О внесении изменений в решение Акжарского районного маслихата № 5-3 от 27 марта 2008 года "О ставках по отдельным видам платежей"
Решение маслихата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 6 августа 2009 года N 18-2. Зарегистрировано Управлением юстиции Акжарского района Северо-Казахстанской области 8 сентября 2009 года N 13-4-90. Утратило силу решением Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 13 апреля 2018 года № 26-6
Сноска. Утратило силу решением Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 13.04.2018 № 26-6 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 36 Закона Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года № 100-IV "О введении в действие "Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение сессии районного маслихата четвертого созыва от 27 марта 2008 года № 5-3 "О ставках по отдельным видам платежей" (зарегистрированное в Управлении юстици за № 13-4-70 от 29 апреля 2008 года и опубликованное в газете "Дала дидары" за № 20 от 17 мая 2008 года) следующие изменения:
2. В приложении № 1 решения сессии районного маслихата № 5-3 от 27 марта 2008 года "О ставках по отдельным видам платежей" исключить следующие эпизодические виды деятельности:
- услуги по перегону автомобильного транспорта;
- оказание владельцами личных автомобилей услуг по перевозке пассажиров (за исключением лицензируемых перевозок):
1) районные;
2) междугородные
- оказание владельцами личных автомобилей услуг по перевозке грузов (за исключением лицензируемых перевозок) внутригородные, районные, междугородные:
1) до 5 тонн;
2) до 10 тонн;
3) свыше 15 тонн
2. Данное решение вводится в действие по истечении десяти дней со дня официального опубликования.
Председатель сессии Е. Жакупов
Секретарь районного маслихата М. Жумабаев
Согласовано:
Председатель налогового
комитета Акжарского района М. Токушев

Аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 27 наурыздағы № 5-3 "Жеке төлем түрлері бойынша төлем мөлшерлері туралы" сессия шешіміне өзгертулер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2009 жылғы 6 тамыздағы N 18-2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 8 қыркүйекте N 13-4-90 тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 13 сәуірдегі № 26-6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 13.04.2018 № 26-6 (бірінші ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылдың 10 желтоқсанындағы № 100-IV "Салық және бюджетке басқа да міндетті төлемдер туралы" Кодексін іске асыру туралы" Заңынның 36-бабына сәйкес Ақжар аудандық мәслихат сессиясы ШЕШТІ:
1. "Жеке төлем түрлері бойынша төлем мөлшерлері туралы" 2008 жылғы 27 наурыздағы № 5-3 аудандық мәслихат сессиясы шешіміне келесі өзгертулер енгізілсін. (2008 жылы 29 сәуірде Әділет басқармасында № 13-4-70 тіркелген және 2008 жылы 17 мамырда "Дала дидары" газетінің 20 санында жарияланған)
2. "Жеке төлем түрлері бойынша төлем мөлшерлері туралы" 2008 жылғы 27 наурыздағы № 5-3 аудандық мәслихат сессиясы шешімінің № 1 қосымшасынан келесі кейбір қызмет түрлері алынып тасталсын.
- автокөліктерді әкелуге байланысты қызметтер;
- жеке автокөлік иелеріне жолаушылар тасымалдауға байланысты қызмет; (лицензиясы бар тасымалдаушыларды қоспағанда)
1) аудандық;
2) халықаралық
- жеке автокөлік иелеріне қалаішілік, аудандық, халықаралық жүк тасымалдауға байланысты қызмет; (лицензиясы бар тасымалдаушыларды қоспағанда)
1) 5 тоннаға дейін;
2) 10 тоннаға дейін;
3) 15 тоннадан жоғары;
2. Осы шешім редакцияда ресми мазмұндалған күннен бастап он күн өткеннен кейін күшіне енеді.
Сессия төрағасы Е. Жақыпов
Аудандық мәслихат
хатшысы М. Жұмабаев
Келісілді:
Ақжар аудандық салық
басқармасының бастығы М. Тоқышев