Об установлении стоимости разовых талонов
Решение маслихата Карасуского района Костанайской области от 5 ноября 2009 года № 187. Зарегистрировано Управлением юстиции Карасуского района Костанайской области 7 декабря 2009 года № 9-13-97. Утратило силу - Решением маслихата Карасуского района Костанайской области от 21 января 2011 года № 310
Сноска. Утратило силу - Решением маслихата Карасуского района Костанайской области от 21.01.2011 № 310.
В соответствии с пунктом 6 статьи 36 Закона Республики Казахстан "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" от 10 декабря 2008 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и на основе представленных среднедневных данных хронометражных наблюдений и обследований, проведенных налоговым управлением по Карасускому району Карасуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стоимость разовых талонов для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер, согласно приложению 1.
2. Установить стоимость разовых талонов для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность по реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг на рынках за исключением реализации в киосках, стационарных помещениях (изолированных блоках) на территории рынка согласно приложению 2.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной сессии
Карасуского районного маслихата            В. Михель
Секретарь Карасуского
районного маслихата                        С. Казиев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Налоговое управление
по Карасускому району Налогового
Департамента по Костанайской
области Налогового комитета Министерства
финансов Республики Казахстан"
___________________ С.Ахметов
05.11.2009
Приложение 1
к решению маслихата
от 5 ноября 2009 года № 187
Стоимость разовых талонов для физических лиц,
деятельность которых носит эпизодический характер
п/п
Наименование Стоимость
талонов
в тенге
1
Реализация (за исключением
деятельности, осуществляемой в
стационарных помещениях):
1.1
Кормов для животных и птиц

Бір жолғы талондардың құнын белгілеу туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы мәслихатының 2009 жылғы 5 қарашадағы № 187 шешімі. Қостанай облысы Қарасу ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 7 желтоқсанда № 9-13-97 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы мәслихатының 2011 жылғы 21 қаңтардағы № 310 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы мәслихатының 2011.01.21 № 310 шешімімен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының Кодексін қолданысқа енгізу туралы" Қазақстан Республикасы 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Заңының 36-бабының 6-тармағының, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағына 15)–тармақшасына және Қарасу ауданы бойынша салық басқармасы берген хронометраждық қадағалау мен зерттеу деректеріне сәйкес Қарасу аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Дүркін-дүркін сипаттағы қызметтерді жүзеге асыратын жеке тұлғаларға біржолғы талондар құны 1-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Базар аумағындағы дүңгіршектердегі, стационарлық үй-жайлардағы (оқшауланған блоктардағы) сауданы қоспағанда, базарларда тауарлар сату, жұмыстар орындау, қызметтер көрсету жөніндегі қызметтерді жүзеге асыратын жеке тұлғалар, дара кәсіпкерлер мен заңды тұлғаларға бір жолғы талондар құны 2-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
3. Осы шешім оны алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарасу аудандық мәслихатының
кезектен тыс сессиясының төрағасы         В. Михель
Қарасу аудандық
мәслихатының хатшысы                      С. Қазиев
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы Қаржы
Министрлігі Салық Комитетінің
Қостанай облысы бойынша Салық
Департаментінің Қарасу ауданы
бойынша салық басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің бастығы"
_____________________ С.Ахметов
2009.11.05
Мәслихатының
2009 жылғы 5 қарашадағы
№ 187 шешіміне 1-қосымша
Дүркін-дүркін сипаттағы қызметтерді жүзеге
асыратын жеке тұлғаларға бір жолғы талондар құны
Рет
саны
Қызмет түрлері Талондардың
теңгедегі құны
1
Сату (стационарлық үй-жайда
жүзеге асырылатын қызметтерді
қоспағанда):
1.1
жануар мен құстар жемдерін