Об организации оплачиваемых общественных работ в 2010 году
Постановление акимата города Жезказган Карагандинской области от 14 января 2010 года N 01/01. Зарегистрировано Управлением юстиции города Жезказган Карагандинской области 27 января 2010 года N 8-2-103. Утратило силу - постановлением акимата города Жезказган Карагандинской области от 28 декабря 2010 года N 30/02
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Жезказган Карагандинской области от 28.12.2010 N 30/02.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях расширения системы государственных гарантий обеспечения занятости населения акимат города Жезказгана ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень предприятий и организаций, в которых будут организованы оплачиваемые общественные работы для безработных в 2010 году.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Жезказган" организовать оплачиваемые общественные работы для безработных, испытывающих затруднения в поиске подходящей работы.

2010 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Жезқазған қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 14 қаңтардағы N 01/01 қаулысы. Қарағанды облысы Жезқазған қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 27 қаңтарда N 8-2-103 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жезқазған қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 28 желтоқсандағы N 30/02 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жезқазған қаласы әкімдігінің 2010.12.28 N 30/02 қаулысымен.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы қаулысына сәйкес, халықты жұмыспен қамтамасыз етуге мемлекеттік кепілдік беру жүйесін кеңейту мақсатында Жезқазған қаласының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2010 жылы жұмыссыздар үшін ақылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылатын кәсіпорындар мен ұйымдардың қоса беріліп отырған тізбесі бекітілсін.
2. "Жезқазған қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі қолайлы жұмыс іздеуде қиындық көріп жүрген жұмыссыздар үшін ақылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырсын.

3. Оплату труда безработных, занятых на оплачиваемых общественных работах, производить из средств местного бюджета за фактически выполненную работу в размере не менее минимальной месячной заработной платы, установленной на 2010 год.
4. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Жезказган":
обеспечить информирование населения, а также предприятий и организаций города об организации и проведении общественных работ и порядке их оплаты.

3. Ақылы қоғамдық жұмыстармен қамтылатын жұмыссыздардың еңбекақы төлемі 2010 жылға белгіленген ең төменгі айлық еңбекақыдан төмен емес мөлшерде, нақты орындалған жұмысы үшін жергілікті бюджет қаражаты есебінен жүргізілсін.
4. "Жезқазған қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі:
халықты, сондай-ақ қаланың кәсіпорындары мен ұйымдарын қоғамдық жұмыстардың ұйымдастырылуы мен өткізілуі және олардың төлеу тәртібі туралы хабардар етуді қамтамасыз етсін.

5. Постановления акимата города Жезказган от 25 декабря 2008 года N 901/12 "Об организации оплачиваемых общественных работ в 2009 году" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером 8-2-75, опубликовано в газете "Сарыарқа" от 16 января 2009 года N 5 и в газете "Жезказганская правда" от 16 января 2009 года N 2), от 28 апреля 2009 года N 11/28 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата города Жезказган от 25 декабря 2008 года N 901/12 "Об организации оплачиваемых общественных работ в 2009 году" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером 8-2-88, опубликовано в газете "Сарыарқа" от 3 июня 2009 года N 60 и в газете "Жезказганская правда" от 3 июня 2009 года N 39) признать утратившими силу.

5. "2009 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" 2008 жылғы 25 желтоқсандағы N 901/12 (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне 8-2-75 нөмірімен тіркелген, 2009 жылдың 16 қаңтарындағы N 5 "Сарыарқа" газетінде және 2009 жылдың 16 қаңтарындағы N 2 "Жезказганская правда" газетінде жарияланған), "Жезқазған қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 25 желтоқсандағы N 901/12 "2009 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2009 жылғы 28 сәуірдегі N 11/28 (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне 8-2-88 нөмірімен тіркелген, 2009 жылдың 3 маусымындағы N 60 "Сарыарқа" газетінде және 2009 жылдың 3 маусымындағы N 39 "Жезказганская правда" газетінде жарияланған) Жезқазған қаласы әкімдігі қаулыларының күші жойылды деп танылсын.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Жезказган Габдулуахитова С.
7. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким города Жезказган                      К. Балмагамбетов
Утвержден
постановлением акимата
города Жезказган
от 14 января 2010 года N 01/01
Перечень
предприятий и организаций, в которых будут организованы оплачиваемые общественные работы для безработных в 2010 году
NN пп
Наименование предприятий, организаций
Количество, человек
Виды работ
1
2
3
4
1.
Государственное учреждение "Аппарат акима города Жезказгана"
40
Помощь в организации и проведении общественных кампаний, участие в проведении работы с населением
2.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Кенгир"
40
Озеленение, благоустройство и экологическая очистка территории от мусора и снега
3.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Талап"
40
Озеленение, благоустройство и экологическая очистка территории от мусора и снега
4.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Малшыбай"
10
Озеленение, благоустройство и экологическая очистка территории от мусора и снега
5.
Государственное учреждение "Управление по делам обороны города Жезказган Карагандинской области"
30
Помощь в оформлении и доставке повесток по призыву в вооруженные силы Республики Казахстан, сопровождение банка данных призывников
6.
Государственное учреждение "Налоговое управление по городу Жезказган"
40
Помощь в оформлении и доставке извещений по сбору налогов, участие в проведении работы с населением
7.
Государственное учреждение "Отдел образования, физической культуры и спорта города Жезказган"
10
Помощь в работе с учащимися школ и дошкольных учреждений (общественные воспитатели, репетиторство)
8.
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ города Жезказган"
100
Оказание помощи в проведении технических работ по введению и сопровождению баз данных различных категорий населения, нуждающихся в социальной защите, организация сельскохозяйственных работ
9.
Государственное учреждение "Управление юстиции города Жезказган"
40
Оказание помощи в проведении технических работ по документированию населения
10.
Государственное учреждение "Управление внутренних дел города Жезказган"
50
Оказание помощи в проведении технических работ по обработке документов
11.
Жезказганский территориальный отдел судебных исполнителей Администратора судов Карагандинской области
10
Оказание помощи в проведении технических работ по обработке документов
12.
Управление статистики города Жезказган
10
Оказание помощи в проведении технических работ по обработке документов
13.
Коммунальное государственное предприятие "Управление городскими автодорогами" Акимата города Жезказгана Отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Жезказгана
40
Озеленение, благоустройство и экологическая очистка территории от мусора и снега
14.
Жезказганский городской суд Карагандинской области
10
Оказание помощи в проведении технических работ по обработке документов
15.
Государственное учреждение "Отдел экономики и бюджетного планирования
5
Оказание помощи в проведении технических работ по обработке документов
16.
Государственное учреждение "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства города Жезказган"
5
Оказание помощи в проведении технических работ по обработке документов
17.
Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Жезказгана"
30
Оказание помощи в проведении технических работ по обработке документов

6. Осы қаулының орындалуын бақылау Жезқазған қаласы әкiмiнiң орынбасары С. Ғабдулуахитовке жүктелсiн.
7. Осы қаулы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жезқазған қаласының әкімі                  Қ. Балмағамбетов
Жезқазған қаласы әкiмдiгiнiң
2010 жылғы 14 қаңтардағы
N 01/01 қаулысымен бекiтiлді
2010 жылы жұмыссыздар үшiн ақылы қоғамдық жұмыстар
ұйымдастырылатын кәсіпорындар мен ұйымдардың тізбесі
р/с
N
Кәсіпорындардың, ұйымдардың атауы
Саны, адам
Жұмыстардың түрлері
1
2
3
4
1.
"Жезқазған қаласы әкiмiнiң аппараты" мемлекеттік мекемесі
40
Қоғамдық науқанды ұйымдастыруға және өткізуге көмек, халықпен жұмыс жүргізуге қатысу
2.
"Кеңгір селосы әкiмiнiң аппараты" мемлекеттік мекемесі
40
Көгалдандыру, абаттандыру және аумақты қоқыстан және қардан экологиялық тазалау
3.
"Талап селосы әкiмiнiң аппараты" мемлекеттік мекемесі
40
Көгалдандыру, абаттандыру және аумақты қоқыстан және қардан экологиялық тазалау
4.
"Малшыбай селосы әкiмiнiң аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Көгалдандыру, абаттандыру және аумақты қоқыстан және қардан экологиялық тазалау
5.
"Қарағанды облысы Жезқазған қаласының қорғаныс істері жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесі
30
Қазақстан Республикасы қарулы күштеріне шақыру бойынша шақыру қағазын ресімдеуге және жеткізуге, әскерге шақырылғандардың деректер банкін ілестіруге көмек
6.
"Жезқазған қаласы бойынша салық басқармасы" мемлекеттік мекемесі
40
Салықты жинау бойынша хабарламаларды ресімдеуге және таратуға көмек, халықпен жұмыс жүргізуге қатысу
7.
"Жезқазған қаласының білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі
10
Мектеп және мектепке дейінгі мекемелердегі балалармен жұмыс жүргізуге көмек (қоғамдық тәрбиешілер, репетитор)
8.
"Жезқазған қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
100
Әлеуметтік қорғауға мұқтаж халықтың әртүрлі санаттарының деректер қорын ілестіру және енгізу бойынша техникалық жұмыстар жүргізуге көмек көрсету, ауылшаруашылығы жұмыстарын ұйымдастыру
9.
"Жезқазған қаласының әдiлет басқармасы" мемлекеттік мекемесі
40
Халықты құжаттандыру бойынша техникалық жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
10.
"Жезқазған қаласының iшкi iстер басқармасы" мемлекеттік мекемесі
50
Құжаттарды реттеу бойынша техникалық жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
11.
Қарағанды облысы Соттар әкімшісінің Жезқазған аумақтық сот орындаушыларының бөлімі
10
Құжаттарды реттеу бойынша техникалық жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
12.
Жезқазған қаласының статистика басқармасы
10
Құжаттарды реттеу бойынша техникалық жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
13.
Жезқазған қаласы Әкімдігі Жезқазған қаласы тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автокөлік жолдары бөлімінің "Қалалық автокөлік жолдары басқармасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны
40
Көгалдандыру, абаттандыру және аумақты қоқыстан және қардан экологиялық тазалау
14.
Қарағанды облысы Жезқазған қалалық соты
10
Құжаттарды реттеу бойынша техникалық жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
15.
"Жезқазған қаласының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі
5
Құжаттарды реттеу бойынша техникалық жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
16.
"Жезқазған қаласының кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
5
Құжаттарды реттеу бойынша техникалық жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
17.
"Жезқазған қаласының тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі мен автокөлік жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
30
Құжаттарды реттеу бойынша техникалық жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету