Об установлении стоимости разовых талонов для субъектов торговой деятельности Аулиекольского района
Решение маслихата Аулиекольского района Костанайской области от 21 апреля 2009 года № 118. Зарегистрировано Управлением юстиции Аулиекольского района Костанайской области 7 мая 2009 года № 9-7-98. Утратило силу решением маслихата Аулиекольского района Костанайской области от 14 февраля 2013 года № 69
Сноска. Утратило силу решением маслихата Аулиекольского района Костанайской области от 14.02.2013 № 69.
В соответствии со статьей 36 Закона Республики Казахстан "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый Кодекс) от 10 декабря 2008 года, на основании письма Налогового управления по Аулиекольскому району от 17 апреля 2009 года № 1395 Аулиекольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стоимость разовых талонов для граждан Республики Казахстан, оралманов, предпринимательская деятельность которых носит эпизодический характер согласно приложению 1.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением маслихата Аулиекольского района Костанайской области от 04.02.2011 № 220 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Установить стоимость разовых талонов для граждан Республики Казахстан, оралманов, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих реализацию товаров на рынках Аулиекольского района, за исключением реализации в киосках, стационарных помещениях (изолированных блоках) на территории рынков Аулиекольского района согласно приложению 2.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными решением маслихата Аулиекольского района Костанайской области от 04.02.2011 № 220 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Считать утратившим силу решение маслихата "О стоимости разовых талонов для субъектов торговой деятельности" от 26 марта 2005 года № 102 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-7-1, опубликовано 15 апреля 2005 года в газете "Әулиекөл"), ранее были внесены изменения и дополнения решением маслихата от 23 февраля 2006 года № 174 "О внесении изменений и дополнений в решение маслихата от 26 марта 2005 года № 102 "О стоимости разовых талонов для субъектов торговой деятельности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных разовых актов за номером 9-7-32, опубликовано 24 марта 2006 года в газете "Әулиекөл" № 12).

Әулиекөл ауданының сауда қызметінің субъектілері үшін біржолғы талондардың құнын белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы мәслихатының 2009 жылғы 21 сәуірдегі № 118 шешімі. Қостанай облысы Әулиекөл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 7 мамырда № 9-7-98 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы мәслихатының 2013 жылғы 14 ақпандағы № 69 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы мәслихатының 14.02.2013 № 69 шешімімен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Заңының 36 бабына сәйкес, Әулиекөл ауданы бойынша салық басқармасының 2009 жылғы 17 сәуірдегі № 1395 хатының негізінде Әулиекөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Кәсіпкерлік қызметі дүркін-дүркін сипаттағы Қазақстан Республикасының азаматтары, оралмандар үшін біржолғы талондардың құны 1 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы мәслихатының 2011.02.04 № 220 (алғашқы рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енеді) шешімімен.
2. Әулиекөл ауданының базар аумағындағы дүңгіршіктердегі, стационарлық үй-жайлардағы (оқшауланған блоктардағы) сауданы қоспағанда, Әулиекөл ауданының базарларында тауарлар өткізуді жүзеге асырушы Қазақстан Республикасының азаматтары, оралмандар, дара кәсіпкерлер мен заңды тұлғалар үшін сауда қызметінің біржолғы талондарының құны 2 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
Ескерту. 2-тармаққа өзгерту енгізілді - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы мәслихатының 2011.02.04 № 220 (алғашқы рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енеді) шешімімен.
3. Мәслихаттың 2005 жылғы 26 наурыздағы № 102 "Сауда қызметінің субъектілері үшін біржолғы талондардың құны туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Реестрінде 9-7-1 нөмірімен тіркелген, "Әулиекөл" газетінде 2005 жылғы 15 сәуірде жарияланған) бұрын мәслихаттың 2006 жылғы 23 ақпандағы № 174 "Мәслихаттың 2005 жылғы 26 наурыздағы № 102 "Сауда қызметінің субъектілері үшін біржолғы талондардың құны туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" шешімімен өзгерістер мен толықтырулар енгізілген (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Реестрінде 9-7-32 нөмірімен тіркелген, "Әулиекөл" газетінің № 12 санында 2006 жылғы 24 наурызда жарияланған).

4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель восьмой сессии
районного маслихата                        А. Балгарин
Секретарь районного маслихата            А. Бондаренко
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Налоговое управление
по Аулиекольскому району налогового
Департамента по Костанайской области
налогового комитета Министерства
финансов Республики Казахстан"
Жаканов Аманжол Жомартович
Приложение 1
к решению маслихата
от 21 апреля 2009 года № 118
Приложение 1
к решению маслихата
от 4 февраля 2011 года № 220
Стоимость разовых талонов для физических лиц, предпринимательская деятельность которых
носит эпизодический характер

4. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
сегізінші сессиясының төрағасы             А. Балғарин
Аудандық мәслихаттың хатшысы             А. Бондаренко
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы қаржы
Министрлігі салық комитетінің
Қостанай облысы бойынша салық
Департаментінің Әулиекөл ауданы
бойынша салық басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Жақанов Аманжол Жомартұлы
Мәслихаттың
2009 жылғы 21 сәуірдегі
№ 118 шешіміне 1 қосымша
Кәсіпкерлік қызметі дүркін-дүркін сипаттағы
жеке тұлғалар үшін біржолғы талондардың құны