О внесении изменений и дополнений в постановление от 23 декабря 2008 года № 128 "Об организации оплачиваемых общественных работ на 2009 год"
Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 20 апреля 2009 года N 250. Зарегистрировано Управлением юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 28 апреля 2009 года за N 5-8-86. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято, на основании письма акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 10 января 2010 года № 15
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято, на основании письма акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 10.01.2010 № 15.
На основании подпункта 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьи 7 и статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», пункта 4 статьи 36 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах», Постановления Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях расширения системы государственных гарантий и для поддержки различных групп населения, испытывающих затруднение в трудоустройстве, акимат Бородулихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление от 23 декабря 2008 года № 128 «Об организации оплачиваемых общественных работ на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 6 января 2009 года № 5-8-73, опубликовано 8 января 2009 года № 2 (6264), 16 января 2009 года № 3 (6265), 23 января 2009 года в районной газете «Пульс района» № 4 (6266), следующие изменения и дополнения:
1) приложение № 1 изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению;
2) приложение № 2 дополнить:
«18. Высвобожденные, в связи с сокращением численности или штата организаций»
3) приложение № 3пункт 10 «Другие виды работ» дополнить:
«- Оказание социальных услуг малообеспеченным гражданам,
- Художественно-оформительские работы».
пункт 7 постановления изложить в следующей редакции: «Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции и вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его официального опубликования».

2008 жылғы 23 желтоқсандағы № 128 "2009 жылға арналған ақы төленетін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының әкімдігінің 2009 жылғы 20 сәуірдегі N 250 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бородулиха ауданындағы Әділет басқармасында 2009 жылғы 28 сәуірде N 5-8-86 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 10 қаңтардағы N 15 хатымен
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық әкімдігінің 2010.01.10 N 15 хатымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23-қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік жергілікті басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабы 1 тармағы 13) тармақшасы, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7 және 20 баптары, Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Заңының 36 бабы 4 тармағы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» қаулысы негізінде, мемлекеттік кепілдендіру жүйесін кеңейту мен жұмысқа орналасу кезінде қиыншылықтарға кездесетін халықтың әр түрлі топтарын қолдау мақсатында, Бородулиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2008 жылғы 23 желтоқсандағы № 128 «2009 жылға арналған ақы төленетін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы» қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2009 жылғы 6 қаңтардағы № 5-8-73 санымен тіркелген, аудандық «Пульс района» газетінің 2009 жылғы 8 қаңтардағы № 2 (6264) санында, 2009 жылғы 16 қаңтардағы № 3 (6265) санында, 2009 жылғы 23 қаңтардағы № 4 (6266) санында жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) № 1 қосымша осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын;
2) № 2 қосымша келесі мазмұнда толықтырылсын:
«18. Ұйымдардың санының немесе штаттың қысқартылуына байланысты босатылғандар»;
3) № 3 қосымшаның «Жұмыстың басқа түрлері» 10-тармағы келесі мазмұнда толықтырылсын:
«- аз қамтамасыз етілген азаматтарға әлеуметтік көмек көрсету,
- көркем-ресімдеу жұмысы».
Қаулысының 7 тармағы келесі мазмұнда баяндалсын: «Осы қаулы Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап өз күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап 10 күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции и вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким района                                     Т. Касымов
Приложение № 1
к постановлению акимата
Бородулихинского района № 250
от 20 апреля 2009 года
О внесении дополнений и изменений
в постановление от 23 декабря 2008 года
№ 128 «Об организации оплачиваемых
общественных работ на 2009 год»
Перечень организаций, объемы работ
N
п/п
Наименование
работодателя
Объемы работ
Количество
рабочих
мест всего
1
2
3
4
1
Аппарат акима Бородулихинского района, аппараты акимов сельских и поселковых округов района
подворный обход - 10214 дворов, заполнение похозяйственных книг, уборка улиц - 26 км, парков, скверов - 448 кв. м. ветобработка скота - 5571 голов, доставка почты - 3736 газет и журналов. в месяц ремонт помещений

2. Осы қаулы Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап өз күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап 10 күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                          Т. Қасымов
Бородулиха ауданы әкімдігінің
2009 жылғы 20 сәуірдегі № 250
"2009 жылға арналған ақы төленетін
қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру
туралы" 2008 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 128 қаулыға өзгерістер мен толықтырулар
енгізу туралы қаулысына 1 қосымша
Ұйымдар тізбесі, жұмыс көлемі
Жұмыс берушінің атауы
Жұмыс көлемі
Жұмыс орнының барлығы
1
2
3
4
1
Бородулиха ауданы әкімінің аппараты, селолық және кенттік округінің әкімдерінің аппаратары
үй-үйді аралау - 10214 аула, шаруашылық кітаптарын толтыру, 26 көшелерді тазалау – 26 км парктерді, шағын тақтарды тазалау – 448 ш.м. малдарды ветеринарлық залалсыздандыру – 5571 бас, пошта тасу – айына 3736 газет, журналдар, ғимараттарды жөндеу

ремонт помещений - 300 кв. м., благоустройство территории - 2 га
1
28
Бородулихинский филиал ГУ "Центр обслуживания населения № 3 г. Усть-Каменогорска"
помощь в оформлении документов - 1500 документов
1
29
Центральная библиотечная система Бородулихинского района ВКО
ремонт помещений - 425 кв. м.
1
30
ГКМП "Коммунальное хозяйство"
Помощь в уборке населенных пунктов - 20000 кв. м
5
31
Отдел статистики Бородулихинского района
помощь в оформлении документов - 2300 документов
2
32
ГУ "Бородулихинское медико-социальное учреждение для престарелых и инвалидов общего типа"
Участие в строительстве, реконструкции, ремонте жилья, объектов социально- культурного, религиозного назначения, административных зданий.
1
33
Общественное объединение "Народно- Демократическая партия "Нур Отан"
помощь в оформлении документов - 2300 документов
1
Конкретные условия общественных работ:
Продолжительность рабочей недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьмичасовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час, исходя из условий работ применяются гибкие формы организации рабочего времени.
Оплата труда производится за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени путем перечисления на лицевые счета безработных. Инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием, социальные отчислениявыплата социального пособия по временной нетрудоспособности, возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, производятся в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Организации могут финансировать общественные работы за счет собственных средств.
Руководитель аппарата
акима района                                   В. Бастриков

300 ш.м. – үй-жайды жөндеу, 2 га - аумақты көркейту
1
28
"Өскемен қаласы № 3 Халыққа қызмет көрсету орталығы" ММ Бородулиха аудандық филиалы
құжаттарды ресімдеуге көмек көрсету - 1500 құжат
1
29
ШҚО Бородулиха ауданының орталықтандырылған кітапхана жүйесі
425 ш.м.- үй жайды жөндеу
1
30
МККК "Комуналдық шаруашылық"
Елді мекендерді - 20000 ш.м.
5
31
Бородулиха аудандық статистика бөлімі
құжаттарды ресімдеуге көмек көрсету - 2300 құжат.
2
32
"Бородулиха қарттар мен мүгедектерге арналған жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемесі" ММ
Әлеуметтік-мәдени діни бағыттағы нысандарды, тұрғын үйлерді, әкімшілік ғимараттарды жөндеу, қайта жөндеу құрылыстарына қатысу
1
33
"Нұр Отан" Халықтық Демократиялық партиясы қоғамдық бірлестігі
құжаттарды ресімдеуге көмек көрсету - 2300 құжат.
1
Қоғамдық жұмыстардың нақты шарты:
Жұмыс аптасының ұзақтығы бес күнді құрайды, екі демалыс күн беріледі, сегіз сағаттық жұмыс күні, түскі үзіліс бір сағат, жұмыстың шарттарынан туындайтын жұмыс уақытын ұйымдастырудың икемді түрлері қолданылады.
Жұмыс уақытын есептеу табелінде көрсетілген дәлелді жұмыс істеген уақыты арқылы жұмыссыздың жеке шотына аудару жолымен жүзеге асырылады. Еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқаулық, арнайы киіммен, құрал-жабдықтармен қамтамасыз ету, әлеуметтік ақша аударулар, уақытша жұмысқа жарамсыздық бойынша әлеуметтiк жәрдемақы толеу, денсаулыққа мертігу немесе зақымдану салдарынан келтірілген зияндардың орнын толтыру Қазақстан Республикасының заңнамаларына сәйкес жүргізіледі.
Ұйымдар өз қаражаты есебінен қоғамдық жұмыстарды қаржыландыра алады.
Аудан әкімі
аппаратының басшысы                             В. Бастриков