О предоставлении в 2011 году подъемного пособия и бюджетного кредита специалистам, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты
Решение маслихата Мартукского района Актюбинской области от 24 декабря 2010 года № 200. Зарегистрировано Управлением юстиции Мартукского района Актюбинской области 21 января 2011 года № 3-8-123. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо маслихата Мартукского района Актюбинской области от 14 марта 2012 года № 28.
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо маслихата Мартукского района Актюбинской области от 14.03.2012 № 28.
В соответствии с подпунктом 15 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 № 148, с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса" от 08 июля 2005 года № 66, пунктами 2, 3Постановления Правительства Республики Казахстан "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" от 18 февраля 2009 года № 183 и пункта 2 выше утвержденных Правил районный маслихат РЕШАЕТ:
1. Предоставить в 2011 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в Мартукский район:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальную поддержку для приобретения жилья - бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением маслихата Мартукского района Актюбинской области от 10.08.2011 № 247 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Бюджетный кредит на приобретение жилья для специалистов предоставляется сроком на пятнадцать лет, ставка вознаграждения по кредиту устанавливается в размере 0,01 % годовых от суммы кредита.
3. Признать утратившим силу решение районного маслихата "О предоставлении в 2010 году подъемного пособия и бюджетного кредита специалистам, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" от 05 февраля 2010 года № 152 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правововых актов за № 3-8-106, опубликованное 17 февраля 2010 года в газете "Мәртөк тынысы" № 11).

Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген мамандарына 2011 жылы көтерме жәрдемақы және бюджеттік кредит беру туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 200 шешімі. Ақтөбе облысы Мәртөк ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 21 қаңтарда № 3-8-123 тіркелді. Қолданылу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2012 жылғы 14 наурыздағы № 28 хаты.
Ескерту. Қолданылу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2012.03.14 № 28 Хаты.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 08 шілдедегі № 66 "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 8 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" Қаулысының 2, 3 тармақтарына және жоғарыда бекітілген Ереженің 2 тармағына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Мәртөк ауданына жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандарына 2011 жылы:
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит берілсін.
Ескерту: 1 тармаққа өзгерту енгізілді - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2011.08.10 № 247 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
2. Мамандар үшін тұрғын үй сатып алуға бюджеттік кредит он бес жыл мерзімге беріледі, кредит бойынша сыйақы ставкасы кредит сомасынан жылдық 0,01 % -ы мөлшерінде белгіленеді.
3. Аудандық мәслихаттың "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген мамандарына 2010 жылы көтерме жәрдемақы және бюджеттік кредит беру туралы" 2010 жылғы 05 ақпандағы № 152 шешімі (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 3-8-106, 2010 жылғы 17 ақпандағы "Мәртөк тынысы" № 11 газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Секретарь
районного маслихата
районного маслихата
И.Жумабаев
А.Исмагулов

4. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
хатшысы
И. Жұмабаев
А.Смағұлов