О внесении изменений в некоторые совместные постановления акимата Мангистауской области и решения Мангистауского областного маслихата
Решение Мангистауского областного маслихата № 26/319 от 23 июля 2010 года и постановление Мангистауского областного акимата № 276 от 23 июля 2010 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области № 2079 от 25 августа 2010 года
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат РЕШИЛ::
Сноска. Преамбула - в редакции постановления акимата Мангистауской области от 12.08.2016 № 254 и решения Мангистауского областного маслихата от 12.08.2016 № 4/43 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Внести изменения в некоторые совместные постановления акимата Мангистауской области и решения Мангистауского областного маслихата согласно приложению к настоящему постановлению и решению.
2. Настоящее постановление и решение вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким области К. Кушербаев
Председатель сессии К. Кельджанов
Секретарь
областного маслихата Б. Чельпеков
Приложение
к постановлению акимата области
от 23 июля 2010 года № 276 и решению
областного маслихата
от 23 июля 2010 года № 26/319
Перечень некоторых совместных постановлений акимата Мангистауской области и решений Мангистауского областного маслихата, в которые вносятся изменения
1) в совместное решение Мангистауского областного маслихата от 6 декабря 2005 года № 13/233 и постановление акимата Мангистауской области от 29 ноября 2005 года № 319 "О включении некоторых малочисленных населенных пунктов Бейнеуского, Мангистауского и Тупкараганского районов в состав ближайших сельских населенных пунктов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1935, опубликовано в газете "Огни Мангистау" 17 января 2006 года № 9):
в тексте на государственном языке внесены изменения, текст на русском языке не изменяется;
2) в совместное решение Мангистауского областного маслихата от 30 марта 2006 года № 15/258 и постановление акимата Мангистауской области от 15 марта 2006 года № 80 "Об образовании села Боздак в составе Сайотесского сельского округа и его внесении в список населенных пунктов по Мангистаускому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1943, опубликовано в газете "Огни Мангистау" 13 мая 2006 года № 77):
в тексте на государственном языке внесены изменения, текст на русском языке не изменяется;

Кейбір бірлескен Маңғыстау облысы әкімдігінің қаулылары мен Маңғыстау облыстық мәслихатының шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облыстық мәслихатының 2010 жылғы 23 шілдедегі № 26/319 шешімі және Маңғыстау облысы әкімдігінің 2010 жылгы 23 шілдедегі № 276 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2010 жылғы 25 тамызда № 2079 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және облыстық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы әкімдігінің 2016 жылғы 12 тамыздағы № 254 қаулысы және Маңғыстау облыстық мәслихатының 2016 жылғы 12 тамыздағы № 4/43 шешімімен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Кейбір бірлескен Маңғыстау облысы әкімдігінің қаулылары мен Маңғыстау облыстық мәслихатының шешімдеріне осы қаулы мен шешімге қоса беріліп отырған қосымшаға сәйкес өзгерістер енгізілсін.
2. Осы қаулы мен шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Қ. Көшербаев
Сессия төрағасы Қ. Келжанов
Облыстық мәслихат хатшысы Б. Шелпеков
Облыс әкімдігінің 2010 жылғы
23 шілдедегі № 276 қаулысына және
облыстық мәслихаттың
2010 жылғы 23 шілдедегі № 26/319
шешіміне қосымша
Өзгерістер енгізіліп жатырған кейбір бірлескен Маңғыстау облысы әкімдігінің қаулылары мен Маңғыстау облыстық мәслихаты шешімдерінің тізбесі
1) бірлескен "Бейнеу, Маңғыстау және Түпқараған аудандарының халық аз қоныстанған кейбір елді мекендерін жақын орналасқан селолық елді мекендердің құрамына енгізу туралы" Маңғыстау облыстық мәслихатының 2005 жылғы 6 желтоқсандағы № 13/233 шешімі мен Маңғыстау облысы әкімиятының 2005 жылғы 29 қарашадағы № 319 қаулысына (нормативтiк құқықтық кесiмдердi мемлекеттiк тiркеу Тiзiлiмiнде № 1935 болып тіркелген, "Маңғыстау" газетінің 2006 жылғы 17 қаңтардағы № 8 санында жарияланған):
шешімнің кіріспесіне:
"құрылымы" деген сөз "құрылысы" деген сөзбен ауыстырылсын;
"әкімияты" деген сөз "әкімдігі" деген сөзбен ауыстырылсын;
2) бірлескен "Сайөтес селолық округінің құрамына Боздақ селосын құру және оны Маңғыстау ауданы бойынша елді мекендер тізіміне енгізу туралы" Маңғыстау облыстық мәслихатының 2006 жылғы 30 наурыздағы № 15/258 шешімі мен Маңғыстау облысы әкімиятының 2006 жылғы 15 наурыздағы № 80 қаулысына (нормативтiк құқықтық кесiмдердi мемлекеттiк тiркеу Тiзiлiмiнде № 1943 болып тіркелген, "Маңғыстау" газетінің 2006 жылғы 13 мамырдағы № 58 санында жарияланған):
шешімнің кіріспесіне:
"құрылымы" деген сөз "құрылысы" деген сөзбен ауыстырылсын;
"әкімияты" деген сөз "әкімдігі" деген сөзбен ауыстырылсын;

3) в совместное решение Мангистауского областного маслихата от 28 июля 2006 года № 16/288 и постановление акимата Мангистауской области от 31 мая 2006 года № 188 "Об образовании села Тажен в составе Акжигитского сельского округа Бейнеуского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1953, опубликовано в газете "Огни Мангистау" 7 сентября 2006 года № 145 - 146):
в тексте на государственном языке внесено изменение, текст на русском языке не изменяется;
4) в совместное решение Мангистауского областного маслихата от 28 июля 2006 года № 16/289 и постановление акимата Мангистауской области от 24 июля 2006 года № 239 "Об отнесении поселка Умирзак к категории "аул (село)"" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1954, опубликовано в газете "Огни Мангистау" 7 сентября 2006 года № 145 - 146):
в тексте на государственном языке внесено изменение, текст на русском языке не изменяется.

3) бірлескен "Бейнеу ауданының Ақжігіт селолық округінің құрамында Тәжен аулын құру туралы" Маңғыстау облыстық мәслихатының 2006 жылғы 28 шілдедегі № 16/288 шешімі мен Маңғыстау облысы әкімдігінің 2006 жылғы 31 мамырдағы № 188 қаулысына (нормативтiк құқықтық кесiмдердi мемлекеттiк тiркеу Тiзiлiмiнде № 1953 болып тіркелген, "Маңғыстау" газетінің 2006 жылғы 7 қыркүйектегі № 145-146 санында жарияланған):
шешімнің кіріспесіне:
"құрылымы" деген сөз "құрылысы" деген сөзбен ауыстырылсын;
4) бірлескен "Өмірзақ кентін "ауыл (село)" санатына жатқызу туралы" Маңғыстау облыстық мәслихатының 2006 жылғы 28 шілдедегі № 16/289 шешімі мен Маңғыстау облысы әкімдігінің 2006 жылғы 24 шілдедегі № 239 қаулысына (нормативтiк құқықтық кесiмдердi мемлекеттiк тiркеу Тiзiлiмiнде № 1954 болып тіркелген, "Маңғыстау" газетінің 2006 жылғы 7 қыркүйектегі № 145-146 санында жарияланған):
шешімнің кіріспесіне:
"құрылымы" деген сөз "құрылысы" деген сөзбен ауыстырылсын.