Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения на 2011 год
Постановление акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 14 декабря 2010 года № А-12/473. Зарегистрировано Управлением юстиции Жаркаинского района Акмолинской области 5 января 2011 года № 1-12-140. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Жаркаинского района Акмолинской области от 10 июня 2013 года № 04-350)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Жаркаинского района Акмолинской области от 10.06.2013 № 04-350).
В соответствии со статьями 57 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения на 2011 год:
1) молодежь в возрасте от 21 года до 24 лет;
2) длительно не работающие (более года) граждане;
3) мигранты;
4) высвободившиеся с инвестиционных проектов безработные в рамках Дорожной карты в 2010 году;
5) выпускники учебных заведений технического и профессионального образования.
2. Признать утратившими силу постановления акимата Жаркаинского района Акмолинской области «Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения на 2010 год» от 27 мая 2010 года № А-5/132 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-12-128, опубликовано 25 июня 2010 года в районной газете «Целинное знамя»), «О внесении дополнения в постановление акимата Жаркаинского района от 27 мая 2010 года № А-5/132 «Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения на 2010 год» от 8 июля 2010 года № А-7/188 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-12-131, опубликовано 13 августа 2010 года в районной газете «Целинное знамя).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ахметову У.А.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Жаркаинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Жаркаинского района                   А.Калжанов

2011 жылға халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Ақмола облысы Жарқайың ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 14 желтоқсандағы № А-12/473 қаулысы. Ақмола облысы Жарқайың аудандық Әділет басқармасында 2011 жылы 5 қаңтарда № 1-12-140 тікелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімі аппаратының 2013 жылғы 10 маусымдағы № 04-350 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімі аппаратының 10.06.2013 № 04-350 хатымен).
«Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 57-баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылға халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) 21 жастан 24 жасқа дейінгі жастар;
2) ұзақ уақыт жұмыс істемеген (бір жылдан көп) азаматтар;
3) мигранттар;
4) 2010 жылы Жол картасы аясындағы инвестициялық жобасынан босатылған жұмыссыздар;
5) техникалық және кәсіптік білім беру мекемелерінің бітірушілері.
2. Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің «2010 жылға халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы» 2010 жылғы 27 мамырдағы № А-5/132 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 1-12-128 тіркелген, 2010 жылдың 25 маусымында аудандық «Целинное знамя» газетінде жарияланған), «Жарқайың ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 27 мамырдағы № А-5/132 «2010 жылға халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы» қаулысына толықтыру енгізу туралы» 2010 жылғы 8 шілдедегі № А-7/188 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 1-12-131 тіркелген, 2010 жылдың 13 тамызында аудандық «Целинное знамя» газетінде жарияланған) қаулыларының күштері жойылған болып танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ұ.А.Ахметоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы Жарқайың ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жарқайың ауданының әкімі                   А.Қалжанов