Об установлении стоимости разовых талонов для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер на территории города Жезказгана
Решение Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 23 декабря 2010 года N 28/333. Зарегистрировано Управлением юстиции города Жезказган Карагандинской области 13 января 2011 года N 8-2-131. Утратило силу решением Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 7 февраля 2013 года N 12/106
Сноска. Утратило силу решением Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 07.02.2013 N 12/106.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)",  Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Жезказганский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стоимость разовых талонов для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер на территории города Жезказгана согласно приложению.
2. Признать утратившим силу решение Жезказганского городского маслихата "Об установлении стоимости разовых талонов по предпринимательской деятельности физических лиц носящий эпизодический характер на территории города Жезказгана на 2010 год" от 16 июля 2010 года N 24/285 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 8-2-118, опубликованное 6 августа 2010 года N 57 (7674) в газете "Сарыарқа" и 13 августа 2010 года N 53 (223) в газете "Жезказганская правда").
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель сессии,
Секретарь городского маслихата             Абдиров К.С.
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного                 Ахметов Батырлан
учреждения "Налоговое управление           Дюсенбаевич
по городу Жезказган"
23.12.2010 год
Приложение
к решению Жезказганского городского

Жезқазған қаласы аумағында қызметі дүркін-дүркін сипаттағы жеке тұлғалар үшін, алынатын бір жолғы талондар құнын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2010 жылғы 23 желтоқсандағы N 28/333 шешімі. Қарағанды облысы Жезқазған қаласы Әділет басқармасында 2011 жылғы 13 қаңтарда N 8-2-131 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2013 жылғы 7 ақпандағы N 12/106 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 07.02.2013 N 12/106 шешімімен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, Жезқазған қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қосымшаға сәйкес Жезқазған қаласы аумағында қызметі дүркін-дүркін сипатттағы жеке тұлғалар үшін, алынатын бір жолғы талондар құны белгіленсін.
2. Жезқазған қалалық мәслихатының "2010 жылға арналған Жезқазған қаласы аумағында кәсіпкерлікпен ара-тұра сипатта айналысатын жеке тұлғалардан алынатын бір жолғы талонның бағасын белгілеу туралы" 2010 жылғы 16 шілдедегі N 24/285 (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 8-2-118 нөмірімен тіркелген, 2010 жылдың 6 тамызындағы N 57 (7674) "Сарыарқа" газетінде және 2010 жылдың 13 тамызындағы N 53 (223) "Жезказганская правда" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
Қалалық мәслихаттың хатшысы                Әбдіров Қ.С.
КЕЛІСІЛДІ:
"Жезқазған қаласы бойынша                  Ахметов Батырлан
салық басқармасы" мемлекеттік              Дүйсенбайұлы
мекемесінің бастығы
Жезқазған қалалық мәслихатының

маслихата от 23 декабря 2010 года N 28/333
Стоимость разовых талонов для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер в процентах от месячного расчетного показателя
N
Наименование видов деятельности
Стоимость разовых талонов в день для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер в проценте от месячного расчетного показателя
1
Реализация (за исключением деятельности, осуществляемой в стационарных помещениях):

2010 жылғы 23 желтоқсандағы N 28/333
шешіміне қосымша
Бір айлық есептік көрсеткіштің пайызымен алынған дүркін-дүркін сипаттағы жеке тұлғалардың, қызметіне бір жолғы талондардың құны
N
Қызмет түрлерінің атауы
Бір айлық есептік көрсеткішінің пайызбен алынған жеке тұлғалардың, дүркін-дүркін сипаттағы қызметтің жекелеген түрлеріне арналған бір күнге бір жолғы талонның бағасы
1
Сату (стационарлық үй-жайда жүзеге асырылатын қызметтерді қоспағанда):

4,75
Примечание:
1. Стоимость разовых талонов физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер, определены в процентах от месячного расчетного показателя на 1 объект налогообложения и изменяются каждый год в зависимости от размера месячного расчетного показателя.
2. Вышеуказанная стоимость по разовым талонам действует на территории города Жезказгана. На основании предложений налоговых органов местным представительным органом могут быть внесены изменения на действующую стоимость разовых талонов.

4,75
Ескерту:
1. Жеке тұлғалардың дүркін-дүркін сипаттағы қызметінің бір жолғы талондардың құны 1 объектіге салық бір айлық есеп көрсеткіштен пайызбен анықталады және жыл сайын бір айлық есеп көрсеткішке байланысты өзгереді.
2. Жоғарыда көрсетілген бір жолғы талондардың құны Жезқазған қаласы аумағында жүреді. Салық органдарының ұсынысы негізінде жергілікті өкілді органның шешімімен қолданыстағы талондардың құнына өзгерістер енгізуге болады.