О проведении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года
Постановление акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 19 мая 2009 года N 145. Зарегистрировано Управлением юстиции Каркаралинского района Карагандинской области 18 июня 2009 года N 8-13-63. Утратило силу - постановлением акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 27 апреля 2010 года N 136
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 27.04.2010 N 136.
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Законом Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе" от 8 июля 2005 года, Указом Президента Республики Казахстан от 1 апреля 2009 года N 779 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года" и Постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2009 года N 543 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 апреля 2009 года N 799 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года" акимат Каркаралинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Акимам города, поселка, сельских округов, государственному учреждению "Отдел по делам обороны Каркаралинского района" (Е. Абдыкашев - по согласованию) провести в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года призыв на срочную воинскую службу и отправку в ряды Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва.
2. Создать районную комиссию по призыву граждан на срочную военную службу согласно приложению.
3. Просить государственное учреждение "Управление здравоохранения Карагандинской области" (М. Шайдаров - по согласованию) обеспечить медицинскую комиссию персоналом, соответствующим имуществом, инструментами, оборудованием и инвентарем.
4. Государственному учреждению "Отдел внутренних дел Каркаралинского района" (С. Дюсетаев - по согласованию) обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва, в период с апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря 2009 года, а также охрану общественного порядка при отправке и убытии призывников в воинские части.

2009 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды жүргізу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 19 мамырдағы N 145 қаулысы. Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 18 маусымда N 8-13-63 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 27 сәуірдегі N 136 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2010.04.27 N 136 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтарындағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2005 жылдың 8 шілдесіндегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңына, "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасы азаматтарын 2009 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылдың 1 сәуіріндегі N 779 Жарлығына және "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2009 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 1 сәуірдегі N 779 Жарлығын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылдың 17 сәуіріндегі N 543 Қаулысына сәйкес Қарқаралы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қала, кент, селолық округ әкімдеріне, "Қарқаралы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (Е. Әбдіқашев - келісім бойынша) 2009 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға қақысы жоқ 18-27 жас аралығындағы азаматтарды Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің, басқа да әскерлері мен әскери құрамаларының қатарына мерзімді әскери қызметке шақыру және жөнелту өткізілсін.
2. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыру үшін қосымшаға сәйкес аудандық комиссия құрылсын.
3. "Қарағанды облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесіне (М. Шайдаров - келісім бойынша) медициналық комиссияны қызметкерлермен және тиісті мүлікпен, құрал-саймандармен, жабдықпен қамтамасыз ету сұралсын.
4. "Қарқаралы ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (С. Дюсетаев - келісім бойынша) 2009 жылғы сәуір мен 30 маусым және 1 қазан мен 31 желтоқсан аралығында шақырылудан жалтарған азаматтарды әкелуді, сонымен қатар шақырылушыларды әскери бөлімдерге жіберу және жеткізуде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз етсін.

5. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Каркаралинского района" (Б. Жуманбаев) организовать оплачиваемые общественные работы и обеспечить направление безработных граждан, в количестве трех человек в государственное учреждение "Отдел по делам обороны Каркаралинского района" в период с апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря 2009 года.
6. Государственному учреждению "Отдел финансов Каркаралинского района" (Б. Ахметжанов) производить финансирование мероприятий, связанных с обеспечением выполнения воинской обязанности в пределах средств, выделенных для этих целей.
7. Признать утратившим силу постановление акимата Каркаралинского района от 8 апреля 2008 года N 63 "О проведении призыва граждан на срочную службу в 2008 году" (зарегистрирован в управлении юстиции Каркаралинского района 28 апреля 2008 года за N 8-13-48, опубликован в газете "Қарқаралы" 1 мая 2008 года N 35-36).
8. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района С. Дюсетаева.
9. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Н. Омарханов
"Согласовано"
Начальник государственного учреждения
"Отдел по делам обороны
Каркаралинского района"
Е. Абдыкашев
15 мая 2009 года
"Согласовано"
Начальник государственного учреждения
"Отдел внутренних дел
Каркаралинского района"
С. Дюсетаев
15 мая 2009 года
"Согласовано"
Начальник государственного учреждения
"Управление здравоохранения
Карагандинской области"
М. Шайдаров
15 мая 2009 года
Приложение
к постановлению акимата Каркаралинского района
N 145 от 15 мая 2009 года
Состав районной комиссии по призыву граждан на срочную военную службу
1
Абдыкашев Ержан Кайдарович
Начальник государственного учреждения "Отдел по делам обороны Каркаралинского района" председатель комиссии (по согласованию);
2
Алиулы Сайлау
Начальник отдела координации государственного учреждения "Аппарат акима Каркаралинского района", заместитель председателя комиссии;
Члены комиссии:
3
Исабай Саят Хасенович
Заместитель начальника государственного учреждения "Отдел внутренних дел Каркаралинского района" (по согласованию);
4
Абеуова Магира Райымбековна
Врач-нарколог коммунального государственного казенного предприятия "Районное медицинское объединение Каркаралинского района", председатель медицинской комиссии (по согласованию);
5
Жумажанова Меруерт Токеновна
Медицинская сестра коммунального государственного казенного предприятия "Районное медицинское объединение Каркаралинского района", секретарь комиссии (по согласованию).

5. "Қарқаралы ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (Б. Жұманбаев) ақылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырсын және жұмыссыз азаматтардан үш адамды 2009 жылдың сәуір мен 30 маусым және 1 қазан мен 31 желтоқсан аралығында "Қарқаралы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне келуін қамтамасыз етсін.
6. "Қарқаралы ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (Б. Ахметжанов) осы мақсаттар үшін бөлінген қаражат шегінде әскери міндетті орындауды қамтамасыз етуге байланысты іс-шараларды қаржыландыруды жүргізсін.
7. "2008 жылы азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы" Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2008 жылдың 8 сәуіріндегі N 63 қаулысының (Қарқаралы ауданы әділет басқармасында 2008 жылдың 28 сәуірінде N 8-13-48 болып тіркелген, "Қарқаралы" газетінің 2008 жылдың 1 мамырында N 35-36 жарияланған) күші жойылсын.
8. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С. Дюсетаевқа жүктелсін.
9. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Н. Омарханов
"Келісілді"
"Қарқаралы ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Е. Әбдіқашев
15 мамыр 2009 жыл
"Келісілді"
"Қарқаралы ауданының ішкі
істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
С. Дюсетаев
15 мамыр 2009 жыл
"Келісілді"
"Қарағанды облысының денсаулық
сақтау басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
М. Шайдаров
15 мамыр 2009 жыл
Қарқаралы ауданы әкімдігінің
2009 жылдың 15 мамырындағы
N 145 қаулысына қосымша
Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыру жөніндегі аудандық комиссияның құрамы
1
Ержан Қайдарұлы Әбдіқашев
"Қарқаралы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасы (келісім бойынша);
2
Сайлау Әлиұлы
"Қарқаралы ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің үйлестіру бөлімінің бастығы, комиссия төрағасының орынбасары;
Комиссия мүшелері:
3
Саят Хасенұлы Исабай
"Қарқаралы ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісім бойынша);
4
Мағира Рымбекқызы Абеуова
"Қарқаралы ауданының медицина бірлестігі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның дәрігер-наркологы, медицина комиссиясының төрайымы (келісім бойынша);
5
Меруерт Төкенқызы Жұмажанова
"Қарқаралы аудандық медицина бірлестігі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының медбикесі, комиссия хатшысы (келісім бойынша).