О проведении приписки граждан мужского пола, 1993 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Абайского района
Решение акима Абайского района Карагандинской области от 07 декабря 2009 года N 3. Зарегистрировано Управлением юстиции Абайского района Карагандинской области 11 декабря 2009 года N 8-9-72. Утратило силу - решением акима Абайского района Карагандинской области от 29 ноября 2010 года N 2
Сноска. Утратило силу решением акима Абайского района Карагандинской области от 29.11.2010 N 2.
В соответствии со статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в целях проведения приписки граждан 1993 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Абайского района, принятия их на воинский учет, определения их количества, степени годности к воинской службе и состояния здоровья, установления общеобразовательного уровня и специальности, определения уровня физической подготовки, предварительного предназначения призывников и отбора кандидатов для подготовки по военно-техническим специальностям и поступления в военные учебные заведения, аким Абайского района РЕШИЛ:
1. Провести приписку граждан мужского пола, 1993 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Абайского района с января по март 2010 года.
2. Акимам сел и поселков Абайского района обеспечить организованную и обязательную явку юношей на комиссию в призывной участок отдела по делам обороны Абайского района.
3. Признать утратившим силу решение акима Абайского района от 23 декабря 2008 года N 1 "О проведении приписки граждан 1992 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Абайского района" (зарегистрированное в Управлении юстиции Абайского района от 12 января 2009 года N 8-9-54, опубликованное в районной еженедельной газете "Абай Ақиқат" от 16 января 2009 года N 4).
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Абайского района Ислямова Ибрагима Ислямовича.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Абайского района                      Т. Алтынбеков

Абай ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1993 жылы туған ер жынысты азаматтарды тіркеуді өткізу туралы
Қарағанды облысы Абай ауданы әкімінің 2009 жылғы 07 желтоқсандағы N 3 шешімі. Қарағанды облысы Абай ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 11 желтоқсанда N 8-9-72 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданы әкімінің 2010 жылғы 29 қарашадағы N 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданы әкімінің 2010.11.29 N 2 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабына сәйкес, Абай ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1993 жылы туған азаматтарды тіркеуді өткізуді, оларды әскери есепке алуды, олардың санын, әскери қызметке жарамдылығын және денсаулық жағдайын анықтауды, жалпыбілімдік деңгейімен мамандығын белгілеуді, дене шынықтыруының дайындық деңгейін анықтауды, шақырылушыларды алдын-ала белгілеуді және әскери-техникалық мамандықтар бойынша дайындалу үшін және әскери оқу орындарына түсетін үміткерлерді іріктеуді орындау мақсатында, Абай ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Абай ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1993 жылы туған ер жынысты азаматтарды тіркеу, 2010 жылдың қаңтар айынан наурызына дейін өткізілсін.
2. Абай ауданының ауыл және кент әкімдері ұландардың Абай ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру комиссиясына ұйымдастырушылық және міндетті келуін қамтамасыз етсін.
3. Абай ауданының әкімінің 2008 жылғы 23 желтоқсандағы "Абай ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1992 жылы туған азаматтарды тіркеуді өткізу туралы" N 1 шешімінің (Абай ауданының Әділет басқармасында 2009 жылдың 12 қаңтарында N 8-9-54 тіркелген, аудандық жұма сайынғы "Абай-Ақиқат" газетінде 2009 жылдың 16 қаңтарында N 4 шығарылымда жарияланған) күші жойылсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Абай ауданы әкімінің орынбасары Ібырахым Ісләмұлы Ісләмовке жүктелсін.
5. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін 10 күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Абай ауданының әкімі                       Т. Алтынбеков