Об установлении стоимости разовых талонов и размера единых ставок фиксированного налога
Решение 21 сессии Саранского городского маслихата Карагандинской области от 22 декабря 2009 года N 371. Зарегистрировано управлением юстиции города Сарани Карагандинской области 28 декабря 2009 года N 8-7-97. Утратило силу решением 32 сессии Саранского городского маслихата Карагандинской области от 23 декабря 2010 года N 518

Белгіленген салық ставкаларының бірыңғай мөлшерін және бір жолғы талондар құнын тағайындау туралы
Қарағанды облысы Саран қаласы мәслихатының 21 сессиясының 2009 жылғы 22 желтоқсандағы N 371 шешімі. Қарағанды облысы Саран қаласының Әділет басқармасында 2009 жылғы 28 желтоқсанда N 8-7-97 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Саран қалалық мәслихатының 32 сессиясының 2010 жылғы 23 желтоқсандағы N 518 шешімімен

Сноска. Утратило силу решением 32 сессии Саранского городского маслихата Карагандинской области от 23.12.2010 N 518.
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Саранский городской маслихат РЕШИЛ:

Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Саран қалалық мәслихатының 32 сессиясының 2010.12.23 N 518 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Кодексіне (Салық кодексі), Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Саран қалалық мәслихаты ШЕШТІ:

1. Установить стоимость разовых талонов на территории города Сарани и поселка Актас на отдельные виды предпринимательской деятельности, носящие эпизодический характер, согласно приложениям 1, 2.
2. Установить размеры ставок фиксированного налога на единицу объекта налогообложения, расположенных в городе Сарани и поселке Актас, согласно приложения 3.
3. В связи принятием данного решения, признать утратившими силу  решение 10 сессии Саранского городского маслихата от 19 декабря 2008 года (регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 8–7–76 от 19 января 2009 года, опубликовано в газете "Ваша газета" N 4 от 24 января 2009 года) N 198 "Об установлении стоимости разовых талонов и размера единых ставок фиксированного суммарного налога на отдельные виды деятельности на 2009 год", решение 13 сессии Саранского городского маслихата от 26 февраля 2009 года (регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 8–7–82 от 8 апреля 2009 года, опубликовано в газете "Ваша газета" N 16 от 17 апреля 2009 года) N 227 "О внесении изменений в решение 10 сессии Саранского городского маслихата от 19 декабря 2008 года N 198 "Об установлении стоимости разовых талонов и размера единых ставок фиксированного суммарного налога на отдельные виды деятельности на 2009 год".

1. Саран қаласы мен Ақтас кенті аумағында ауық–ауық сипаттағы кәсіпкерлік қызметтің жекелеген түрлеріне бір жолғы талондар құны 12 қосымшаларға сәйкес белгіленсін.
2. Саран қаласы мен Ақтас кенті аумағында орналасқан әр обьектіге тіркелген жиынтық салық ставкаларының мөлшері, 3 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
3. Осы шешімнің қабылдануына байланысты, Саран қалалық мәслихатының 2008 жылғы 19 желтоқсандағы 10 сессиясының N 198 "2009 жылға жекеленген қызмет түрлеріне белгіленген жиынтық салық бағаларының мөлшерін және бір жолғы талондар құнын тағайындау туралы"  шешімінің (нормативтік құқықтық актілер Реестрінде мемлекеттік тіркеу нөмірі 8–7-76, 2009 жылғы 19 қаңтарда, "Ваша газета" газетінде 2009 жылы 24 қаңтарда N 4 жарияланған), Саран қалалық мәслихатының 2009 жылғы 26 ақпандағы 13 сессиясының N 227 "Саран қалалық мәслихатының 2008 жылғы 19 желтоқсандағы 10 сессиясының "2009 жылға жекеленген қызмет түрлеріне белгіленген жиынтық салық бағаларының мөлшерін және бір жолғы талондар құнын тағайындау туралы" N 198 шешіміне өзгертулер енгізу туралы" шешімінің (нормативтік құқықтық актілер Реестрінде мемлекеттік тіркеу нөмірі 8–7-82, 2009 жылғы 8 сәуірде, "Ваша газета" газетінде 2009 жылы 17 сәуірде N 16 жарияланған) күші жойылсын.

4. Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечению десяти календарных дней после его официального опубликования.
Председатель сессии                        К. Сатова
Секретарь маслихата                        Р. Бекбанов
Приложение 1
к решению 21 сессии
Саранского городского маслихата
от 22 декабря 2009 года N 371
Стоимость разовых талонов для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер (за исключением деятельности, осуществляемой в стационарных помещениях)*
N
Виды предпринимательской деятельности
Стоимость разового талона за один день в тенге
1.
Реализация газет и журналов
127
2.
Реализация семян, а также посадочного материала (саженцы, рассада)
170
3.
Реализация бахчевых культур
184
4.
Реализация живых цветов, выращенных на дачных и придомовых участках
170
5.
Реализация продуктов подсобного сельского хозяйства, садоводства, огородничества и дачных участков, кормов для животных и птиц, веников, метел, лесных ягод, меда, грибов и рыбы
85
6.
Услуги владельцев личных тракторов по обработке земельных участков
339
7.
Выпас домашних животных и птиц
71
* Размеры стоимости разовых талонов для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер (за исключением деятельности, осуществляемой в стационарных помещениях) установленные на единицу налогообложения в день.
Приложение 2
к решению 21 сессии
Саранского городского маслихата
от 22 декабря 2009 года N 371
Стоимость разовых талонов для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность по реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг на рынках, за исключением реализации в киосках, стационарных помещениях (изолированных блоках) на территории рынка*
Наименование рынка
Вид торгового места
Площадь в квадратных метрах
Ставка сбора за 1 квадратный метр в тенге
Рынки города Сарани и поселка Актас
Прилавок для торговли промышленными товарами
3,2
57
Прилавок для торговли продовольственными товарами
2,8
28
Прилавок для реализации мяса
2,8
42
Прилавок для реализации молока и молочных продуктов
1,5
28
Прилавок для реализации плодоовощной продукции собственного производства
1,0
21
Реализация товаров с лотков, с «рук»
1,0
21
Реализация товаров с машин
12
35
*Размеры стоимости разовых талонов фиксированного налога установлены на единицу объекта налогообложения в день.
Приложение 3
к решению 21 сессии
Саранского городского маслихата
от 22 декабря 2009 года N 371
Размеры базовых ставок фиксированного налога на единицу объекта налогообложения на отдельные виды деятельности
N
Наименование объекта налогообложения
Размеры базовых ставок фиксированного налога (в месячных расчетных показателях)
1.
Игровой автомат без денежного выигрыша, предназначенный для проведения игры с одним игроком
6
2.
Игровой автомат без денежного выигрыша, предназначенный для проведения игры с участием более одного игрока
9
3.
Персональный компьютер, используемый для проведения игры
2
4.
Игровая дорожка
44
5.
Бильярдный стол
7
6.
Карт
6

4. Осы шешім Әділет органында мемлекеттік тіркеуден өткеннен соң, ресми жарияланғаннан кейін, күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            К. Сатова
Мәслихат хатшысы                           Р. Бекбанов
Саран қалалық мәслихатының
2009 жылғы 22 желтоқсандағы
21 сессиясының N 371 шешіміне
1 қосымша
Ауық-ауық сипатта қызмет жасайтын жеке тұлғалар үшін бір
жолғы талондар құны (тұрақты жайлардағы қызметтен басқа)*
N
Кәсіпкерлік қызмет түрлері
Бір күнге бір жолғы талон құны, теңгемен
1.
Газеттер мен журналдарды сату
127 теңге
2.
Тұқымдарды, сондай ақ көшет материалдарын сату (көшеттер, тұқым)
170 теңге
3.
Бақша өнімдерін сату
184 теңге
4.
Үй маңында, саяжайларда өсірілген гүлдерді сату
170 теңге
5.
Қосалқы ауыл шаруашылық, бау-бақша, саяжайда өндірілген өнімдерді, жануарлар мен құстарға жемдерді, сыпырғыштарды, орман жидектерін, саңырауқұлақ, балықтар, бал сату
85 теңге
6.
Жер учаскелерін өңдеу бойынша жеке тракторлары бар адамдардың қызметтері
339 теңге
7.
Үй жануарлары мен құстарды жаю
71 теңге
* Ауық-ауық сипатта қызмет жасайтын жеке тұлғалар үшін бір жолғы талондар құнының (тұрақты жайлардағы қызметтен басқа) жиынтық салық бағаларының бірдей мөлшері салық салу объектісіне бір күнге белгіленген.
Саран қалалық мәслихатының
2009 жылғы 22 желтоқсандағы
22 сессиясының N 371 шешіміне
2 қосымша
Жеке және заңды тұлғалардың, кәсіпкерлердің тауарларын сату, жұмыстарын атқару, базарларда қызметтерін көрсету бойынша атқаратын жұмыстары үшін бір жолғы талондар құны, киоскілерді, базар аумағындағы тұрақты жайларды (оқшауланған жерлерді) қоспағанда*
Базардың атауы
Сауда орнының түрі
Шаршы метр ауданы
1 шаршы метрге жинау ставкасы, теңгемен
Саран қаласы мен Ақтас кентінің базарлары
Өндірістік тауарларды сату үстелдері
3,2
57 теңге
Азық-түлік тауарларды сату үстелдері
2,8
28 теңге
Ет сату үстелдері
2,8
42 теңге
Сүт және сүт өнімдерін сату үстелдері
1,5
28 теңге
Жеке көкөніс - жеміс өнімдерін сату үстелдері
1,0
21 теңге
Қолданылған тауарларды сату
1,0
21 теңге
Машиналардан тауар сату
12
35 теңге
* Бір объектіге тіркелген жиынтық салықтың бірыңғай ставкаларының мөлшері бір күнге белгіленген.
Саран қалалық мәслихатының
2009 жылғы 22 желтоқсандағы
21 сессиясының N 371 шешіміне
3 қосымша
Жеке қызмет түрлеріне салық салу объектісінің бірлігінен тіркелген жиынтық салығының базалық ставкаларының мөлшері
N
Салық салынатын объектінің атауы
Тіркелген салықтың базалық ставкаларының мөлшері (айлық есептік көрсеткіштерімен)
1.
Бір ойыншымен ойын өткізуге арналған ақшалай ұтысы жоқ ойын автоматы
6
2.
Көп ойыншының қатысуымен ойын өткізуге арналған ақшалай ұтысы жоқ ойын автоматы
9
3.
Ойынға арналған жеке компьютер
2
4.
Ойын жолдары
44
5.
Бильярд үстелі
7
6.
Карта
6