О проведении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года
Постановление акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 27 апреля 2010 года N 136. Зарегистрировано Управлением юстиции Каркаралинского района Карагандинской области 24 мая 2010 года N 8-13-83. Утратило силу - письмом аппарата акима Каркаралинского района Карагандинской области от 16 апреля 2011 года N 309
Сноска. Утратило силу - письмом аппарата акима Каркаралинского района Карагандинской области от 16.04.2011 N 309.
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Законом Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе" от 8 июля 2005 года, Указом Президента Республики Казахстан от 29 марта 2010 года N 960 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года" и Постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2010 года N 313 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 29 марта 2010 года N 960 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года" акимат Каркаралинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Акимам города, поселка, сельских округов, государственному учреждению "Отдел по делам обороны Каркаралинского района" (Е. Абдыкашев - по согласованию) провести в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года призыв на срочную воинскую службу и отправку в ряды Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва.
2. Создать районную комиссию по призыву граждан на срочную военную службу согласно приложению.
3. Просить государственное учреждение "Управление здравоохранения Карагандинской области" (Е. Абилкасимов - по согласованию) обеспечить медицинскую комиссию персоналом, соответствующим имуществом, инструментами, оборудованием и инвентарем.
4. Государственному учреждению "Отдел внутренних дел Каркаралинского района" (С. Дюсетаев - по согласованию) обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва, в период с апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря 2010 года, а также охрану общественного порядка при отправке и убытии призывников в воинские части.

2010 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды жүргізу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 27 сәуірдегі N 136 қаулысы. Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 24 мамырда N 8-13-83 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімінің аппаратының 2011 жылғы 16 сәуірдегі N 309 хатымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарқаралы ауданы әкімінің аппаратының 2011.04.16 N 309 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2005 жылдың 8 шілдесіндегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңына, "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылдың 29 наурыздағы N 960 Жарлығына және "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 29 наурыздағы N 960 Жарлығын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылдың 15 сәуіріндегі N 313 Қаулысына сәйкес Қарқаралы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қала, кент, селолық округ әкімдеріне, "Қарқаралы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (Е. Әбдіқашев - келісім бойынша) 2010 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға қақысы жоқ 18-27 жас аралығындағы азаматтарды Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің, басқа да әскерлері мен әскери құрамаларының қатарына мерзімді әскери қызметке шақыру және жөнелту өткізілсін.
2. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыру үшін қосымшаға сәйкес аудандық комиссия құрылсын.
3. "Қарағанды облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесіне (Е. Әбілкәсімов - келісім бойынша) медициналық комиссияны қызметкерлермен және тиісті мүлікпен, құрал-саймандармен, жабдықпен қамтамасыз ету сұралсын.
4. "Қарқаралы ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (С. Дюсетаев - келісім бойынша) 2010 жылғы сәуір мен 30 маусым және 1 қазан мен 31 желтоқсан аралығында шақырылудан жалтарған азаматтарды әкелуді, сонымен қатар шақырылушыларды әскери бөлімдерге жіберу және жеткізуде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз етсін.

5. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Каркаралинского района" (Б. Жуманбаев) организовать оплачиваемые общественные работы и обеспечить направление безработных граждан, в количестве трех человек в государственное учреждение "Отдел по делам обороны Каркаралинского района" в период с апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря 2010 года.
6. Государственному учреждению "Отдел финансов Каркаралинского района" (Б. Ахметжанов) производить финансирование мероприятий, связанных с обеспечением выполнения воинской обязанности в пределах средств, выделенных для этих целей.
7. Признать утратившим силу постановление акимата Каркаралинского района от 19 мая 2009 года N 145 "О проведении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре-декабре 2009 года" (зарегистрирован в управлении юстиции Каркаралинского района 18 июня 2009 года за N 8-13-63, опубликован в газете "Қарқаралы" 20 июня 2009 года N 47-48).
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Каркаралинского района Дюсетаева Серика Смаганбетовича.
9. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Каркаралинского района                Н. Омарханов
Согласовано
Начальник государственного учреждения
"Отдел по делам обороны
Каркаралинского района"
Е. Абдыкашев
26 апреля 2010 года
Согласовано
Начальник государственного учреждения
"Отдел внутренних дел
Каркаралинского района"
С. Дюсетаев
26 апреля 2010 года
Согласовано
Начальник государственного учреждения
"Управление здравоохранения
Карагандинской области"
Е. Абилкасимов
26 апреля 2010 года
Приложение
к постановлению акимата
Каркаралинского района
от 27 апреля 2010 года N 136
Состав районной комиссии по призыву граждан на срочную военную службу
1
Абдыкашев Ержан Кайдарович
Начальник государственного учреждения "Отдел по делам обороны Каркаралинского района" председатель комиссии (по согласованию);
2
Есов Нариман Жумакожаевич
Главный специалист отдела координации государственного учреждения "Аппарат акима Каркаралинского района", заместитель председателя комиссии;
Члены комиссии:
3
Хасенов Амантай Муратович
Заместитель начальника отделения общественной безопасности государственного учреждения "Отдел внутренних дел Каркаралинского района" (по согласованию);
4
Абеуова Магира Райымбековна
Врач-нарколог коммунального государственного казенного предприятия "Районное медицинское объединение Каркаралинского района", председатель медицинской комиссии (по согласованию);
5
Тохметова Рымкуль Сабитовна
Медицинская сестра коммунального государственного казенного предприятия "Районное медицинское объединение Каркаралинского района", секретарь комиссии (по согласованию).

5. "Қарқаралы ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (Б. Жұманбаев) ақылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырсын және жұмыссыз азаматтардан үш адамды 2010 жылдың сәуір мен 30 маусым және 1 қазан мен 31 желтоқсан аралығында "Қарқаралы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне келуін қамтамасыз етсін.
6. "Қарқаралы ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (Б. Ахметжанов) осы мақсаттар үшін бөлінген қаражат шегінде әскери міндетті орындауды қамтамасыз етуге байланысты іс-шараларды қаржыландыруды жүргізсін.
7. "2009 жылдың сәуір – маусым және қазан – желтоқсан айларында мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды жүргізу туралы" Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2009 жылдың 19 мамырдағы N 145 қаулысының (Қарқаралы ауданы әділет басқармасында 2009 жылдың 18 маусымында N 8-13-63 болып тіркелген, "Қарқаралы" газетінің 2009 жылдың 20 маусымында N 47-48 жарияланған) күші жойылсын.
8. Осы қаулының орындалысын бақылау Қарқаралы ауданы әкімінің орынбасары Серік Смағанбетұлы Дюсетаевқа жүктелсін.
9. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарқаралы ауданының әкімі                  Н. Омарханов
Келісілді
Қарқаралы ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
бастығы
Е. Әбдіқашев
26 сәуір 2010 жыл
Келісілді
"Қарқаралы ауданының ішкі істер
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
бастығы
С. Дюсетаев
26 сәуір 2010 жыл
Келісілді
"Қарағанды облысының денсаулық сақтау
басқармасы" мемлекеттік мекемесінің
бастығы
Е. Әбілкәсімов
26 сәуір 2010 жыл
Қарқаралы ауданы әкімдігінің
2010 жылдың 27 сәуіріндегі
N 136 қаулысына
қосымша
Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыру жөніндегі аудандық комиссияның құрамы
1
Ержан Қайдарұлы Әбдіқашев
"Қарқаралы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасы (келісім бойынша);
2
Нариман Жұмақожаұлы Есов
"Қарқаралы ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің үйлестіру бөлімінің бас маманы, комиссия төрағасының орынбасары;
Комиссия мүшелері:
3
Амантай Мұратұлы Хасенов
"Қарқаралы ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі қоғамдық қауіпсіздік бөлімшесінің бастығының орынбасары (келісім бойынша);
4
Мағира Рымбекқызы Абеуова
"Қарқаралы ауданының медицина бірлестігі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның дәрігер-наркологы, медицина комиссиясының төрайымы (келісім бойынша);
5
Тохметова Рымкуль Сабитқызы
"Қарқаралы аудандық медицина бірлестігі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының медбикесі, комиссия хатшысы (келісім бойынша).