Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Щучинского района Акмолинской области от 23 февраля 2009 года № а-3/121. Зарегистрировано Управлением юстиции Щучинского района Акмолинской области 24 марта 2009 года № 1-19-150. Утратило силу постановлением акимата Бурабайского района Акмолинской области от 4 декабря 2014 года № а-12/775
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бурабайского района Акмолинской области от 04.12.2014 № а-12/775 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Сноска. Заголовок постановления в редакции постановления акимата Бурабайского района Акмолинской области от 24.02.2014 № а-3/116 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2 статьи 18, пунктом 3 статьи 238 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании решения Щучинского районного маслихата от 30 января 2009 года № С-11/3 «О согласовании перечня должностей специалистов образования, социального обеспечения, культуры работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными постановлением акимата Щучинского района Акмолинской области от 20.04.2009 № а-4/222
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Бурабайского района Акмолинской области от 24.02.2014 № а-3/116 (вводится в действие со дня официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Нурпанову М.Б.
3. Данное постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.
4. Настоящее постановление акимата района вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Щучинского района Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Щучинского
района                                     В.Балахонцев
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник ГУ «Отдел экономики
и бюджетного планирования
Щучинского района»                         Г.Тналинова
Приложение к постановлению акимата
Щучинского района
от 23 февраля 2009 года
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы
Ақмола облысы Щучье ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 23 ақпандағы № а-3/121 қаулысы. Ақмола облысы Щучье ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 24 наурызда № 1-19-150 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 4 желтоқсандағы № а-12/775 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 04.12.2014 № а-12/775 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 24.02.2014 № а-3/116 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек Кодексінің 18 бабының 2 тармақшасына, 238 бабының 3 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 2 тармағына сәйкес, Щучье ауданының мәслихат сессиясының 2009 жылғы 30 қаңтардағы № С–11/3 «Ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет мамандардың лауазымдық жалақылары мен тарифтік ставкаларынан жиырма бес пайызға арттыру құқығы бар лауазымдары тізбесіне келісім беру туралы» шешімі негізінде, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгерту енгізілді, Ақмола облысы Щучье ауданы әкімдігінің 2009.04.20 № а-4/222 қаулысымен.
1. Қосымшаға сәйкес азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi айқындалсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 24.02.2014 № а-3/116 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Б. Нұрпановаға жүктелсін.
3. Осы қаулы 2009 жылы 1 қаңтарда пайда болған құқықтық қатынастарға таратылады.
4. Қаулы Ақмола облысының Щучье аудандық Әдiлет басқармасында мемлекеттiк тiркеуден өткеннен кейiн күшіне енедi және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Щучье ауданының
әкімі                                      В.Балахонцев
«КЕЛІСІЛДІ»
«Щучье ауданының
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі» ММ бастығы               Г.Тінәлинова
Щучье ауданы әкімдігінің
2009 жылғы 23 ақпандағы № а-3/121
қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi

Сноска. Заголовок приложения в редакции постановления акимата Бурабайского района Акмолинской области от 24.02.2014 № а-3/116 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Должности специалистов образования:
Учителя всех специальностей организаций образования
Директор (начальник, заведующий) общеобразовательной, высшей технической школы, профессионального лицея, гимназии, колледжа, училища, комплекса школа-детский сад, специальной коррекционной организации и интернатных организаций всех типов и видов
Заведующий дошкольной организацией
Руководитель физического воспитания в организациях образования
Руководитель, преподаватель-организатор начальной военной подготовки (военный руководитель в учебном заведении)
Заместитель директора (начальника) по научной, учебной, учебно-производственной, учебно-воспитательной, воспитательной работе общеобразовательных школ, школ-интернатов и других организаций начального, основного среднего, общего среднего, технического и профессионального, послесреднего, дополнительного образования
Педагог- психолог
Старший воспитатель, воспитатель (в организациях образования)
Музыкальный руководитель детской дошкольной организации
Старший вожатый в учебном заведении, учебно-воспитательной, учебно-оздоровительной организации
Инструктор по физической культуре, непосредственно занимающийся учебно-производственной, учебно-воспитательной деятельностью
Заведующий учебно-производственной (учебной) мастерской (в организациях образования)
Инструктор по труду (в организациях образования)
Инструктор, методист, воспитатель, мастер производственного обучения учебно-оздоровительного, учебно-воспитательного центра (комплекса)
Старший мастер, мастер производственного обучения
Старший методист, методист организаций образования (кроме высших учебных заведений)
Музыкальный руководитель (кроме организаций дошкольного воспитания и обучения), аккомпаниатор, концертмейстер, непосредственно занимающийся учебно-воспитательной деятельностью
Инструктор, инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций, непосредственно занимающийся учебно-воспитательной деятельностью
Библиотекарь
Медицинская сестра
2. Должности специалистов социального обеспечения:
Заведующий отделением
Социальный работник
3. Должности специалистов культуры:
Старший библиотекарь
Библиотекарь
Старший руководитель самодеятельного коллектива
Старший культорганизатор

Ескерту. Қосымшаның тақырыбы жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 24.02.2014 № а-3/116 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Білім беру қызметкерлерінің лауазымдары:
Білім беру ұйымдарының барлық мамандықтар мұғалімдері жалпы білім беретін, жоғары техникалық мектептің, кәсіби лицейдің, гимназияның, колледждің, училищенің, мектеп–балабақша кешенінің, арнайы түзету ұйымдары мен барлық түрдегі және үлгідегі интернаттық ұйымдардың директоры (бастық, меңгеруші);
Мектепке дейінгі ұйымның меңгерушісі;
Білім беру ұйымдарында дене тәрбиесінің жетекшісі;
Алғашқы әскери даярлық жетекшісі, оқытушы-ұйымдастырушысы (оқу орнындағы әсери жетекшісі);
Жалпы орта білім беретін мектептердің мектеп-интернаттардың және бастауыш, негізгі орта, жалпы орта, техникалық және кәсіптік білім, орта білімінен кейінгі білім, қосымша білім берудің басқа ұйымдарындағы ғылыми, оқу ісі, оқу-өндірістік, оқу-тәрбие, тәрбие жұмыстары жөніндегі директордың (бастықтың) орынбасары
Педагог-психолог
Аға тәрбиеші, тәрбиеші (білім беру ұйымдарында)
Балалардың мектепке дейінгі ұйымының музыкалық жетекшісі
Оқу орнының, оқу- тәрбие, оқу-сауықтыру ұйымының аға тәлімгері
Оқу- тәрбие оқу- өндірістік, қызметімен тікелей айналысатын дене тәрбиесінің нұсқаушысы
Оқу- өндірістік (оқу) шеберхана меңгерушісі (білім беру ұйымдарында)
Еңбек жөніндегі нұсқаушы (білім беру ұйымдарында)
Оқу-сауықтыру, оқу- тәрбиелік орталығындағы (кешенінің) нұсқаушы, әдіскер, тәрбиеші, өндірістік оқыту шебері
Аға шебер, өндірістік оқыту шебері
Білім беру ұйымдарының әдіскері, аға әдіскер, (жоғары оқу орындарынан басқа)
Оқу- тәрбие жұмысымен тікелей айналысатын музыкалық жетекші (балалардың мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарынан басқа), аккомпаниатор, концертмейстер.
Оқу- тәрбие қызметпен тікелей айналысатын дене тәрбиесі-спорт ұйымдарының нұсқаушысы, нұсқаушы-әдіскері
Кітапханашы
Медициналық бике
2. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымы:
Бөлім меңгерушісі
Әлеуметтік қызметкер
3. Мәдениет мамандарының лауазымы:
Аға кітапханашы
Кітапханашы
Дербес ұжымның аға басшысы
Мәдени аға ұйымдастырушысы