О дополнительных мерах по социальной защите граждан Успенского района в сфере занятости в 2009 году
Постановление акимата Успенского района Павлодарской области от 27 января 2009 года N 43/1. Зарегистрировано Управлением юстиции Успенского района Павлодарской области 5 марта 2009 года за N 64. Утратило силу письмом акимата Успенского района Павлодарской области от 15 апреля 2010 года N 1-19/296
Сноска. Утратило силу письмом акимата Успенского района Павлодарской области от 15.04.2010 N 1-19/296.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан "О занятости  населения" в целях социальной защиты и содействия занятости безработным из целевых групп населения акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ" Успенского района (Шаихова Г.Ж.):
1) по договорам с работодателями (по согласованию) организовать для безработных из целевых групп населения социальные рабочие места;
2) заключение договоров с работодателями для трудоустройства безработных из целевых групп производить по согласованию и на основании заявок работодателей;
3) организовать по договорам с работодателями (по согласованию) молодежную практику для выпускников учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлением акимата Успенского района Павлодарской области от 10.06.2009 N   177/6.
3. Государственному учреждению "Отдел финансов" Успенского района (Жунуспаева С.О.) обеспечить своевременное финансирование социальных рабочих мест из районного бюджета в пределах выделенных средств.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Ильину Т.В.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении 10  календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким района                                Н.Ауталипов
Приложение к постановлению акимата
Успенского района от 27 января 2009 года N 43/1
Дополнительный перечень лиц, относящихся к
целевым группам населения по Успенскому району
Сноска. Приложение дополнено пунктом 6 в соответствии с постановлением акимата Успенского района Павлодарской области от 10.06.2009 N 177/6.
1. Лица, имеющие ограничения в труде по справкам врачебно-коллективной комиссии.
2. Лица старшего возраста (50 лет и старше).

2009 жылы Успен ауданында жұмыспен қамту саласында азаматтарды әлеуметтік қорғау жөнінде қосымша шаралар туралы
Павлодар облысы Успен аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 27 қаңтардағы N 43/1 қаулысы. Павлодар облысы Успен ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 5 наурызда N 64 тіркелген. Күші жойылды - Павлодар облысы Успен аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 15 сәуірдегі N 1-19/296 хатымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Успен аудандық әкімдігінің 2010.04.15 N 1-19/296 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5 бабы, 2 тармағына сәйкес тұрғындардың мақсатты топтарындағы жұмыссыздарды әлеуметтік қорғау және жұмыс пен қамтуға көмек көрсету мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Успен ауданы бойынша тұрғындардың мақсатты тобына жататындардың қосымша тізбесі бекітілсін.
2. Успен ауданының "Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Г.Ж.Шаихова):
1) жұмыс берушілермен (келісім бойынша) шарт бойынша тұрғындардың мақсатты топтарындағы жұмыссыздар үшін әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастырсын;
2) жұмыс берушілердің өтінімдері негізінде тұрғындардың мақсатты топтарындағы жұмыссыздарды жұмысқа орналастыру үшін шарт жасасын;
3) бастауыш, орта және жоғары кәсіби білім оқу орындарының түлектері үшін жұмыс берушілермен шарт бойынша жастар тәжірибесін ұйымдастыру.
Ескерту. 2-тармаққа өзгерту енгізілді - Павлодар облысы Успен аудандық әкімдігінің 2009.06.10 N 177/6 Қаулысымен.
3. Успен ауданының "Қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Жүніспаева С.О.) әлеуметтік жұмыс орындарының аудандық бюджеттен бөлінген қаражат көлемінде уақытылы қаржыландырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.В. Ильинаға жүктелсін.
5. Осы қаулы ресми жарияланған күннен 10 күн өткен соң қолданысқа енеді.
Аудан әкімі                                Н. Әутәліпов
Успен ауданы әкімдігінің
2009 жылғы 27 қаңтар қаулысына
қосымша
Успен ауданы бойынша тұрғындардың мақсатты
тобына жататындардың қосымша тізбесі
Ескерту. Қосымша 6-тармақпен толықтырылды - Павлодар облысы Успен аудандық әкімдігінің 2009.06.10 N 177/6 Қаулысымен.
1. Дәрігерлік комиссияның анықтамасы бойынша еңбек етуге шектеуі бар адамдар.
2. Орта жастан жоғары адамдар (50 жастағы және одан жоғары).

3. Лица, не имеющие специальности и стажа работы.
4. Лица, длительное время не работавшие (более одного года).
5. Молодежь в возрасте до 24 лет.
6. Выпускники учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования.

3. Жұмыс өтілі және мамандығы жоқ адамдар.
4. Ұзақ уақыт жұмыс істемеген адамдар (бір жылдан аса).
5. 24 жасқа дейінгі жастар.
6. Бастауыш, орта және жоғары кәсіби білім оқу орындарының түлектері.