Об установлении квоты рабочих мест за 2009 год для принятия на работу инвалидов в организациях, предприятиях и учреждениях
Постановление Хромтауского районного акимата Актюбинской области от 10 февраля 2009 года за N 49. Зарегистрировано в Управлении юстиции Хромтауского района Актюбинской области 05 марта 2009 года за N 3-12-88. Утратило силу - Постановлением Хромтауского районного акимата Актюбинской области от 10 февраля 2010 года N 25
Сноска. Утратило силу постановлением Хромтауского районного акимата Актюбинской области от 10 февраля 2010 года N 25
В целях реализации подпунктов 5-2, 5-3 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О занятости населения" от 23 января 2001 года и статьи 31 Закона Республики Казахстан "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан" от 13 апреля 2005 года и согласнопункта 1 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республики Казахстан" от 23 января 2001 года акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Руководители организации, предприятии и учреждении установить согласно приложения квоты рабочих мест для ивалидов в размере трех процентов об общей численности рабочих мест.
2. Государственному учреждению "Хромтауский районный отдел занятости и социальных программ" (Е.Аубакиров) организовать работу по выполнению данного постановления.
3. Государственому учреждению "Хромтауский районный отдел предпринимательства" организовать создание дополнительных рабочих мест для инвалидов через развитие индивидуального предпринимательства, малого и среднего бизнеса.
4. Признать утратившим силу постановление акимата Хромтауского района N 48 от 12 апреля 2007 года "Об установлении квоты рабочих мест для принятия на работу инвалидов в организациях, предприятиях и учреждениях" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 3-12-37 от 14 февраля 2007 года, опубликованное в газете "Хромтау" N 8 от 02.03 2007 года).

Ұйым, кәсіпорын және мекемелерде мүгедектерді жұмысқа алу үшін 2009 жылға жұмыс орындарының квоталарын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау аудандық әкімиятының 2009 жылғы 10 ақпандағы N 49 қаулысы. Ақтөбе облысының Хромтау аудандық әділет басқармасында 2009 жылдың 05 наурызда N 3-12-88 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 10 ақпандағы N 25 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 10 ақпандағы N 25 қаулысымен
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтарындағы Заңының 7-бабының 5-2, 5-3 - тармақшаларын, "Қазақстан Республикасындағы мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 31-бабын іске асыру мақсатында, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37-бабы 1-тармағына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Кәсіпорын, ұйым және мекемелер басшылары жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз көлемінде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квоталарын қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Хромтау аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Әубәкіров Е.) осы қаулының жүзеге асырылуы бойынша жұмыстардың жүргізілуін қамтамасыз ету тапсырылсын.
3. "Хромтау аудандық кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Алтаев Е.) жеке кәсіпкерлікті, шағын және орта бизнесті дамыту арқылы мүгедектер үшін қосымша жұмыс орындарын құру ұйымдастырылсын.
4. Хромтау аудан әкімдігінің 2007 жылғы 12 сәуірдегі "Ұйым, кәсіпорын және мекемелерде мүгедектерді жұмысқа алу үшін жұмыс орындарының квоталарын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тізілімде N 3-12-37 2007 жылғы 14 ақпанда тіркелген, 2007 жылы 02 наурызда N 8 "Хромтау" газетінде жарияланған) N 48 қаулысының күші жойылды деп танылсын.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Ельдесова С.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его официального опубликования.
Аким района      Б. Каниев
Приложение
к постановлению акимата
N 49 от 10 февраля 2009 года
Установление 3 % квоты на 2009 год
по Хромтаускому районному отделу занятости и социальных программ
N
Наименование предприятия
Общая численность
рабочих мест
на предприятиях
/ организациях/
Установленная квота рабочих мест для инвалидов
На отчетный период количество работающих инвалидов на предприятиях
Установленные рабочие места для инвалидов
Примечание
1
ДГОК – филиал
АО "ТНК Казхром"

5. Осы қаулының орындалуына бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Ельдесовке жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі      Б. Қаниев
Аудан әкімдігінің 2009 жылғы
10 ақпандағы N 49
қаулысына қосымша
2009 жылға мүгедектерге арналған 3 пайыздық квоталарын Хромтау аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі бойынша бекітілуі.
N
Мекеме кәсіпорындардың атаулары
Кәсіпорындағы (мекемедегі) жұмыс орындарнының жалпы саны
Мүгедектерге арналған квоталанған жұмыс орындарының саны
Есепті кезеңге кәсіорындарында жұмыс жасайтын мүгедектердің саны
Мүгедектер үшін қолданылуға берілген жұмыс орныдарының саны (3-4 бөліктері)
Ескерту
1
"Казхром" ТҰК" АҚ филиалы – Доң тау-кең байыту комбинаты