Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности
Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 10 февраля 2009 года N 21. Зарегистрировано Управлением юстиции Тимирязевского района Северо-Казахстанской области 10 марта 2009 года N 13-12-85. Утратило силу постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 28 февраля 2014 года N 44
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 28.02.2014 N 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
В соответствии с пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях , согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Циммерман И.В.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня официального опубликования.
Аким района                                Б. Жумабеков
Приложение
к постановлению акимата района
от 10 февраля 2009 года № 21
Перечень должностей специалистов социального обеспечения,
образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской)
местности, имеющих право на повышенные на двадцать пять
процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению
с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами
деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета
1. Должности специалистов социального обеспечения:
социальный работник по уходу
2. Должности специалистов образования:
руководитель и заместитель (в том числе первый) руководителя государственного учреждения и казенного предприятия, в том числе дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия;
заместитель директора по учебной работе, административно- хозяйственной деятельности;
заместитель директора по воспитательной работе;
заместитель директора по профессиональному обучению;
учителя всех специальностей;
преподаватель;
воспитатель;
музыкальный руководитель;
методист, методист районного методического кабинета;
мастер, мастер производственного обучения;
медицинская сестра;
диетическая сестра;
библиотекарь;
вожатый;
лаборант;
заведующий библиотекой, интернатом, районным методическим кабинетом;
врач-педиатр;
хореограф;
тренер;
преподаватель-организатор начальной военной подготовки;
социальный педагог;
педагог-психолог;
переводчик;
старший вожатый;
руководитель кружка

Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 10 ақпандағы N 21 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Тимирязев ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 10 наурызда N 13-12-85 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 28 ақпандағы N 44 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 28.02.2014 N 44 қаулысымен (алғаш ресми жариялаған күннен кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi)
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238 бабындағы 3 тармағына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Заңының 31 бабындағы 2 тармағына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1.Қосымшаға сәйкес келісу үшін ауылдық жерде жұмыс істейтін мемлекеттік қызметшілерді қаржыландыру арқылы әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының
қызметтеріне осы түрімен айналысатын қалалық деңгейдегі мамандардың ставкаларымен салыстырғанда лауазымдық жалақыларын, тарифтік ставкаларын жиырма бес пайызға көтерілуге құқығы бар лауазымдар тізбесі белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары И.В.Циммерманға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік  он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                 Б. Жұмабеков
29 жылғы 10 ақпандағы
аудан әкімдігінің № 21 қаулысына
қосымша
Ауылдық жерде жұмыс істейтін мемлекеттік қызметшілердің арналған аудандық бюджет қаражаты арқылы мемлекеттік қызметшілер әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет және спорт саласының қызметкерлеріне қызметтердің осы түрімен айналысатын қалалық деңгейдегі мамандардың ставкаларымен салыстырғанда лауазымдық жалақыларын, тарифтік ставкаларын жиырма бес пайызға көтерілуге құқығы бар лауазымдар тізбесі
1.Әлеуметтік қамту мамандарының лауазымы:
күтім бойынша әлеуметтік жұмысшы
2. Білім беру мамандарының лауазымы:
басшы және орынбасар (соның ішінде бірінші) мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорын басшысы, соның ішінде мектепке дейінгі мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорынның басшысы;
оқыту жұмысы, әкімшілік-шаруашылық қызметі бойынша директордың орынбасары;
тәрбие жұмысы бойынша директор орынбасары;
кәсіптік оқыту бойынша директор орынбасары;
барлық мамандар мұғалімі;
мұғалім;
тәрбиеші;
музыкалық басшы;
әдіскер, аудандық әдістеме кабинетінің әдіскері;
шебер, кәсіптік оқыту шебері;
медбике;
диеталық мейірбике;
кітапханашы;
жетекші;
зертханашы;
ауданның әдістемелік кабинеті, кітапхана, интернат меңгерушісі;
балалар дәрігері;
хореограф;
жаттықтырушы;
бастапқы әскери дайындығының мұғалім- ұйымдастырушы;
әлеуметтік психолог;
психолог-ұстаз;
аудармашы;
аға жетекші;
үйірме басшысы

3. Должности специалистов культуры:
директор, руководитель, начальник государственного учреждения, казенного предприятия;
методист;
культурный организатор;
редактор отдела комплектования;
старший библиотекарь;
библиограф;
библиотекарь;
аккомпаниатор;
музыкальный руководитель
4. Должности специалистов спорта:
руководитель учреждения;
тренер;
инструктор

3. Мәдениет мамандықтарының лауазымы:
мемлекеттік мекеме, қазыналы кәсіпорынның бастығы, басшы, директоры;
әдіскер;
мәдени ұйымдастырушы;
жинақтаушы бөлім редакторы;
аға кітапханашы;
библиограф;
кітапханашы;
аккомпаниатор;
музыкалық басшы
4.Спорт мамандарының лауазымы:
мекеме басшысы;
жаттықтырушы;
нұсқаушы