О переименовании улиц села Белое озеро
Решение акима Петровского сельского округа Шортандинского района Акмолинской области от 30 июня 2009 года № 8. Зарегистрировано Управлением юстиции Шортандинского района Акмолинской области 13 июля 2009 года № 1-18-75
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» от 8 декабря 1993 года, на основании решения комиссии по языковой политике и ономастике Шортандинского района от 17 апреля 2009 года № 3, с учетом мнения населения села Белое озеро, аким Петровского сельского округа РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула с изменениями внесенными решением акима Петровского сельского округа Шортандинского района Акмолинской области от 10.11.2009 года № 8
1. Переименовать улицы села Белое озеро:
улицу Целинная — на улицу Достык;
улицу Дорожная — на улицу Бирлик.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Шортандинского района и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Петровского
сельского округа                           В.Шимков
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел культуры
и развития языков»
Шортандинского района                      Т.Бартош

Белое озеро селосының көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Шортанды ауданы Петровка селолық округі әкімінің 2009 жылғы 30 маусымдағы № 8 шешімі. Ақмола облысы Шортанды ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 13 шілдеде № 1-18-75 тіркелді
Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі туралы» 2001 жылдың 23 қаңтарындағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылыс туралы» 1993 жылдың 8 желтоқсанындағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес Шортанды ауданының тілдер саясаты және ономастика жөніндегі комиссиясының 2009 жылдың 17 сәуірдегі № 3 шешімі негізінде, Белое озеро селосы тұрғындарының пікірі есебімен, Петровка селолық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
Ескерту. Қіріспеге өзгерту еңгізілді - Ақмола облысы Шортанды ауданы Петровка селолық округі әкімінің 2009.10.11 № 8 шешімімен.
1. Белое Озеро селосының көшелерінің атаулары қайта аталсын:
Целинная көшесі - Достық көшесіне;
Дорожная көшесі - Бірлік көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Шортанды ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және бірінші ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Петровка селолық
округінің әкімі                            В.Шимков
КЕЛІСІЛДІ:
Шортанды ауданының
«Мәдениет және тілдерді
дамыту бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Т.Бартош