О присвоении наименований улицам сел Майского сельского округа
Решение акима Майского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 30 октября 2009 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Тарановского района Костанайской области 23 ноября 2009 года № 9-18-102
Сноска. В заголовке и по всему тексту решения на государственном языке слова "Май селолық", "селоларының", "Май селосының", "Приреченское селосының" заменены словами "Майский ауылдық", "ауылдарының", "Майское ауылының", "Приреченское ауылының", решением акима Майского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 11.04.2014 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан", аким Майского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования безымянным улицам села Майское Майского сельского округа:
1) безымянной улице № 1 – улица Промышленная зона;
2) безымянной улице № 2 - улица Парковая;
3) безымянной улице № 3 - улица 60 лет Октября;
4) безымянной улице № 4 - улица Школьная;
5) безымянной улице № 5 - улица Ленина;
6) безымянной улице № 6 - улица Ли Ен Бем;
7) безымянной улице № 7 - улица Индустриальная;
8) безымянной улице № 8 - улица Мира;
9) безымянной улице № 9 - улица Садовая;
10) безымянной улице № 10 - улица Набережная;
11) безымянной улице № 11 - улица Целинная;
12) безымянной улице № 12 - улица Степная;
13) безымянной улице № 13- улица Молодежная.
2. Присвоить наименования безымянным улицам села Приреченское Майского сельского округа:
1) безымянной улице № 1 - улица Степная;
2) безымянной улице № 2 - улица Юбилейная;
3) безымянной улице № 3 - улица Майлина;
4) безымянной улице № 4 - улица Луговая.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Майского сельского округа            О. Вислобоков

Майский ауылдық округі ауылдарының көшелеріне атау беру туралы
Қостанай облысы Таран ауданы Май селолық округінің әкімінің 2009 жылғы 30 қазандағы № 1 шешімі. Қостанай облысы Таран ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 23 қарашада № 9-18-102 тіркелді
Ескерту. Тақырыбында және бүкіл мәтін бойынша "Май селолық", "селоларының", "Май селосының", "Приреченское селосының" сөздері "Майский ауылдық", "ауылдарының", "Майское ауылының", "Приреченское ауылының" деген сөздермен ауыстырылды - Қостанай облысы Таран ауданы Майский ауылдық округінің әкімінің 11.04.2014 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабы 1-тармағына және "Қазақстан Республикасындағы әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес Майский ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Майский ауылдық округі Майское ауылының атаусыз көшелеріне атаулар берілсін:
1) № 1 атаусыз көшесіне – Промышленная зона көшесі;
2) № 2 атаусыз көшесіне – Парковая көшесі;
3) № 3 атаусыз көшесіне – 60 лет Октября көшесі;
4) № 4 атаусыз көшесіне – Школьная көшесі;
5) № 5 атаусыз көшесіне – Ленин көшесі;
6) № 6 атаусыз көшесіне – Ли Ен Бем көшесі;
7) № 7 атаусыз көшесіне – Индустриальная көшесі;
8) № 8 атаусыз көшесіне – Мира көшесі;
9) № 9 атаусыз көшесіне – Садовая көшесі;
10) № 10 атаусыз көшесіне – Набережная көшесі;
11) № 11 атаусыз көшесіне – Целинная көшесі;
12) № 12 атаусыз көшесіне – Степная көшесі;
13) № 13 атаусыз көшесіне – Молодежная көшесі.
2. Майский ауылдық округі Приреченское ауылының атаусыз көшелеріне атаулар берілсін:
1) № 1 атаусыз көшесіне – Степная көшесі;
2) № 2 атаусыз көшесіне – Юбилейная көшесі;
3) № 3 атаусыз көшесіне – Майлина көшесі;
4) № 4 атаусыз көшесіне – Луговая көшесі.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Май селолық округінің әкімі                О. Вислобоков