Об организации и обеспечении в январе-марте 2010 года приписки граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку
Решение акима Аккольского района Акмолинской области от 22 января 2010 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккольского района Акмолинской области 2 февраля 2010 года № 1-3-131. Утратило силу - решением акима Аккольского района Акмолинской области от 20 декабря 2010 года № 15
Сноска. Утратило силу - решением акима Аккольского района Акмолинской области от 20 декабря 2010 года № 15
В соответствии со статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Правилами о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371, аким Аккольского района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить в январе-марте 2010 года приписку граждан мужского пола, 1993 года рождения, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны Аккольского района Акмолинской области».
2. Признать утратившим силу решение акима Аккольского района «О проведении приписки граждан 1992 года рождения к призывному участку» от 21 января 2009 года № 1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-3-101, опубликовано 13 февраля 2009 года в районных газетах «Акқөл өмірі» и «Знамя Родины КZ»).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Канатову Р.М.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Аккольского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                А.Уисимбаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел по делам
обороны Аккольского
района Акмолинской области»                Арапов А.

2010 жылғы қаңтар-наурызда тіркеу жылында жасы он жетіге толатын еркек жынысты азаматтардың шақыру учаскесіне тіркелуін ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімінің 2010 жылғы 22 қаңтарда № 1 шешімі. Ақмола облысы Ақкөл ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 2 ақпанда № 1-3-131 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімінің 2010 жылғы 20 желтоқсандағы № 15 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімінің 2010.12.20 № 15 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 33 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңының 17 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасындағы әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы Ережеге сәйкес, Ақкөл ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «Ақмола облысы Ақкөл аудандық Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне, 2010 жылғы қаңтар-наурызда тіркеу жылында жасы он жетіге толатын, 1993 жылы туған, еркек жынысты азаматтардың, тіркеуі ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Ақкөл ауданы әкімінің «1992 жылы туған азаматтарды әскерге шақыру учаскесінде тіркелулерін өткізу туралы» 2009 жылғы 21 қаңтардағы № 1 (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 1-3-101 тіркелген, 2009 жылғы 13 ақпанда аудандық «Ақкөл өмірі» және «Знамя Родины КZ» газетерінде жарияланған) шешімі күші жойылған деп танылсын;
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды аудан әкімінің орынбасары Р.М.Қанатоваға жүктелсін.
4. Осы шешім Ақкөл аудандық әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақкөл ауданы әкімі                         А.Үйсімбаев
КЕЛІСІЛГЕН:
«Ақмола облысы Ақкөл ауданы
қорғаныс істері бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            А.Арапов