О внесении изменения в решение областного маслихата (XVI сессия, IV созыв) от 24 июля 2009 года N 219/16 "О правилах присвоения звания "Почетный гражданин Павлодарской области(города, района)"
Решение маслихата Павлодарской области от 23 ноября 2009 года N 254/19. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 7 декабря 2009 года N 3146. Утратило силу решением Павлодарского областного маслихата от 11 декабря 2020 года № 538/44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением Павлодарского областного маслихата от 11.12.2020 № 538/44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 12-2) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 23 января 2001 года, областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение областного маслихата (ХVI cессия, IV созыв) от 24 июля 2009 года N 219/16 "О Правилах присвоения звания "Почетный гражданин Павлодарской области (города, района)" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 3140, опубликованное в газете "Сарыарка самалы" от 25 августа 2009 года N 98, в газете "Звезда Прииртышья" от 25 августа 2009 года N 98) следующее изменение:
в пункте 5 Правил присвоения звания "Почетный гражданин Павлодарской области (города, района)", утвержденных вышеназванным решением, слова "в день образования области (города, района)" исключить.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам обеспечения прав, законных интересов граждан.
Председатель сессии
Ю. Алекпаров
Секретарь областного маслихата
Р. Гафуров

Облыстық мәслихаттың 2009 жылғы 24 шілдедегі (IV сайланған XVI сессиясы) "Павлодар облысының (қаласының, ауданының) Құрметті азаматы" атағын беру Ережесі туралы" N 219/16 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облыстық мәслихатының 2009 жылғы 23 қарашадағы N 254/19 шешімі. Павлодар облысының Әділет басқармасында 2009 жылғы 7 желтоқсанда N 3146 тіркелген. Күші жойылды - Павлодар облыстық мәслихатының 2020 жылғы 11 желтоқсандағы № 538/44 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облыстық мәслихатының 11.12.2020 № 538/44 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 12-2) тармақшасына сәйкес сессия ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Облыстық мәслихаттың 2009 жылғы 24 шілдедегі (IV сайланған XVI сессиясы) "Павлодар облысының (қаласының, ауданының) Құрметті азаматы" атағын беру Ережесі туралы" N 219/16 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 3140 болып тіркелген, 2009 жылғы 25 тамыздағы "Сарыарка Самалы" N 98 газетінде, 2009 жылғы 25 тамыздағы "Звезда прииртышья" N 98 газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
Жоғарыда аталған шешіммен бекітілген "Павлодар облысының (қаласының, ауданының) Құрметті азаматы" атағын беру Ережесінің" 5-тармағында "облыс (қала, аудан) құрылған күні" деген сөздер жойылсын.
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күннен соң он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың азаматтардың құқығы мен заңды мүдделерін қамтамасыз ету мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
Сессия төрағасы
Ю. Әлекпаров
Облыстық мәслихаттың хатшысы
Р. Гафуров