Об установлении стоимости разовых талонов за один день торговли на рынках
Решение маслихата Житикаринского района Костанайской области от 22 апреля 2009 года № 151. Зарегистрировано Управлением юстиции Житикаринского района Костанайской области 3 июня 2009 года № 9-10-122. Утратило силу в связи прекращением срока действия - письмо маслихата Житикаринского района Костанайской области от 9 января 2013 года № 02-32/24
Сноска. Утратило силу в связи прекращением срока действия - письмо маслихата Житикаринского района Костанайской области от 09.01.2013 № 02-32/24.
В соответствии с пунктом 6 статьи 36 Закона Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года № 100 - IV "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)" Житикаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стоимость разовых талонов за один день торговли на рынках, за исключением реализации в киосках, стационарных помещениях (изолированных блоках) на территории рынка согласно приложению.
2. Признать утратившим силу решение маслихата "Об утверждении стоимости разовых талонов за один день торговли на рынках и ставок фиксированного суммарного налога с единицы объекта налогообложения" от 28 марта 2003 года № 244 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2140, опубликовано 20 декабря 2003 года в газете "Авангард", ранее внесены изменения и дополнения решением маслихата от 12 августа 2005 года № 205 "О внесении изменений и дополнений в решение маслихата от 28 марта 2003 года № 244 "Об утверждении стоимости разовых талонов за один день торговли на рынках и ставок фиксированного суммарного налога с единицы объекта налогообложения", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-10-18, опубликовано 3 сентября 2005 года в газете "Житикаринские новости" № 9).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель восьмой
сессии Житикаринского
районного маслихата                        З. Асадуллин
Секретарь Житикаринского
районного маслихата                       Г. Алпысбаева
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного
учреждения "Налоговое управление
по Житикаринскому району
Налогового Департамента по
Костанайской области Налогового
Комитета Министерства финансов
Республики Казахстан"
К. Космухамбетов
Приложение
к решению маслихата
от 22 апреля 2009 года
№ 151
Стоимость разовых талонов
за один день торговли на рынках за исключением
реализации в киосках, стационарных помещениях
(изолированных блоках) на территории рынка
п/п
Категория рынка Вид
деятельности
Стоимость
разовых талонов
за один день торговли
(тенге)
1.
Мини-рынок
Реализация промышленных товаров
90
Реализация продовольственных  товаров, фруктов и овощей
130
Реализация мяса, мясных изделий
130
Реализация рыбы
50
Реализация молока, молочных изделий, продукции с дачных участков
25
2.
Центральный рынок
Реализация промышленных товаров
100
Реализация товаров бытовой химии
90
Реализация хозяйственных товаров (гвозди, клей, шнуры, лампочки)
90
Реализация газет
40
Реализация продовольственных товаров
130
Реализация фруктов и овощей
130
Реализация мяса, мясных изделий
130
Реализация рыбы
100
Реализация салатов
60
Реализация молока, молочных изделий, продукции с дачных участков
25

Базарлардағы бір күнгі саудаға арналған біржолғы талондардың құнын белгілеу туралы.
Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 2009 жылғы 22 сәуірдегі № 151 шешімі. Қостанай облысы Жітіқара ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 3 маусымда № 9-10-122 тіркелді. Күші жойылды - Қолданыстағы мерзімінің тоқтатылуымен байланысты Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 2013 жылғы 9 қаңтардағы № 02-32/24 хатымен
Ескерту. Күші жойылды - Қолданыстағы мерзімінің тоқтатылуымен байланысты Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 2013.01.09 № 02-32/24 хатымен.
2008 жылғы 10 желтоқсандағы № 100 – IV "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің қолданысқа енгізу туралы" Заңының 36 бабы 6 тармағына сәйкес, Жітіқара аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Базар аумағындағы дүңгіршектердегі, стационарлық үй – жайлардағы (оқшауланған блоктардағы) сауданы қоспағанда, базарлардағы бір күнгі саудаға арналған біржолғы талондардың құны қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Базарлардағы бір күнгі саудаға арналған біржолғы талон құнын және салық салынатын объектінің бірлігінен белгіленген жиынтық салық ставкаларын бекіту туралы" 2003 жылғы 28 наурыздағы № 244 мәслихат шешімінің күші жойылған деп таңылсын (нөмірі 2140 нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркелген, 2003 жылғы 20 желтоқсанында "Авангард" газетінде жарияланған, оның алдында "Базарлардағы бір күнгі саудаға арналған біржолғы талон құнын және салық салынатын объектінің бірлігінен белгіленген жиынтық салық ставкаларын бекіту туралы" 2003 жылғы 28 наурыздағы № 244 мәслихат шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2005 жылғы 12 тамыздағы № 205 мәслихат шешімімен өзгерістер мен толықтырулар енгізілген, нөмірі 9-10-18 нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркелген, "Житикаринские новости" газетінде 2005 жылғы 3 қыркүйектегі № 9 жарияланған).
3. Осы шешім оның бірінші ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткенінен соң қолданысқа енгізіледі.
Жітіқара аудандық
мәслихаты сегізінші
сессиясының төрағасы                       З. Асадуллин
Жітіқара аудандық
мәслихатының хатшысы                      Г. Алпысбаева
КЕЛІСІЛГЕН
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігі Салық комитетінің
Қостанай облысы бойынша
Салық департаментінің Жітіқара
ауданы бойынша салық басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Қ. Қосмұхамбетов
Мәслихаттың
2009 жылғы 22 сәуірдегі
№ 151 шешіміне қосымша
Базар аумағындағы дүңгіршектердегі,
стационарлық үй–жайлардағы (оқшауланған блоктардағы)
сауданы қоспағанда, базарлардағы бір күнгі саудаға
арналған біржолғы талондардың құны
р/н
Базар санаты Қызмет түрі Базарлардағы бір күнгі саудаға арналған біржолғы талондардың құны (теңге)
1.
Шағын базар
Өнеркәсіп тауарларын сату
90
Азық–түлік тауарларын, жеміс және көкөніс сату
130
Ет, ет өнімдерін сату
130
Балық сату
50
Сүт және сүттен жасалған бұйымдарды, саяжай өнімдерін сату
25
2.
Орталық базар
Өнеркәсіп тауарларын сату
100
Тұрмыстық химия тауарларын сату
90
Өнеркәсіп тауарларын сату (шегелер, желім, шуруптар, баулар, лампочкалар)
90
Газет сату
40
Азық–түлік тауарларын сату
130
Жеміс және көкөніс сату
130
Ет, ет өнімдерін сату
130
Балық сату
100
Салаттар сату
60
Сут және сүттен жасалған бұйымдарды, саяжай өнімдерін сату
25