О предоставлении мер социальный поддержки на 2011 год специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Енбекшильдерского района
Решение Енбекшильдерского районного маслихата Акмолинской области от 22 декабря 2010 года № С-28/5. Зарегистрировано Управлением юстиции Енбекшильдерского района Акмолинской области 14 января 2011 года № 1-10-133. Утратило силу - решением Енбекшилдерского районного маслихата Акмолинской области от 10 ноября 2011 года № С-37/3
Сноска. Утратило силу - решением Енбекшилдерского районного маслихата Акмолинской области от 10.11.2011 № С-37/3
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», пунктом 2 Постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», Енбекшильдерский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить меры социальной поддержки на 2011 год специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района, в виде подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю и бюджетного кредита на приобретение жилья в сумме, не превышающей шестисоттридцатикратного размера месячного расчетного показателя.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        К.Хамзин
Секретарь районного
маслихата                                  М.Исажанов
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Енбекшильдерского района
Акмолинской области                        Т.Хамитов

Еңбекшілдер ауданындағы ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2011 жылғы әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Ақмола облысы Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № С-28/5 шешімі. Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының Әділет басқармасында 2011 жылы 14 қаңтарда № 1-10-133 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2011 жылғы 10 қарашадағы № С-37/3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2011.11.10 № С-37/3 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасы 2005 жылғы 8 шілдедегі «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 7 бабының 3 тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және Ережесін бекіту туралы» қаулысының 2 тармағына сәйкес, Еңбекшілдер аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына жетпіс есептік айлық көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы және алты жүз отыз есептік айлық көрсеткіш мөлшерінен аспайтын тұрғын үй сатып алуға бюджеттік кредит түріндегі 2011 жылға әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Қ.Хамзин
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    М.Исажанов
«КЕЛІСІЛДІ»
Ақмола облысы
Еңбекшілдер ауданының әкімі                Т.Хамитов