О стоимости разовых талонов
Решение Шымкентского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 20 февраля 2009 года N 18/184-4с. Зарегистрировано управлением юстиции города Шымкента Южно-Казахстанской области 24 марта 2009 года N 14-1-90. Утратило силу решением Шымкентского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 20 февраля 2009 года № 18/184-4c
Сноска. Утратило силу решением Шымкентского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 20.02.2009 № 18/184-4c.
В соответствии со статьей 36 Закона Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года " О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" и подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" городской маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стоимость разовых талонов для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер (за исключением деятельности, осуществляемой в стационарных помещениях) и для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность по реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг на рынках города Шымкента (за исключением реализации в киосках, стационарных помещениях (изолированных блоках) на территории рынка) согласно приложениям 1 и 2.
2. С 1 января 2009 года признать утратившим силу решение городского маслихата "О стоимости разовых талонов" от 22 октября 2007 года N 4/22-4с (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 14-1-62, опубликовано 2 ноября 2007 года в газетах "Шымкент келбетi", "Панорама Шымкента").
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и утрачивает силу с 1 января 2011 года.
Председатель сессии
городского маслихата                       Л. Бектуров
Секретарь городского маслихата             Н. Джарболов
Приложение 1 к решению Шымкентского
городского маслихата от 20 февраля
2009 года N 18/184-4с
Стоимость разовых талонов для физических лиц,
деятельность которых носит эпизодический характер, по городу Шымкенту
N
Стоимость разового талона (тенге)
1.
Реализация (за исключением деятельности, осуществляемой в стационарных помещениях):

Біржолғы талондар құны туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қалалық мәслихатының 2009 жылғы 20 ақпандағы N 18/184-4с шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қаласының Әділет басқармасында 2009 жылғы 24 наурызда N 14-1-90 тіркелді. Күші жойылды - Шымкент қалалық мәслихатының 2009 жылғы 20 ақпандағы № 18/184-4с Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шымкент қалалық мәслихатының 2009.02.20 № 18/184-4с Шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының Кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы" Заңының 36-бабына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағы 15) тармақшасына сәйкес, қалалық мәслихат ШЕШТІ:
1. Қызметі дүркін-дүркін сипатта болатын (стационарлық үй-жайда жүзеге асырылатын қызметтерді қоспағанда) жеке тұлғалар үшін және Шымкент қаласының базарларында (базар аумағындағы дүңгіршіктердегі, стационарлық үй-жайлардағы (оқшауланған блоктардағы) сауданы қоспағанда), тауарлар өткізу, жұмыстар орындау, қызметтер көрсету жөніндегі қызметтерді жүзеге асыратын жеке тұлғалар, дара кәсіпкерлер мен заңды тұлғалар үшін біржолғы талондар құны 1 және 2 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Біржолғы талондар құны туралы" қалалық мәслихаттың 2007 жылдың 22 қазандағы N 4/22-4с шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 14-1-62 тіркелген, 2007 жылдың 2 қарашасында "Шымкент келбеті", "Панорама Шымкента" газеттерінде жарияланған) 2009 жылғы 1 қаңтардан бастап күшін жойды деп танылсын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткенде қолданысқа енгізіледі және 2011 жылғы 1 қаңтарынан бастап күші жойылады.
Қалалық мәслихат сессиясының төрағасы      Л. Бектұров
Қалалық мәслихат хатшысы                   Н. Джарболов
Шымкент қалалық мәслихатының
2009 жылғы 20 ақпандағы
N 18/184-4с шешіміне 1-қосымша
Шымкент қаласы бойынша қызметі дүркін-дүркін
сипатта болатын жеке тұлғалар үшін біржолғы талондар құны
N р/с
Біржолғы талон құны
(теңге)
1.
Сату (стационарлық үй-жайда жүзеге асырылатын
қызметтерді қоспағанда):