіпкерлік туралы» Заңының 5 бабына сәйкес, Астрахан аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Астрахан ауданының аумағында жүзеге асырушы кәсіпкерлік қызметтің жекелеген түрлері үшін бір жолғы талондардың бағасы белгіленсін.
2. Астрахан аудандық мәслихатының 2007 жылғы 13 желтоқсандағы № 4С-4-4 «Астрахан ауданының аумағында жүзеге асырушы кәсіпкерлік қызметтің жекелеген түрлері үшін бір жолғы талондардың бағасын бекіту туралы» (нормативтік құқықтық актілерде мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-6-74 тіркелген, 2008 жылғы 25 қантарда аудандық «Маяк» газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылсын.
3. Осы шешім Астрахан ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Астрахан аудандық
мәслихатының
сессия төрағасы                            И. Федоренко
Астрахан аудандық
мәслихатының хатшысы                       В. Собеский
КЕЛІСІЛДІ:
Астрахан ауданының әкімі                   Р. Әкімов
«Қазақстан Республикасының Қаржы
Министрлігі Салық комитетінің Ақмола
облысы бойынша Салық Департаментінің
Астрахан ауданы бойынша салық
басқармасы» Мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Г. Пугачева
Астрахан ауданының «Кәсіпкерлік
бөлімі» Мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Ж. Сағынаев
Астрахан аудандық мәслихатының
2009 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 4С-19- 13 шешіміне қосымша
Астрахан ауданының аумағында жүзеге
асырушы кәсіпкерлік қызметтің жекелеген
түрлері үшін бір жолғы талондардың бағасы
№ п/п
Қызмет түрі бойынша сатылатын тауарлардың, жұмыстардың және қызметтердің атаулары
Бір жолғы талонның 1 күндік бағасы айлық есептік көрсеткіштен %
1.
Сату (қызметтен тыс стационарлық үй-жайларда жүзеге асырылатын)