О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 26 декабря 2008 года N 58/10 "О районном бюджете на 2009 год"
Решение маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 29 июля 2009 года N 89/17. Зарегистрировано Управлением юстиции Щербактинского района Павлодарской области 7 августа 2009 года N 12-13-83. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 23 февраля 2011 года N 1-31-14)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 23.02.2011 N 1-31-14).
В соответствии с подпунктом 1) пункт 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, пунктом 5 статьи 109, подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года районный маслихат  РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 26 декабря 2008 года  N 58/10 "О районном бюджете на 2009 год" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 12-13-70, опубликованное в районной газете "Трибуна" N 2-3 от 17 января 2009 года), с внесенными изменениями в решение районного маслихата от 12 января 2009 года N 59/11 "О внесении изменений в решение районного маслихата от 26 декабря 2008 года N 58/10 "О районном бюджете на 2009 год" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 12-13-71, опубликованное в районной газете "Трибуна" N 5 от 31 января 2009 года), с внесенными изменениями в решение районного маслихата от 29 апреля 2009 года N 73/15 "О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 26 декабря 2008 года N 58/10 "О районном бюджете на 2009 год" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 12-13-81, опубликованное в районной газете "Трибуна" N 20 от 16 мая 2009 года) следующие изменения и дополнения:
Пункт 1 указанного решения изложить в следующей редакции:
"Утвердить районный бюджет на 2009 год согласно приложения в следующих объемах:
1)доходы – 1890544 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 218039 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 2469 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 460 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1669576 тысяч тенге;
2) затраты – 1932260 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - равно нулю;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами равно нулю;

Аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 26 желтоқсандағы "2009 жылға арналған аудан бюджеті туралы" N 58/10 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 2009 жылғы 29 шілдедегі N 89/17 шешімі. Павлодар облысы Шарбақты ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 7 тамызда N 12-13-83 тіркелген. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 2011 жылғы 23 ақпандағы N 1-31-14 хаты)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 2011.02.23 N 1-31-14 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағының 1 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 109 бап 5 тармағы, 106 бап 2 тармағының 4 тармақшасына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 26 желтоқсандағы "2009 жылға арналған аудан бюджеті туралы" N 58/10 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 12-13-70 тіркелген, 2009 жылғы 17 қаңтардағы N 2-3 аудандық "Трибуна" газетінде жарияланған) шешіміне, аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 12 қаңтардағы "Аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 26 желтоқсандағы "2009 жылға арналған аудан бюджеті туралы" N 58/10 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 59/11 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 12-13-71 тіркелген, 2009 жылғы 31 қаңтардағы N 5 аудандық "Трибуна" газетінде жарияланған) шешіміне, аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 29 сәуірдегі "Аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 26 желтоқсандағы "2009 жылға арналған аудан бюджеті туралы" N 58/10 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 73/15 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 12-13-81 тіркелген, 2009 жылғы 16 мамырдағы N 20 аудандық "Трибуна" газетінде жарияланған) шешіміне келесідегідей өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
Көрсетілген шешімнің 1 тармағы келесі редакцияда баяндалсын:
"2009 жылға арналған аудан бюджеті мына бөлімдері бойынша қосымшаға сәйкес орындауға алынсын:
1) кірістер – 1890544 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдері бойынша – 218039 мың теңге;
салықтан басқа түсімдер бойынша – 2469 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 460 мың теңге;
трансферттік түсімдер - 1669576 мың теңге;
2) шығындар - 1932260 мың теңге;
3) бюджетті таза несиелендіру – нөлге тең;
4) қаржылық активтермен операция бойынша сальдо – нөлге тең;

5) дефицит бюджета – -41716 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 41716 тысяч тенге,
в том числе:
движение остатков бюджетных средств – 41716 тысяч тенге.
Указанное решение дополнить пунктами 7-2, 7-3, 8-2 следующего содержания:
"7-2. Предусмотреть на 2009 год дополнительные целевые текущие трансферты, передаваемые из областного бюджета администраторам бюджетных программ в следующих размерах:
636 тысяч тенге - на обучение студентов из малообеспеченных семей, обучающимся в высших учебных заведениях;
120 тысяч тенге - на выплату ежемесячной помощи студентам из малообеспеченных семей, обучающимся в высших учебных заведениях";

5) бюджет тапшылығы – -41716 мың теңге;
6) бюджеттік тапшылықты қаржыландыру – 41716 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік қаржы қалдығының қозғалысы – 41716 мың теңге.
Көрсетілген қаулы келесі мазмұндағы 7-2, 7-3, 8-2 тармақтармен толықтырылсын:
"7-2. Бюджеттік бағдарламалар әкімгерлеріне 2009 жылы облыстық бюджеттен табысталатын мақсатты ағымдағы трансферттер келесі көлемде қарастырылсын:
Жоғары білім беретін мекемелерде оқитын аз қамсыздандырылған отбасылардағы студенттерді оқытуға – 636 мың теңге;
Жоғары білім беретін мекемелерде оқитын аз қамсыздандырылған отбасылардағы студенттерге ай сайынғы көмек көрсетуге – 120 мың теңге";

"7-3. Учесть, что в районном бюджете на 2009, исключены ранее выделенные из областного бюджета целевые текущие трансферты на реализацию областной программы "Бұлақ" на 2007-2009 годы (по спорту) в сумме 1000 тысяч тенге";
"8-2. Предусмотреть на 2009 год дополнительные целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на создание социальных рабочих мест на сумму 6307 тысяч тенге".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.

"7-3. 2009 жылығы аудан бюджетінде облыстық бюджеттен (спортқа) бұрыннан бөлінген мақсатты ағымдағы трансферттер алынып 2007-2009 жылдарға облыстық "Бұлақ" бағдарламасын іске асыру мақсатында 1000 теңге есепке алынсын";
"8-2. 2009 жылға жаңа әлеуметтік жұмыс орындарын құруға республикалық бюджеттен 6307 мың теңге қосымша ағымдағы мақсатты трансферттер қарастырылсын".
Осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес көрсетілген қаулының 1 қосымшасы жаңа редакцияда баяндалсын.