О внесении изменений и дополнения в постановление акимата района от 19 января 2009 года № 18 "Об утверждении целевых групп населения"
Постановление акимата Карабалыкского района Костанайской области от 19 октября 2009 года № 277. Зарегистрировано Управлением юстиции Карабалыкского района Костанайской области 4 ноября 2009 года № 9-12-123. Утратил силу - Постановлением акимата Карабалыкского района Костанайской области от 1 марта 2010 года № 63
Сноска. Утратил силу - Постановлением акимата Карабалыкского района Костанайской области от 01.03.2010 года № 63.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 5 и 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и в целях установления дополнительных мер по социальной защите целевых групп населения акимат Карабалыкского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Карабалыкского района "Об утверждении целевых групп населения" от 19 января 2009 года № 18 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-12-92, опубликовано 20 февраля 2009 года в информационном бюллетене районной газеты "Айна", ранее внесены дополнения постановлением акимата Карабалыкского района "О внесении дополнений в постановление акимата района от 19 января 2009 года № 18 "Об утверждении целевых групп населения" от 13 мая 2009 года № 142, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-12-114, опубликовано 21 мая 2009 года в районной газете "Айна" № 20), следующие изменения и дополнение:
в наименовании постановления акимата района слово "утверждении" заменить словом "определении";
в подпункте 12) пункта 1 постановления акимата района слово "высшего" исключить;
подпункт 15) пункта 1 постановления изложить в новой редакции: "высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя - юридического лица либо прекращением деятельности работодателя - физического лица, сокращением численности или штата работников";
подпункт 16) пункта 1 исключить;
пункт 1 постановления дополнить подпунктом 17) следующего содержания:
17) "выпускники организаций высшего и послевузовского образования".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Исенбаева М. А.

Аудан әкімдігінің 2009 жылғы 19 қаңтардағы № 18 "Халықтың нысаналы топтарын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 19 қазандағы № 277 қаулысы. Қостанай облысы Қарабалық ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 4 қарашада № 9-12-123 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 1 наурыздағы № 63 қаулысымен
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2010.03.01 № 63 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңы 5 және 7 баптарының 2 тармағына сәйкес және халықтың нысаналы топтарын әлеуметтік қорғау жөніндегі қосымша шараларды белгілеу мақсатында, Қарабалық ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарабалық ауданы әкімдігінің "Халықтың нысаналы топтарын бекіту туралы" 2009 жылғы 19 қаңтардағы № 18 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Реестрінде 9-12-92 нөмірінде тіркелген, аудандық "Айна" газетінің 2009 жылғы 20 ақпандағы ақпараттық бюллетенінде жарияланған, бұрын Қарабалық ауданы әкімдігінің "Аудан әкімдігінің 2009 жылғы 19 қаңтардағы № 18 "Халықтың нысаналы топтарын бекіту туралы" қаулысына толықтырулар енгізу туралы" 2009 жылғы 13 мамырдағы № 142 қаулысымен толықтырулар енгізілді, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Реестрінде 9-12-114 нөмірінде тіркелген, аудандық "Айна" газетінің 2009 жылғы 21 мамырдағы № 20 санында ақпараттық бюллетенінде жарияланған) қаулысына келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
аудан әкімдігі қаулысының атауында "бекіту" деген сөз "белгілеу" деген сөзімен ауыстырылсын;
аудан әкімдігі қаулысы 1 тармағының 12) тармақшасында "жоғары" деген сөзі алынып тасталсын;
аудан әкімдігінің қаулысы 1 тармағының 15) тармақшасы жана редақцияда жазылсын:
"жұмыс беруші – заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші – жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар жатады";
1 тармақтың 16) тармақшасы алынып тасталсын;
қаулының 1 тармағы келесі мазмұндағы 17) тармақшасымен толықтырылсын:
17) "жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілері".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М. А. Исенбаевқа жүктелсін.

3. Данное постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким                                       Ф. Филиппов
Карабалыкского района
Расшифровка аббревиатур:
ААР - государственное учреждение "Аппарат акима Карабалыкского района

3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарабалық ауданының
әкімі                                      Ф. Филиппов
Аббревиатуралар талдамасы:
АӘА - "Қарабалық ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.