Об установлении единых ставок фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Енбекшильдерского района Акмолинской области
Решение Енбекшильдерского районного маслихата Акмолинской области от 15 июня 2009 года № С-16/3. Зарегистрировано Управлением юстиции Енбекшильдерского района Акмолинской области 17 июня 2009 года № 1-10-88. Утратило силу - решением Енбекшильдерского районного маслихата Акмолинской области от 10 ноября 2011 года № С-37/4
Сноска. Утратило силу - решением Енбекшильдерского районного маслихата Акмолинской области от 10.11.2011 № С-37/4
В соответствии пунктом 2 статьи 422 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» и статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить единые ставки фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Енбекшильдерского района Акмолинской области согласно приложению.
2. Признать утратившим силу решение районного маслихата «Об утверждении ставок фиксированного суммарного налога» от 25 июня 2007 года № С-46/5 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1-10-61, опубликовано в газетах от 17 августа 2007 года «Жаңа дәуір» и 18 августа 2007 года «Сельская новь»).
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Енбекшильдерского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        И.Усанин
Секретарь районного
маслихата                                  М. Исажанов
СОГЛАСОВАНО:
Аким Енбекшильдерского
района                                     Т. Хамитов
Начальник государственного
учреждения «Налоговое управление
по Енбекшильдерскому району
Налогового департамента по
Акмолинской области Налогового
комитета Министерства финансов
Республики Казахстан»                      Д. Нурахов
Начальник государственного
учреждения «Отдел финансов»
Енбекшильдерского района
Акмолинской области                        А. Бекенова
Начальник государственного
учреждения «Отдел экономики
и бюджетного планирования»
Енбекшильдерского района
Акмолинской области                        Р. Нургалиев
Приложение к решению
районного маслихата

Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы аумағында қызметті жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін бірыңғай бекітілген салықтың ставкаларын белгілеу туралы
Ақмола облысы Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2009 жылғы 15 маусымдағы № С-16/3 шешімі. Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 17 маусымда № 1-10-88 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2011 жылғы 10 қарашадағы № С-37/4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2011.11.10 № С-37/4 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы «Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» Кодексінің 422 бабының 2 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы аумағында қызметті жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін біріңғай бекітілген салықтың ставкалары қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Аудандық мәслихаттың 2007 жылғы 25 маусымдағы «Белгіленген салық сомасының ставкасын бекіту туралы» № С-46/5 шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-10-61 тіркеліп, 2007 жылғы 17 тамызда аудандық «Жаңа дәуір» газетінде және 2007 жылғы 18 тамызда «Сельская Новь» газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім Еңбекшілдер ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне еніп, ресми түрде жарияланған уақыттан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       И.Усанин
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    М.Исажанов
КЕЛІСІЛДІ:
Ақмола облысы
Еңбекшілдер ауданының
әкімі                                      Т.Хамитов
Ақмола облысы
Еңбекшілдер ауданының
«Қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        А.Бекенова
«Қазақстан Республикасы
Қаржы министірлігінің
Салық комитеті Ақмола облысы
бойынша Салық департаментінің
Еңбекшілдер ауданы бойынша
Салық басқармасы» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Д.Нұрахов
Ақмола облысы Еңбекшілдер
ауданының «Экономика және
бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Р.Нұрғалиев
Аудандық мәслихаттың