О районном бюджете на 2010-2012 годы
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 24 декабря 2009 года N 20/3-IV. Зарегистрировано управлением юстиции Глубоковского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 31 декабря 2009 года за N 5-9-119. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо Глубоковского районного маслихата от 05 января 2011 года № 1)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо Глубоковского районного маслихата от 05.01.2011 № 1).
Руководствуясь статьями 73, 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 21 декабря 2009 года № 17/222-IV «Об областном бюджете на 2010-2012 годы», (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2521) Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2010-2012 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2010 год в следующих объемах:
1) доходы – 2554722,7 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 845392 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 7970 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 76158 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1625202,7 тысячи тенге;
2) затраты – 2558615,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 4402 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 4451 тысяча тенге;
погашение бюджетных кредитов – 49 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 7643 тысячи тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 7643 тысячи тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -15937,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 15937,8 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 4451 тысяча тенге;
погашение займов – 49 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 11535,8 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Глубоковского районного маслихата от 02.11.2010 № 26/5-IV (вводится в действие с 01.01.2010); с изменениями, внесенными решением Глубоковского районного маслихата от 13.12.2010 № 27/2-IV (вводится в действие с 01.01.2010).
2. Установить нормативы отчислений в областной бюджет для бюджетов городов и районов по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, облагаемых у источника выплаты, на 2010 год по Глубоковскому району – 30,9 процентов.

2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2009 жылғы 24 желтоқсандағы N 20/3-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Глубокое аудандық Әділет басқармасында 2009 жылғы 31 желтоқсанда N 5-9-119 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Глубокое аудандық мәслихатының 2011 жылғы 05 қаңтардағы N 1 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Глубокое аудандық мәслихатының 2011.01.05 N 1 хаты).
Қазақстан Республикасы Бюджеттік кодексінің 73, 75 баптарын, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабын 1 тармағын 1) тармақшасын, «2010-2012 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2009 жылғы 21 желтоқсандағы № 17/222-IV Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының шешімін (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2521 болып тіркелген) басшылыққа алып, Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес бекітілсін, соның ішінде 2010 жылға келесі көлемдерде:
1) табыстар – 2554722,7 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер - 845392 мың теңге;
салықтан тыс түсімдер - 7970 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсімдер - 76158 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 1625202,7 мың теңге;
2) шығындар – 2558615,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу - 4402 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік несиелер – 4451 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу - 49 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операция бойынша сальдо - 7643 мың теңге, соның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу - 7643 мың теңге;
мемлекеттік қаржылық активтерді сатудан түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджеттің (профицит) тапшылығы - -15937,8 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын (профицитті пайдалану) қаржыландыру 15937,8 мың теңге, соның ішінде:
қарыздардың түсімі – 4451 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 49 мың теңге;
бюджеттік қаражаттардың қалдықтарын пайдалану – 11535,8 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Глубокое аудандық мәслихатының 2010.11.02 № 26/5-IV (2010.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен; өзгертулер енгізілді - Глубокое аудандық мәслихатының 2010.12.13 № 27/2-IV (2010.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Облыстық бюджетке қалалар мен аудандардың бюджеттері үшін төлем көзіне салынатын әлеуметтік салық, табыстардан жеке табыс салығы, шетел азаматтарының табыстарынан жеке табыс салығы бойынша Глубокое ауданына 2010 жылға аударылымдардың нормативтері белгіленсін – 30,9 пайыз.

3. Районному отделу казначейства с 1 января 2010 года производить зачисление сумм доходов в соответствующие бюджеты по установленным нормативам.
4. Утвердить объем субвенции передаваемой из областного бюджета, в бюджет района на 2010 год в сумме 1306882 тысяч тенге.
5. В соответствии с пунктами 2, 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан установить гражданским служащим здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в аульной (сельской) местности за счет бюджетных средств повышение на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Перечень должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, определяется местным исполнительным органом по согласованию с местным представительным органом.
6. Предусмотреть в районном бюджете целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 128899 тысяч тенге, в том числе:
23249 тысяч тенге на оказание материальной помощи некоторым категориям граждан (участникам Великой отечественной войны, инвалидам Великой отечественной войны, лицам приравненным к участникам Великой отечественной войны и инвалидам Великой отечественной войны, семьям погибших военнослужащих);
300 тысяч тенге на оказание материальной помощи семьям погибших в Афганистане;
144 тысяч тенге на оказание материальной помощи пенсионерам, имеющим заслуги перед Республикой Казахстан;
810 тысяч тенге на оказание материальной помощи пенсионерам, имеющим заслуги перед областью;
2650 тысяч тенге на обучение детей из малообеспеченных семей в высших учебных заведениях (стоимость обучения, стипендии, проживание в общежитии);
1250 тысяч тенге на оказание единовременной материальной помощи многодетным матерям, награжденным подвесками «Алтын алқа», «Күміс алқа» или получившие ранее звание «Мать-героиня» и награжденные орденом «Материнская слава» 1, 2 степени;
1210 тысяч тенге на оказание единовременной материальной помощи многодетным матерям, имеющим 4 и более совместно проживающих несовершеннолетних детей;
15300 тысяч тенге на обеспечение жильем участников и инвалидов Великой Отечественной войны.
80000 тысяч тенге на средний ремонт дороги «Михайловка – Нур Тау» 0-6 км, 6-7,3 км;
3986 тысяча тенге на ремонт дома культуры с.Черемшанка.
Сноска. Пункт 6 с изменениями, внесенными решениями Глубоковского районного маслихата от 13.04.2010 № 23/5-IV (порядок введения в действие см. п. 2); от 30.07.2010 № 25/5-IV (вводится в действие с 01.01.2010); от 02.11.2010 № 26/5-IV (вводится в действие с 01.01.2010).

3. Аудандық қазынашылық бөлімі 2010 жылдың 1 қаңтарынан бастап белгіленген нормативтер бойынша тиісті бюджеттерге табыстар сомасын енгізсін.
4. Облыстық бюджеттен аудан бюджетіне берілетін субвенциялардың көлемі 2010 жылға 1306882 мың теңге сомасында бекітілсін.
5. Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 238 бабы 2, 3 тармақтарына сәйкес, ауылдық жерлерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет және спорттың азаматтық қызметкерлерінің лауазымдық жалақыларына және тарифтік ставкаларына осы қызмет түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметкерлердің лауазымдық жалақылары және тарифтік ставкаларымен салыстырғанда, бюджеттік қаражаттар есебінен жиырма бес пайызға өсіру белгіленсін.
Ауылды жерлерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет және спорт мамандарының тізбесін жергілікті атқарушы орган жергілікті өкілетті органының келісімі бойынша анықтайды.
6. Аудандық бюджетте облыстық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттер 128899 мың теңге сомасында қарастырылсын, соның ішінде:
кейбір санаттағы азаматтарға материалдық көмек көрсетуге 23249 мың теңге (Ұлы Отан соғысына қатысқандарға, Ұлы Отан соғысының мүгедектеріне, Ұлы Отан соғысына қатысқандар мен Ұлы Отан соғысының мүгедектеріне теңестірілген тұлғаларға, қайтыс болған әскери қызметшілердің отбасыларына);
Ауғаныстанда қайтыс болғандардың отбасыларына материалдық көмек көрсетуге 300 мың теңге;
Қазақстан Республикасына еңбек сіңірген зейнеткерлерге материалдық көмек көрсетуге 144 мың теңге;
облысқа еңбек сіңірген зейнеткерлерге материалдық көмек көрсетуге 810 мың теңге;
күн көрістері төмен отбасыларының балаларын жоғары оқу орындарында оқытуға 2650 мың теңге (оқу бағасы, стипендия, жатаханада тұру);
«Алтын алқа», «Күміс алқамен» марапатталған немесе бұрын «Батыр – ана» және 1, 2 дәрежелі «Ана даңқы» ордендерімен марапатталған көп балалы аналарға біржолғы материалдық көмек көрсетуге 1250 мың теңге;
4 және одан да көп кәмелетке толмаған балалармен бірге тұратын көп балалы аналарға біржолғы материалдық көмек көрсетуге 1210 мың теңге;
Ұлы Отан соғысына қатысқандар мен мүгедектерді тұрғын үймен қамтамасыз етуге 15300 мың теңге.
0-6 км, 6-7,3 км «Михайловка – Нұр Тау» жолдарына орта жөндеу жүргізуге 80 000 мың теңге;
Черемшанка а. мәдениет үйін жөндеуге 3986 мың теңге.
Ескерту. 6-тармаққа өзгерістер енгізілді - Глубокое аудандық мәслихатының 2010.04.13 № 23/5-IV (қолданысқа енгізілу тәртібін  2-тармақтан қараңыз); 2010.07.30 № 25/5-IV (2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); 2010.11.02 № 26/5-IV (2010.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.

6-1. Предусмотреть в районном бюджете целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 107207,7 тысяч тенге:
3872 тысяч тенге на обеспечение учебными материалами дошкольных организаций, организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, институтов повышения квалификации по предмету «Самопознание»;
3050 тысяч тенге на выплату государственной адресной социальной помощи и ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет в связи с ростом размера прожиточного минимума;
36525 тысяч тенге на выплату единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» или медалью «За победу над Японией», лицам, проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны и на обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москве, Астане к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне;
17164 тысяч тенге на содержание подразделений местных исполнительных органов в области ветеринарии;
8980 тысяч тенге на проведение противоэпизоотических мероприятий;
1617,7 тысяч тенге для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов;
4097 тысяч тенге на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;
31902 тысячи тенге на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования.
Сноска. Решение дополнено пунктом 6-1 в соответствии с решением Глубоковского районного маслихата от 21.01.2010 № 21/2-IV (порядок введения в действие см. п. 2); пункт 6-1 с изменениями, внесенными решениями Глубоковского районного маслихата от 13.04.2010 № 23/5-IV (порядок введения в действие см. п. 2); от 30.07.2010 № 25/5-IV (вводится в действие с 01.01.2010); от 02.11.2010 № 26/5-IV (вводится в действие с 01.01.2010); от 13.12.2010 № 27/2-IV (вводится в действие с 01.01.2010).

6-1. Аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттер 107207,7 мың теңге сомасында қарастырылсын:
мектепке дейінгі ұйымдарды, орта, техникалық және кәсіптік, орта білім беруден кейінгі ұйымдарды, біліктіліктерді жетілдіру институттарын «Өзін-өзі тану» пәні бойынша оқу материалдарымен қамтамасыз етуге 3872 мың теңге;
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті және күнкөрістік ең аз шама көлемінің өсуіне байланысты, 18 жасқа дейінгі балаларға ай сайынғы мемлекеттік жәрдемақы төлеуге 3050 мың теңге;
Біржолғы материалдық көмекті төлеуге 36525 мың теңге Ұлы Отан соғысына қатысқандар мен мүгедектерге, сондай-ақ оларға теңестірілген тұлғаларға, әскери қызметкерлерге, соның ішінде, қорға әскери қызметтен босағандарға (отставкаға кеткендерге), әрекеттегі армияның құрамына кірмеген, 1941 жылдың 22 маусымынан 1945 жылдың 3 қыркүйегі арасындағы мерзімде әскери бөлімдерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметте өткен, «1941-1945 ж.ж. Ұлы Отан соғысында Германиядағы Жеңісі үшін» медалімен немесе «Жапониядағы Жеңісі үшін» медалімен марапатталғандарға, Ұлы Отан соғысы жылдары тылда алты айдан кем емес (қызмет еткендерге) жұмыс істегендерге және Ұлы Отан соғысына қатысқандар мен мүгедектерін Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша, жол жүрулерін, сондай-ақ Мәскеу, Астана қалаларында Ұлы Отан соғысы Жеңісінің 65-жылдығына олардың және бірге ертіп жүретін тұлғалардың тамақ, тұратын жерлерін, жолдарын қамтамасыз етуге шығындар;
ветеринария саласындағы жергілікті атқарушы органның құрылымдарын қамтуға 17164 мың теңге;
эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге 8980 мың теңге;
ауылды елді мекендердегі әлеуметтік саланың мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын жүзеге асыру үшін 1617,7 мың теңге;
негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелеріндегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу құралдарымен жарақтауға 4097 мың теңге;
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысты жүзеге асыруға 31902 мың теңге.
Ескерту. Шешім 6-1 тармақпен толықтырылды - Глубокое аудандық мәслихатының 2010.01.21 № 21/2-IV (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз) шешімімен; 6-1 тармаққа өзгерістер енгізілді - Глубокое аудандық мәслихатының 2010.04.13 № 23/5-IV (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз); 2010.07.30 № 25/5-IV (2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); 2010.11.02 № 26/5-IV(2010.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2010.12.13 № 27/2-IV (2010.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.

6-2. Предусмотреть в районном бюджете целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на обеспечение занятости в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров в сумме 58662 тысяч тенге для финансирования следующих мероприятий:
29182 тысяч тенге на капитальный, текущий ремонт объектов образования;
7708 тысяч тенге на финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах на благоустройство сельских населенных пунктов;
16867 тысяч тенге на ремонт инженерно - коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов;
4905 тысяч тенге на расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики.
Сноска. Решение дополнено пунктом 6-2 в соответствии с решением Глубоковского районного маслихата от 21.01.2010 № 21/2-IV (порядок введения в действие см. п. 2); пункт 6-2 с изменениями, внесенными решением Глубоковского районного маслихата от 30.07.2010 № 25/5-IV (вводится в действие с 01.01.2010).
6-3. Предусмотреть в районном бюджете целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета на обеспечение занятости в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров в сумме 23552 тысяч тенге для финансирования следующих мероприятий:
23552 тысяч тенге на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов.
Сноска. Решение дополнено пунктом 6-3 в соответствии с решением Глубоковского районного маслихата от 21.01.2010 № 21/2-IV (порядок введения в действие см. п. 2).
6-4. Предусмотреть в районном бюджете кредиты из республиканского бюджета в сумме 4451 тысяч тенге:
4451 тысяч тенге для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов.
Сноска. Решение дополнено пунктом 6-4 в соответствии с решением Глубоковского районного маслихата от 21.01.2010 № 21/2-IV (порядок введения в действие см. п. 2).
7. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2010 год в сумме 1151 тысяч тенге, в том числе:
чрезвычайный резерв – 90 тысяч тенге;
резерв на неотложные затраты – 0 тысяч тенге;
резерв на исполнение обязательств по решениям судов – 1061 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 7 с изменениями, внесенными решениями Глубоковского районного маслихата от 30.07.2010 № 25/5-IV (вводится в действие с 01.01.2010); от 02.11.2010 № 26/5-IV (вводится в действие с 01.01.2010).
8. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2010 год согласно приложению 4.

6-2. Аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттер өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде келесі шараларды қаржыландыру үшін 58662 мың теңге сомасында қарастырылсын:
білім беру объектілеріне күрделі, ағымдағы жөндеу жүргізуге 29182 мың теңге;
ауылды елді мекендерді жайлыландыруға кенттердегі, ауылдардағы, (селолардағы), ауылдық (селолық) округтердегі әлеуметтік жобаларды қаржыландыруға 7708 мың теңге;
елді мекендердегі инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымдарды жөндеуге және жайлыландыруға 16867 мың теңге;
әлеуметтік жұмыс орындарын және жастар тәжірибесі бағдарламасын кеңейтуге 4905 мың теңге.
Ескерту. Шешім 6-2 тармақпен толықтырылды - Глубокое аудандық мәслихатының 2010.01.21 № 21/2-IV (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз) шешімімен; 6-2 тармаққа өзгерістер енгізілді - Глубокое аудандық мәслихатының 2010.07.30 № 25/5-IV (2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
6-3. Аудандық бюджетте республикалық бюджеттен дамуға ағымдағы трансферттер өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде келесі бағдарламаларды қаржыландыру үшін 23552 мың теңге сомасында қарастырылсын:
елді мекендердегі инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамытуға және жайлыландыруға 23552 мың теңге сомасында.
Ескерту. Шешім 6-3 тармақпен толықтырылды - Глубокое аудандық мәслихатының 2010.01.21 № 21/2-IV (қолданысқа енгізілу тәртібін  2-тармақтан қараңыз) шешімімен.
6-4. Аудандық бюджетте республикалық бюджеттен несие 4451 мың теңге сомасында қарастырылсын:
ауылды елді мекендердегі әлеуметтік саланың мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын жүзеге асыру үшін 4451 мың теңге.
Ескерту. Шешім 6-4 тармақпен толықтырылды - Глубокое аудандық мәслихатының 2010.01.21 № 21/2-IV (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз) шешімімен.
7. 2010 жылға ауданның жергілікті атқарушы органының резерві  1151 мың теңге сомасында бекітілсін, соның ішінде:
төтенше резерв – 90 мың теңге;
шұғыл шығындарға резерв – 0 мың теңге;
сот шешімдері бойынша міндеттерді атқаруға – 1061 мың теңге.
Ескерту. 7-тармаққа өзгерістер енгізілді - Глубокое аудандық мәслихатының 2010.07.30 № 25/5-IV (2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); 2010.11.02 № 26/5-IV (2010.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
8. 2010 жылғы аудандық бюджетті орындау барысында қысқартуға жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.

9. В расходах бюджета района учтены затраты по программам:
услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа в сумме 105984 тысяч тенге согласно приложению 5;
материально-техническое оснащение государственных органов в сумме 300 тысяч тенге согласно приложению 6;
освещение улиц населенных пунктов в сумме 3722 тысяч тенге согласно приложению 7;
обеспечение санитарии населенных пунктов в сумме 7358 тысяч тенге согласно приложению 8;

9. Аудан бюджетінің шығыстарында келесі бағдарламалар бойынша шығындар қарастырылсын:
қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қала әкімінің аппараты, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі қызметін қамтамасыз етуге 5 қосымшаға сәйкес 105984 мың теңге сомасында;
мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтауға 6 қосымшаға сәйкес 300 мың теңге сомасында;
елді мекендердің көшелерін жарықтандыруға 7 қосымшаға сәйкес 3722 мың теңге сомасында;
елді мекендердің тазалығын қамтамасыз етуге 8 қосымшаға сәйкес 7358 мың теңге;

содержание мест захоронений и погребение безродных в сумме 1000 тысяч тенге согласно приложению 9;
обеспечение функционирования автомобильных дорог в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в сумме 8389 тысяч тенге согласно приложению 10;
финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров 3848,2 тысяч тенге согласно приложению 11.

жерлеу орындарын күтіп-ұстау мен туысы жоқ адамдарды жерлеуге 9 қосымшаға сәйкес 1000 мың теңге сомасында;
кенттік, ауылдық (селолық), ауылдық (селолық) округтердегі автомобиль жолдарын жетілдіруді қамтамасыз етуге 10 қосымшаға сәйкес 8389 мың теңге сомасында;
өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде кенттік, ауылдық (селолық), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыруға 11 қосымшаға сәйкес 3848,2 мың теңге.

10. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель сессии                   А. Бурдаков
Секретарь Глубоковского
районного маслихата                   А. Брагинец
Приложение 1 к решению
Глубоковского районного маслихата
от 24 декабря 2009 года № 20/3-IV
Бюджет Глубоковского района на 2010 год
Сноска. Приложение 1 в редакции решения Глубоковского районного маслихата от 02.11.2010 № 26/5-IV (вводится в действие с 01.01.2010); с изменениями, внесенными решением Глубоковского районного маслихата от 13.12.2010 № 27/2-IV (вводится в действие с 01.01.2010).
Категория
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
5
6
I. Доходы

10. Осы шешім 2010 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                   А. Бурдаков
Глубокое аудандық
мәслихатының хатшысы              А. Брагинец
Глубокое аудандық мәслихатының
2009 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 20/3-IV шешіміне 1 қосымша
Глубокое ауданының 2010 жылға арналған бюджеті
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Глубокое аудандық мәслихатының 2010.11.02 № 26/5-IV (2010.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен; өзгертулер енгізілді - Глубокое аудандық мәслихатының 2010.12.13 № 27/2-IV (2010.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Санат
Сомасы,
мың теңге
Сынып
Кіші сынып
Атауы
I. Кірістер

1457778,8
464
Отдел образования района (города областного значения)
1457778,8
003
Общеобразовательное обучение
1351584
006
Дополнительное образование для детей
106194,8
9
Прочие услуги в области образования
57262
464
Отдел образования района (города областного значения)
55295
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
6830
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
3872
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
842
011
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
43751
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1967
037
Строительство и реконструкция объектов образования
1967
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
185269,5
2
Социальная помощь
164507
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
164507
002
Программа занятости
38113
005
Государственная адресная социальная помощь
6500
006
Жилищная помощь
18180
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
35147
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2638
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
20493
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
4193
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2718
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
500
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» или медалью «За победу над Японией», проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

1457778,8
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
1457778,8
003
Жалпы білім беру
1351584
006
Балаларға қосымша білім беру
106194,8
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
57262
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
55295
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6830
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
3872
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
842
011
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
43751
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1967
037
Білім беру объектілерін салу және қайта жөндеу
1967
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
185269,5
2
Әлеуметтiк көмек
164507
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
164507
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
38113
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
6500
006
Тұрғын үй көмегі
18180
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
35147
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2638
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
20493
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
4193
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсетуі
2718
019
Ұлы Отан соғысына қатысқандар мен мүгедектерін Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша, жол жүрулерін, сондай-ақ Мәскеу, Астана қалаларында Ұлы Отан соғысы Жеңісінің 65-жылдығына олардың және бірге ертіп жүретін тұлғалардың тамақ, тұратын жерлерін, жолдарын қамтамасыз ету
500
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65-жылдығына Ұлы Отан соғысына қатысқандар мен мүгедектерге, сондай-ақ оларға теңестірілген тұлғаларға, әскери қызметкерлерге, соның ішінде, қорға әскери қызметтен босағандарға (отставкаға кеткендерге), әрекеттегі армияның құрамына кірмеген, 1941 жылдың 22 маусымынан 1945 жылдың 3 қыркүйегі арасындағы мерзімде әскери бөлімдерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметте өткен, «1941-1945 ж.ж. Ұлы Отан соғысында Германиядағы Жеңісі үшін» медалімен немесе «Жапониядағы Жеңісі үшін» медалімен марапатталғандарға, Ұлы Отан соғысы жылдары тылда алты айдан кем емес (қызмет еткендерге) жұмыс істегендерге біржолғы материалдық көмекті төлеуге

8639
Приложение 11 к решению
Глубоковского районного маслихата
от 24 декабря 2009 года № 20/3-IV
Расходы на финансирование социальных проектов в поселках, аулах
(селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации
стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
Сноска. Приложение 11 в редакции решения Глубоковского районного маслихата от 21.01.2010 № 21/2-IV (порядок введения в действие см. п. 2).
№ п/п Наименование поселков и сельских округов Программа 123019
1
ГУ «Аппарат акима поселка Верхнеберезовский»
11556
ИТОГО
11556

8639
Глубокое аудандық мәслихатының
2009 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 20/3-IV шешіміне 11 қосымша
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау
стратегиясын іске асыру шеңберінде кенттерде, ауылдарда
(селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды
қаржыландыруға шығындар
Ескерту. 11-қосымша жаңа редакцияда - Глубокое аудандық мәслихатының 2010.01.21 № 21/2-IV (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз) шешімімен.
№ р/н Кенттік және ауылдық округтердің атауы 123019 бағдарлама
1
«Верхнеберезовский кенті әкімінің аппараты» ММ
11556
БАРЛЫҒЫ
11556