Об организации общественных работ на 2011 год
Постановление акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 7 декабря 2010 года N 35/03. Зарегистрировано Управлением юстиции Бухар-Жырауского района Карагандинской области 21 декабря 2010 года N 8-11-106. Утратило силу - постановлением акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 29 ноября 2011 года N 34/06
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 29.11.2011 N 34/06 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и в целях обеспечения временной занятости безработных акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы (приложение N 1).
2. Определить виды и объемы общественных работ (приложение N 2).
3. Оплату труда безработных, участвующих в общественных работах, производить в размере минимальной заработной платы, утвержденной Законом Республики Казахстан от 29 ноября 2010 года "О республиканском бюджете на 2011-2013 годы".
4. Районному отделу финансов (Аймагамбетова Салтанат Калиевна) обеспечить финансирование общественных работ в пределах средств, предусмотренных в бюджете района.
5. Районному отделу занятости и социальных программ (Алексеева Надежда Григорьевна):
1) обеспечить своевременное заключение договоров с руководителями организаций и направление безработных с их согласия в организации, согласно представленных заявок;
2) производить начисление и выплату заработной платы безработным, участвующим в общественных работах, согласно представленного работодателями акта выполненных работ и табеля учета рабочего времени.
6. Считать утратившим силу постановление акимата Бухар-Жырауского района "Об организации общественных работ на 2010 год" от 15 января 2010 года N 01/04 (регистрационный номер 8-11-87, опубликовано 20 февраля 2010 года в районной газете "Сарыарқа" N 7).
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Әли Асхат Сағадиұлы.
8. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                Ш. Мамалинов
Приложение N 1
к постановлению акимата района
от 7 декабря 2010 года N 35/03
Перечень организаций,
в которых будут проводиться общественные работы

2011 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Бұқар Жырау ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 7 желтоқсандағы N 35/03 қаулысы. Қарағанды облысы Бұқар Жырау ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 21 желтоқсанда N 8-11-106 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданының әкімдігінің 2011 жылғы 29 қарашадағы N 34/06 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданының әкімдігінің 2011.11.29 N 34/06 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 20 бабының 5 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" N 836 қаулысына сәйкес және жұмыссыздарды уақытша жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстар өткізілетін ұйымдардың тізбесі анықталсын (N 1 қосымша).
2. Қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері анықталсын (N 2 қосымша).
3. Қоғамдық жұмыстарға қатысушы жұмыссыздардың еңбек төлемі Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 29 қарашадағы "2011-2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Заңымен бекітілген еңбекақының ең аз мөлшерінде жүргізілсін.
4. Аудандық қаржы бөлімі (Салтанат Қалиқызы Аймағамбетова) аудан бюджетінде қарастырылған қаржы шегінде қоғамдық жұмыстарды қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
5. Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі (Надежда Григорьевна Алексеева):
1) ұйымдардың басшыларымен дер уақытында шарттар жасауды және ұйымдардың берілген өтінімдеріне сәйкес жұмыссыздардың келісімімен бағыттауды қамтамасыз етсін;
2) қоғамдық жұмыстарға қатысушы жұмыссыздарға еңбекақы есептеу мен төлеуді жұмыс беруші ұсынған акті мен жұмыс уақыты есебінің табелі бойынша жүргізсін.
6. Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 15 қаңтардағы N 01/04 "2010 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысының (тіркеу нөмірі 8-11-87, аудандық "Сарыарқа" N 7 газетінде 2010 жылғы 20 ақпанда жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
7. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Асхат Сағадиұлы Әлиге жүктелсін.
8. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ш. Мамалинов
Аудан әкімдігінің
2010 жылғы 7 қараша
N 35/03 қаулысына
N 1 қосымша
Қоғамдық жұмыстар өткізілетін ұйымдардың тізбесі

1. Республиканское государственное коммунальное предприятие "Бухар–Жырауское районное отделение государственного центра по выплате пенсий".
2. Государственное учреждение "Бухар-Жырауский районный отдел занятости и социальных программ".
3. Государственное учреждение "Центр работы с молодежью Бухар-Жырауского района".
4. Государственное учреждение "Отдел по делам обороны Бухар-Жырауского района".
5. Государственное учреждение "Отдел земельных отношений Бухар-Жырауского района".
6. Государственное учреждение "Налоговое управление по Бухар-Жыраускому району".
7. Государственное учреждение "Управление внутренних дел Бухар-Жырауского района".
8. Государственное учреждение "Управление юстиции Бухар-Жырауского района".
9. Государственное учреждение "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства Бухар-Жырауского района".
10. Государственное учреждение "Аппарат акима Бухар-Жырауского района".
11. Государственное учреждение "Прокуратура Бухар-Жырауского района".
12. Государственные учреждения аппаратов акимов сел, сельских, аульных округов и поселков Бухар-Жырауского района.
13. Государственное учреждение "Отдел образования, физической культуры и спорта Бухар-Жырауского района".
14. Государственное учреждение "Бухар-Жырауская районная уголовно-исполнительная система".
15. Государственное учреждение "Бухар-Жырауский районный отдел культуры и развития языков".
Приложение N 2
к постановлению акимата района
от 7 декабря 2010 года N 35/03
Виды и объемы общественных работ
1. Оказание социальных услуг на дому одиноким инвалидам и престарелым гражданам - сумма 1440,6 тысяч тенге.
2. Формирование пакета документов необходимых для назначения Государственного детского пособия, адресной социальной помощи и других видов социальной помощи – сумма 812,5 тысяч тенге.
3. Формирование документации при проведении перерасчета пенсий и государственных социальных пособий - сумма 172,1 тысяч тенге.
4. Организация работы с подростками и молодежью - сумма 172,1 тысяч тенге.
5. Работа с населением, доставка уведомлений и квитанций по уплате налогов на имущество, транспортные средства - сумма 1204,2 тысяч тенге.
6. Сбор и оформление документов необходимых для регистрации и документирования оралманов – сумма 172,1 тысяч тенге.
7. Осуществление работы по обработке документов, доставка повесток и писем, размножение и рассылка документов - сумма 860,0 тысяч тенге.
8. Ведение картотеки учета транспортных средств, оформление номенклатурной документации - сумма 172,1 тысяч тенге.
9. Ведение электронной базы, обработка документов - сумма 172,1 тысяч тенге.

1. "Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталығының Бұқар жырау бөлімшесі" республикалық мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны.
2. "Бұқар жырау аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
3. "Бұқар жырау ауданының жастармен жұмыс Орталығы" мемлекеттік мекемесі.
4. "Бұқар жырау ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
5. "Бұқар жырау ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
6. "Бұқар жырау ауданы бойынша салық Басқармасы" мемлекеттік мекемесі.
7. "Бұқар жырау ауданының ішкі істер басқармасы" мемлекеттік мекемесі.
8. "Бұқар жырау ауданының Әділет басқармасы" мемлекеттік мекемесі.
9. "Бұқар жырау ауданының құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
10. "Бұқар жырау ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
11. "Бұқар жырау ауданының прокуратурасы" мемлекеттік мекемесі.
12. Бұқар жырау ауданының селолар, селолық, ауылдық округтер және кенттер әкімдері аппараттары мемлекеттік мекемелері.
13. "Бұқар жырау ауданының білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
14. "Бұқар жырау аудандық қылмыстық атқару жүйесі" мемлекеттік мекемесі.
15. "Бұқар жырау аудандық мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
Аудан әкімдігінің
2010 жылғы 7 қараша
N 35/03 қаулысына
N 2 қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері
1. Жалғыз басты мүгедектерге және егде азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету - сомасы 1440,6 мың теңге.
2. Мемлекеттік балалар жәрдемақысын, атаулы әлеуметтік көмекті тағайындау және басқа да әлеуметтік көмек түрлеріне қажетті құжаттар пакетін қалыптастыру – сомасы 812,5 мың теңге.
3. Зейнетақыны және мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақыны қайта есептеуді жүргізуге құжаттар қалыптастыру - сомасы 172,1 мың теңге.
4. Жастар және жасөспірімдер арасында жұмыс ұйымдастыру - сомасы 172,1 мың теңге.
5. Халықпен жұмыс, мүлікке, транспорт құралдарына салық төлеу жөніндегі хабарламалар мен квитанцияларды жеткізу - сомасы 1204,2 мың теңге.
6. Оралмандарды тіркеуге және құжаттандыруға қажетті құжаттарды жинау және ресімдеу – сомасы 172,1 мың теңге.
7. Құжаттарды көбейту және тарату, хаттар мен шақыру қағаздарды жеткізу, құжаттарды жөндеуді жүзеге асыру - сомасы 860,0 мың теңге.
8. Көлік жабдықтарын тіркеу картотекасын енгізу, құжаттандыру номенклатурасын жинау - сомасы 172,1 мың теңге.
9. Құжаттарды жөндеу, электрондық базаны енгізу - сомасы 172,1 мың теңге.

10. Формирование кадастровых материалов - сумма 172,1 тысяч тенге.
11. Ведение документооборота, обработка архивной документации - сумма 344,0 тысяч тенге.
12. Помощь в работе с документацией - сумма 172,1 тысяч тенге.
13. Методист по спорту сумма – 3096,5 тысяч тенге.
14. Работа с молодежью по проведению культурных, спортивных мероприятий – сумма 3096,1 тысяч тенге.
15. Озеленение и благоустройство сел и поселков – сумма 3720,4 тысяч тенге.
16. Работа с населением по призыву в ряды Вооруженных Сил, доставка повесток - сумма 344,0 тысяч тенге.
17. Работа по обработке документов в органах юстиции - сумма 1032,8 тысяч тенге.
18. Диспетчерская служба - сумма 688,1 тысяч тенге.
19. Техническая обработка электронной базы данных - сумма 172,1 тысяч тенге.

10. Қадастрлық материалдарды қалыптастыру - сомасы 172,1 мың теңге.
11. Мұрағаттық құжаттарды жөндеу - сомасы 344,0 мың теңге.
12. Құжаттандыру жұмысына көмектесу - сомасы 172,1 мың теңге.
13. Спорт бойынша методист – сомасы 3096,5 мың теңге.
14. Мәдени және спорттық іс-шараларын өткізу бойынша жастармен жұмыс - сомасы 3096,1 мың теңге.
15. Кент және селоларды көгалдандыру – сомасы 3720,4 мың теңге.
16. Шақыру қағаздарын жеткізу, Қарулы Күштер тізіміне шақыру бойынша халықпен жұмыс жүргізу - сомасы 344,0 мың теңге.
17. Әділет органдарында құжаттарды жөндеу бойынша жұмыс жүргізу - сомасы 1032,8 мың теңге.
18. Диспетчерлік қызмет - сомасы 688,1 мың теңге.
19. Электрондық базасын жүргізу, техникалық өңдеу - сомасы 172,1 мың теңге.