О внесении изменений в постановление акимата Атбасарского района от 26 мая 2010 года № А-5/132 "Об организации и обеспечении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года"
Постановление акимата Атбасарского района Акмолинской области от 25 октября 2010 года № А-10/279. Зарегистрировано Управлением юстиции Атбасарского района Акмолинской области 02 декабря 2010 года № 1-5-149. Утратило силу - постановлением акимата Атбасарского района Акмолинской области от 5 января 2011 года № а-1/1
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Атбасарского района Акмолинской области от 05.01.2011 № а-1/1
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», акимат Атбасарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Атбасарского района «Об организации и обеспечении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года» от 26 мая 2010 года № а-5/132 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-5-138, опубликовано 23 июля 2010 года в газетах «Атбасар», «Простор») следующие изменения:
1) в приложении 1 к вышеуказанному постановлению:
ввести в состав районной призывной комиссии:
Каркинбаева Жаната Танатаровича, начальника государственного учреждения «Объединенный отдел по делам обороны города Атбасар Акмолинской области» - председателем призывной комиссии (по согласованию)
Тушембекова Мурзахана Рахимбековича, заместителя начальника государственного учреждения «Отдел внутренних дел Атбасарского района Департамента внутренних дел Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан» - членом призывной комиссии (по согласованию);
вывести из состава районной призывной комиссии Аубакирова Адильхана Исаходжаевича, Байленова Армана Кайырлаевича;
2) в приложении 2 к вышеуказанному постановлению:
в графике проведения призыва граждан на срочную воинскую службу, в строке «Ново-Мариновский сельский округ 27, 30, 31 мая, 21 октября» слово «Ново-Мариновский» заменить словом «Шункыркольский».
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Атбасарского района Каженова Ж. Г.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Атбасарского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Атбасарского района                   Р. Аубакиров
«СОГЛАСОВАНО»
Главный врач государственного
коммунального казенного предприятия
«Атбасарская центральная районная
больница» при управлении здравоохранения
Акмолинской области                        Т. Махамбетова
Начальник государственного
учреждения «Объединенный отдел
по делам обороны города Атбасар
Акмолинской области»                       Ж.Каркинбаев
Исполняющий обязанности начальника
государственного учреждения
«Отдел внутренних дел Атбасарского района
Департамента внутренних дел Акмолинской
области Министерства внутренних дел
Республики Казахстан»                      А.Нуржанов

Атбасар ауданы әкімдігінің "2010 жылғы 26 мамырдағы № А-5/132 "2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 25 қазандағы № А-10/279 қаулысы. Ақмола облысы Атбасар ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 02 желтоқсанда № 1-5-149 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 5 қаңтардағы № а-1/1 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2011.01.05 № а-1/1 қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңдарына сәйкес Атбасар ауданының әкімдігі қаулы етеді:
1. Атбасар ауданы әкімдігінің «2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы» 2010 жылғы 26 мамырдағы № а-5/132 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №1-5-138 тіркелген, 2010 жылғы 23 шілдеде «Атбасар», «Простор» газеттерінде жарияланды) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) жоғарыда көрсетілген қаулының 1-қосымшасында:
аудандық шақыру комиссияның құрамына:
Қарқынбаев Жанат Таңатарұлы, «Ақмола облысы Атбасар қаласының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы-шақыру комиссияның төрағасы (келісім бойынша);
Түшембеков Мұрзахан Рақымбекұлы, «Қазақстан Республикасы ішкі істер Министрлігі Ақмола облысының ішкі істер Департаменті Атбасар ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары - шақыру комиссияның мүшесі (келісім бойынша) болып енгізілсін;
аудандық шақыру комиссияның құрамынан Әубәкіров Әділхан Исаходжайұлы, Байленов Арман Қайырлайұлы шығарылсын;
2) жоғарыда көрсетілген қаулының 2-қосымшасында:
азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кестесінде «Ново-Мариновка селолық округі 27, 30, 31 мамыр, 21 қазан» жолындағы
«Ново-Мариновка» сөзі «Шұңқыркөл» сөзімен ауыстырылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Атбасар ауданы әкімінің орынбасары Ж.Ғ.Қаженовке жүктелсін.
3. Осы қаулы Атбасар ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Атбасар ауданының әкімі                    Р. Әубәкіров
«КЕЛІСІЛДІ»
Ақмола облысы денсаулық сақтау
басқармасы жанындағы «Атбасар
орталық аудандық ауруханасы»
мемлекеттік коммуналдық қазыналық
кәсіпорынның бас дәрігері                  Т. Махамбетова
«Ақмола облысы Атбасар қаласының
қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген
бөлімі» мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Ж.Қарқынбаев
«Қазақстан Республикасының ішкі
істер Министрлігі Ақмола облысының
ішкі істер Департаменті Атбасар
ауданының ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығының
міндетін атқарушы                          А.Нұржанов