Об установлении ставок разовых талонов на эпизодические виды деятельности
Решение 22 сессии Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 22 декабря 2009 года N 236. Зарегистрировано Управлением юстиции Нуринского района Карагандинской области 18 января 2010 года N 8-14-112. Утратило силу - решением 32 сессии Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 22 декабря 2010 года N 313
Сноска. Утратило силу - решением 32 сессии Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 22.12.2010 N 313.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", а также пункта 6 статьи 36 Закона Республики Казахстан "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)" Нуринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. На основе среднедневных данных хронометражных наблюдений и обследований, проведенных налоговым органом, вида условий осуществления предпринимательской деятельности установить 4 вида эпизодической деятельности на основе разовых талонов согласно приложений 1, 2, 3.
2. Контроль за исполнением настоящего решения районного маслихата возложить на постоянную комиссию по бюджету, финансам, промышленности, строительству, пассажирскому транспорту, жилищно-коммунальному хозяйству, аграрным вопросам и экологии (Г. Прокоп).
3. Решение 12 сессии Нуринского районного маслихата от 24 декабря 2008 года N 155 "Об установлении ставок разовых талонов на эпизодические виды деятельности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-14-88 от 28 января 2009 года, опубликованного в газете "Нұра" за N 9 (5092) от 28 февраля 2009 года) признать утратившим силу.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь районного маслихата              Е. Туранов
Приложение 1
Утверждено решением 22 сессии
Нуринского районного маслихата
от 22 декабря 2009 года N 236
N
Виды предпринимательской деятельности носящих эпизодический характер
Стоимость разовых талонов (% от МРП) за один день
1.
Реализация (кроме стационарных точек):

Эпизотиялық сипаттағы қызметтер бойынша біржолғы талондардың құнын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 22 сессиясының 2009 жылғы 22 желтоқсандағы N 236 шешімі. Қарағанды облысы Нұра ауданы Әділет басқармасында 2010 жылғы 18 қаңтарда N 8-14-112 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 32 сессиясының 2010 жылғы 22 желтоқсандағы N 313 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 32 сессиясының 2010.12.22 N 313 шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының Кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 36 бабының 6 тармағына сәйкес Нұра аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Салық органның жүргізген орташа күндік хронометраждық бақылаулар және талдаулар негізінде, эпизотиялық сипаттағы, сондай-ақ нарықта жүзеге асырылатын кәсіпкерлік қызметтің 4 түрі бойынша біржолғы талондардың құны 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың бюджет, қаржы, өнеркәсіп, құрылыс, жолаушылар көлігі, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, аграрлық мәселелері және экология жөніндегі тұрақты комиссиясы (Г. Прокоп) жүктелсін.
3. "Эпизотиялық сипаттағы қызметтер бойынша біржолғы талондардың құнын белгілеу туралы" Нұра аудандық мәслихатының 2008 жылғы 24 желтоқсандағы 12 сессиясының N 155 шешімінің (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізіміне 2009 жылы 28 қаңтарда N 8-14-88 болып тіркелген, "Нұра" газетінің 2009 жылы 28 ақпанда N 9 (5092) санында жарияланған) күші жойылған деп танылсын.
4. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
аудандық мәслихат хатшысы                  Е. Туранов
2009 жылғы 22 желтоқсандағы 22 сессиясының
Нұра аудандық мәслихатының
N 236 шешімімен белгіленген
1 қосымша
N
Эпизодикалық сипаттағы кәсіпкерліктің түрлері
Біржолғы талондардың құны (айлық есеп көрсеткішіне % бойынша) бір күн үшін
1.
Өткізу (стационарлық орындарда өткізуден басқа):