Об организации и обеспечении проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года
Постановление акимата Целиноградского района Акмолинской области от 30 апреля 2010 года № А-5/79. Зарегистрировано Управлением юстиции Целиноградского района Аколинской области 3 мая 2010 года № 1-17-135. Утратило силу - постановлением акимата Целиноградского района Акмолинской области от 18 марта 2011 года № А-3/63
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Целиноградского района Акмолинской области от 18.03.2011 № А-3/63
В соответствии с подпунктом 8 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 19, 20, 23 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Указом Президента Республики Казахстан от 29 марта 2010 года № 960 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2010 года», постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2010 года № 313 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 29 марта 2010 года № 960 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года», акимат Целиноградского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение призыва на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2010 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны Целиноградского района» по адресу: город Астана, микрорайон Коктал, улица Бабатай-улы, дом 20.
2. Образовать районную призывную комиссию в составе согласно приложению 1 и утвердить прилагаемые графики проведения призыва граждан на воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2010 года согласно приложениям 2,3.
3. Государственному коммунальному казенному предприятию «Целиноградская районная поликлиника» при Управлении здравоохранения Акмолинской области обеспечить районный призывной пункт необходимым инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом.

2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 30 сәуірдегі № А-5/79 қаулысы. Ақмола облысы Целиноград ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 3 мамырдағы № 1-17-135 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 18 наурыздағы № А-3/63 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 2011.03.18 № А-3/63 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабының 1 тармағының 8 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Әскери міндеттеме және әскери қызмет туралы» Заңының 19, 20, 23 баптарына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 29 наурыздағы № 960 «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген, мерзімді әскери қызметегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан - желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 15 сәуірдегі № 313 «Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 29 наурыздағы № 960 Жарлығын іске асыру туралы «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» қаулысына сәйкес, Целиноград ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтар, 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке: Астана қаласы, Көктал шағын ауданы, Бабатай-ұлы көшесі, 20 үй мекенжайы бойынша «Целиноград ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі шақырылуын ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Аудандық шақыру комиссиясының құрамы 1 қосымшаға сәйкес құрылсын және 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру жөніндегі ұсынылған кестені 2,3 қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
3. Ақмола облысының денсаулық сақтау басқармасы жанындағы «Целиноград аудандық емханасы» мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорны аудандық әскерге шақыру пунктін қажетті құралдармен, медициналық және шаруашылық мүліктерімен қамтамасыз етсін.