О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы от 14 апреля 2010 года № 04.2-40/80. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 мая 2010 года № 6226. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 8 августа 2016 года № 183
Сноска. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 08.08.2016 № 183.
В соответствии с подпунктами 6) и 7) статьи 6 Закона Республики Казахстан от 5 июня 2006 года "О региональном финансовом центре города Алматы" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы от 8 сентября 2006 года № 7 "Об утверждении перечня рейтинговых агентств, рейтинговые оценки которых признаются уполномоченным органом по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4411, опубликованный в газете "Казахстанская правда" от 24 октября 2006 года № 235 (25206)) следующие изменение и дополнение:
в пункте 1:
в подпункте 5) знак препинания "." заменить знаком препинания ";";
дополнить подпунктом 6) следующего содержания:
"6) Товарищество с ограниченной ответственностью "Рейтинговое агентство "KZ-rating" ("Рейтинговое агентство "КЗ-рейтинг").".
2. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы от 8 сентября 2006 года № 6 "Об установлении требований к рейтинговым оценкам ценных бумаг и их эмитентов для допуска на специальную торговую площадку регионального финансового центра города Алматы" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4412, опубликованный в газете "Казахстанская правда" от 24 октября 2006 года № 235 (25206)) следующие изменение и дополнение:
в подпункте 2) пункта 1:
в абзац пятый на государственном языке внесено изменение, текст на русском языке не изменяется;
дополнить абзацем шестым следующего содержания:
"CCС" по классификации товарищества с ограниченной ответственностью "Рейтинговое агентство "KZ-rating" ("Рейтинговое агентство "КЗ-рейтинг");".
3. Департаменту развития Агентства Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы (далее - Агентство):

Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу Агенттігі Төрағасының кейбір бұйрықтарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу Агенттігі Төрағасының 2010 жылғы 14 сәуірдегі № 04.2-40/80 Бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2010 жылғы 13 мамырда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 6226 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2016 жылғы 8 тамыздағы № 183 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 08.08.2016 № 183 қаулысымен.
"Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығы туралы" 2006 жылғы 5 маусымдағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 6) және 7) тармақшаларына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу Агенттігі Төрағасының 2006 жылғы 8 қыркүйектегі № 7 "Рейтингтік бағалары Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу жөніндегі уәкілетті органдарымен танылатын, рейтингтік агенттіктердің тізбесін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4411 тіркелген) бұйрығына келесі өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
1-тармақта:
5) тармақшадағы "." деген тыныс белгісі ";" деген тыныс белгісіне ауыстырылсын;
мына мазмұндағы 6) тармақшамен толықтырылсын:
"6) "Рейтинговое агентство "KZ-rating" ("Рейтинговое агентство "КЗ-рейтинг") жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.".
2. "Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының арнайы сауда алаңына жіберу үшін бағалы қағаздар мен олардың эмитенттерінің рейтингтік бағаларына қойылатын талаптарды белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу Агенттігі Төрағасының 2006 жылғы 8 қыркүйектегі № 6 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4412 тіркелген) келесі өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
1-тармақтың 2) тармақшасында:
бесінші абзацтағы "төмен болмауға тиіс" деген сөздері алынып тасталсын;
мына мазмұндағы алтыншы абзацпен толықтырылсын:
"Рейтинговое агентство "KZ-rating" ("Рейтинговое агентство "КЗ-рейтинг") жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің жіктелуі бойынша "CСС" төмен болмауға тиіс;".
3. Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу Агенттігінің (бұдан әрі – Агенттік) Даму департаменті:

1) совместно с Юридическим управлением Агентства принять меры по государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего приказа;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящий приказ до сведения Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций, акционерного общества "Казахстанская фондовая биржа" и Объединения юридических лиц "Ассоциация финансистов Казахстана";
3) обеспечить публикацию настоящего приказа в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя Председателя Агентства (Канапьянов Ч.С.).
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Председатель
А. Арыстанов

1) Агенттіктің Заң басқармасымен бірлесіп осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуге алынуы бойынша шаралар қабылдасын;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап он күндік мерзімде Қазақстан Республикасының Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі, "Қазақстан қор биржасы" акционерлік қоғамы және "Қазақстан қаржыгерлері қауымдастығы" заңды тұлғалар бірлестігінің назарына жеткізсін;
3) осы бұйрықтың бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Агенттік Төрағасының бағыттаушы орынбасарына (Ш.С. Қанапиянов) жүктелсін.
5. Осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап, он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Төраға
А. Арыстанов