О присвоении наименований улицам села Садовое, села Березняковка, села Заречное
Решение акима Садового сельского округа Зерендинского района Акмолинской области от 28 августа 2009 года № 3. Зарегистрировано Управлением юстиции Зерендинского района Акмолинской области 30 сентября 2009 года № 1-14-120.
Сноска. В заголовке и по всему тексту решения на казахском языке слова "селосының", "селосында" заменены словами "ауылының", "ауылында" текст на русском языке не изменяется решением акима Садового сельского округа Зерендинского района Акмолинской области от 29.03.2017 № 1 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения села Садовое, села Березняковка, села Заречное аким Садового сельского округа РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула - в редакции решения акима Садового сельского округа Зерендинского района Акмолинской области от 29.03.2017 № 1 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Присвоить наименования улицам села Садовое, села Березняковка, села Заречное:
1) В селе Садовое:
улице № 1 - наименование Достар;
улице № 2 - наименование Тауелсиздик;
улице № 3 - наименование Желтоксан;
улице № 4 - наименование Егемен;
улице № 5 - наименование Бирлик;
улице № 6 - наименование Мектеп;
улице № 7 - наименование Жана коныс;
2) В селе Березняковка:
улице № 1 - наименование Бирлик;
улице № 2 - наименование Мектеп;
улице № 3 - наименование Орман;
улице № 4 - наименование Биринши;
улице № 5 - наименование Ортак;
улице № 6 - наименование Жастар;
3) В селе Заречное:
улице № 1 - наименование Бирлик;
улице № 2 - наименование Жастар;
улице № 3 - наименование Егемен;
улице № 4 - наименование Тауелсиздик;
улице № 5 - наименование Мектеп;
улице № 5 - наименование Наурыз;
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Зерендинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Е.Ш.Байкенов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
"Отдел архитектуры
и градостроительства"
Зерендинского района
В.М.Петрова
Начальник
государственного учреждения
"Отдел культуры
и развития языков"
Зерендинского района
А.М.Райымбекова

Садовый ауылының, Березняковка ауылының, Заречный ауылының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы Садовый селолық округі әкімінің 2009 жылғы 28 тамыздағы № 3 шешімі. Ақмола облысы Зеренді ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 30 қыркүйекте № 1-14-120 тіркелді.
Ескерту. Шешімнің тақырыбында және бүкіл мәтін бойынша "селосының", "селосында" сөздері "ауылының", "ауылында" сөздерімен ауыстырылды – Ақмола облысы Зеренді ауданы Садовый ауылдық округі әкімінің 29.03.2017 № 1 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, Садовый ауылы, Березняковка ауылы, Заречный ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып, Садовый ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – Ақмола облысы Зеренді ауданы Садовый ауылдық округі әкімінің 29.03.2017 № 1 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Садовый ауылында, Березняковка ауылында, Заречный ауылында көшелерге атаулар берілсін:
1) Садовый ауылында:
№ 1 көшеге - Достар атауы;
№ 2 көшеге – Тәуелсіздік атауы;
№ 3 көшеге – Желтоқсан атауы;
№ 4 көшеге - Егемен атауы;
№ 5 көшеге - Бірлік атауы;
№ 6 көшеге - Мектеп атауы;
№ 7 көшеге - Жаңа қоңыс атауы;
2) Березняковка ауылында:
№ 1 көшеге - Бірлік атауы;
№ 2 көшеге - Мектеп атауы;
№ 3 көшеге - Орман атауы;
№ 4 көшеге - Бірінші атауы;
№ 5 көшеге - Ортақ атауы;
№ 6 көшеге - Жастар атауы;
3) Заречный ауылында:
№ 1 көшеге - Бірлік атауы;
№ 2 көшеге - Жастар атауы;
№ 3 көшеге - Егемен атауы;
№ 4 көшеге - Тәуелсіздік атауы;
№ 5 көшеге - Мектеп атауы;
№ 6 көшеге - Наурыз атауы.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Зеренді ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім Е.Ш.Байкенов
КЕЛІСІЛДІ:
Зеренді ауданының "Сәулет және
қала құрылысы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
В.М.Петрова
Зеренді ауданының "Мәдениет және
тілдерді дамыту бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
Ә.М.Райымбекова