О внесении изменений в постановление акимата Акмолинской области от 15 июля 2008 года № А-5/295 "Об утверждении Правил расположения специальных стационарных помещений и реализации в них периодической печатной продукции, публикующей материалы эротического характера, на территории Акмолинской области"
Постановление акимата Акмолинской области от 26 января 2010 года № А-1/18. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 2 марта 2010 года № 3347. Утратило силу - постановлением акимата Акмолинской области от 10 августа 2012 года № А-9/396
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Акмолинской области от 10.08.2012 № А-9/396.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 июля 1999 года «О средствах массовой информации», от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области «Об утверждении Правил расположения специальных стационарных помещений и реализации в них периодической печатной продукции, публикующей материалы эротического характера, на территории Акмолинской области» от 15 июля 2008 года № А-5/295 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3260, опубликовано 16 августа 2008 года в газетах «Арка ажары» и «Акмолинская правда») следующие изменения:
в пункте 3 слова «Бекмагамбетова Г.М.» заменить словами «Абдираимова Х.С.»;
в Правилах расположения специальных стационарных помещений и реализации в них периодической печатной продукции, публикующей материалы эротического характера, на территории Акмолинской области, утвержденных указанным постановлением:
в пункте 3:
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
«2) специальное стационарное помещение - капитальное здание, сооружение или его часть, имеющие фундамент, перемещение которых невозможно без нанесения ущерба их несущей конструкции, в которых реализуются периодические печатные издания, публикующие материалы эротического характера.»;
пункт 4 изложить в следующей редакции:
«4. Специальные стационарные помещения располагаются на территории в радиусе более 100 метров от:
ограждения здания, а в случае отсутствия ограждения - от самого здания детских и учебных заведений, государственных учреждений, учреждений культуры, здравоохранения и образования, зданий, предназначенных для отправления религиозных обрядов;
памятников архитектуры и истории.»;
пункты 6, 7 исключить.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Абдираимова Х.С.

Ақмола облысы әкімдігінің 2008 жылғы 15 шілдедегі № А-5/295 "Ақмола облысының аумағында арнайы стационарлық үй-жайларды орналастыру және оларды эротикалық сипаттағы материалдар жариялайтын мерзімді баспасөз өнімін өткізу ережелерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2010 жылғы 26 қаңтардағы № А-1/18 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2010 жылғы 2 наурызда № 3347 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2012 жылғы 10 тамыздағы № А-9/396 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2012.08.10 № А-9/396 қаулысымен.
«Бұқаралық ақпарат құралдары туралы» 1999 жылғы 23 шілдедегі, «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңдарына сәйкес Ақмола облысының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Ақмола облысы әкiмдiгiнiң «Ақмола облысының аумағында арнайы стационарлық үй-жайларды орналастыру және оларда эротикалық сипаттағы материалдар жариялайтын мерзiмдi баспасөз өнiмiн өткiзу ережелерiн бекiту туралы» 2008 жылғы 15 шiлдедегi № А-5/295 қаулысына (Нормативтiк құқықтық актiлердiң мемлекеттiк тiркеу тізілімінде № 3260 болып тiркелген, 2008 жылғы 16 тамызда «Арқа ажары» және «Акмолинская правда» газеттерiнде жарияланған) келесі өзгерiстер енгiзiлсiн:
«Ғ.М. Бекмағамбетовке» сөздері «Қ.С.Әбдірайымовқа» сөздерімен ауыстырылсын;
осы қаулымен бекітілген Ақмола облысының аумағында арнайы стационарлық үй-жайларды орналастыру және оларда эротикалық сипаттағы материалдар жариялайтын мерзiмдi баспасөз өнiмiн өткiзу Ережелерiнде:
3-тармақта:
2-тармақша келесі редакцияда мазмұндалсын:
«2) арнайы стационарлық үй-жай - эротикалық сипаттағы материалдар жариялайтын мерзімді баспасөз өнімі өткізілетін іргетасы мен қабырғаларына нұқсан келтірместен бұзуға келмейтін ғимарат, құрылыс немесе оның бір бөлігі.»;
4-тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
«4. Арнайы белгіленген стационарлық үй-жайлар:
балаларға арналған және оқу орындарының, мемлекеттік мекемелердің, мәдениет, денсаулық сақтау және білім беру мекемелерінің ғимараттарының, діни ғұрыптар орындалатын ғимараттар қоршауынан, қоршауы болмаған жағдайда ғимараттардан;
сәулет және тарихи ескерткіштерден радиусы 100 метрден астам аумақта орналастырылады.»;
6, 7 тармақтар алынып тасталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Қ.С. Әбдірайымовқа жүктелсін.

3. Настоящее постановление акимата области вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области                   А. Рау

3. Облыс әкiмдiгiнiң осы қаулысы Ақмола облысының әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Ақмола облысының әкiмi                     А. Рау