Об организации и обеспечении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года в Бурабайском районе
Постановление акимата Бурабайского района Акмолинской области от 4 мая 2010 года № А-4/151. Зарегистрировано Управлением юстиции Бурабайского района Акмолинской области 15 июня 2010 года № 1-19-179. Утратило силу - постановлением акимата Бурабайского района Акмолинской области от 13 января 2011 года № а-1/12
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Бурабайского района Акмолинской области от 13.01.2011 № а-1/12
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», на основании  УказаПрезидента Республики Казахстан от 29 марта 2010 года № 960 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле – июне и октябре – декабре 2010 года», Постановления Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2010 года № 313 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 29 марта 2010 года № 960 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле – июне и октябре – декабре 2010 года», акимат Бурабайского района Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить очередной призыв на срочную воинскую службу в апреле – июне и октябре – декабре 2010 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву на призывной участок государственного учреждения «Объединенный отдел по делам обороны города Щучинск Акмолинской области» (по согласованию).
2. Образовать и утвердить состав районной призывной комиссии (приложение 1).
3. Утвердить график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу (приложение 2, 3).
4. Государственному коммунальному казенному предприятию «Бурабайская центральная районная больница» при управлении здравоохранения Акмолинской области» (по согласованию), государственному коммунальному казенному предприятию «Бурабайская районная поликлиника» при управлении здравоохранения Акмолинской области (по согласованию) для проведения медицинского освидетельствования в составе призывной комиссии создать медицинскую комиссию.

Бурабай ауданында 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 4 мамырдағы № А-4/151 қаулысы. Ақмола облысы Бурабай ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 15 маусымда № 1-19-179 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 13 қаңтардағы № а-1/12 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2011.01.13 № а-1/12 қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңына сәйкес, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2010 жылдың сәуір – маусымында және қазан – желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 29 наурыздағы № 960 Жарлығы, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2010 жылдың сәуір – маусымында және қазан – желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 29 наурыздағы № 960 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 15 сәуірдегі № 313 қаулысына сәйкес, Ақмола облысы Бурабай аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Ақмола облысы Щучинск қаласының Қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) шақыру учаскесіне шақыруды кейінге қалдыру немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарды 2010 жылдың сәуір –маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Аудандық шақыру комиссиясының құрамы құрылсын және бекітілсін (1 қосымша).
3. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізудің кестесі бекітілсін (2, 3 қосымша).
4. Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасы жанындағы «Бурабай орталық аудандық ауруханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны (келісім бойынша), Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасы жанындағы «Бурабай аудандық емхана» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны (келісім бойынша) медициналық куәландырудан өткізу үшін шақыру комиссияларының құрамында медициналық комиссиялар құрсын.