Об утверждении перечня неиспользуемых объектов коммунальной собственности по Костанайской области, подлежащих предоставлению субъектом малого предпринимательства в имущественный наем (аренду) или доверительное управление с правом последующей безвозмездной передачи в собственность в 2010 году
Постановление акимата Костанайской области от 1 марта 2010 года № 80. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 31 марта 2010 года № 3709. Утратило силу - Постановлением акимата Костанайской области от 29 октября 2010 года № 436
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Костанайской области от 29.10.2010 № 436 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 31 января 2006 года "О частном предпринимательстве" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 апреля 2003 года № 327 "Об утверждении Правил предоставления субъектам малого предпринимательства в имущественный наем (аренду) или доверительное управление с правом последующей безвозмездной передачи в собственность неиспользуемых объектов государственной собственности" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень неиспользуемых объектов коммунальной государственной собственности по Костанайской области, подлежащих предоставлению субъектам малого предпринимательства в имущественный наем (аренду) или доверительное управление с правом последующей безвозмездной передачи в собственность на тендерной основе в 2010 году.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               С. Кулагин
Утвержден
постановлением акимата
от 1 марта 2010 года № 80
Перечень
неиспользуемых объектов государственной
коммунальной собственности по Костанайской области,
подлежащих предоставлению субъектам малого предпринимательства
в имущественный наем (аренду) или доверительное управление
с правом последующей безвозмездной передачи
в собственность в 2010 году
п
/
п
Наимено-
вание
объекта
Адрес и
балансодержатель
объекта
Основание
Состояние
объекта
1
2
3
4
5
1.
Здание
бывшего
шести-
квартирного
жилого
дома общей
площадью
161,5
квадратногометра
Денисовский район,
Зааятский сельский
округ, село
Зааятское, улица
Дорожная, 51,
государственное
учреждение
"Отдел финансов
Денисовского
района"
Письмо
акима
Денисовского
района
Костанайской
области
от 6 января
2010 года
№ 19
Подверга-
ется
разрушению
2.
Здание
бывшей
бани
общей
площадью
278,1
квадратного
метра
Сарыкольский район,
село Златоуст,
государственное
учреждение
"Аппарат акима
Златоустовского
сельского округа
Сарыкольского
района"
Письмо
акима Сарыколь-
ского
района
Костанайской
области от
20 декабря
2009 года

2010 жылы шағын кәсіпкерлік субъектілеріне мүліктік жалға алуға (жалға беруге) немесе кейіннен меншікке өтеусіз беру құқығымен сенімгерлік басқаруға беруге жататын Қостанай облысы бойынша коммуналдық мемлекеттік меншіктің пайдаланылмайтын объектілерінің тізбесін бекіту туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2010 жылғы 1 наурыздағы № 80 қаулысы. Қостанай облысы Әділет департаментінде 2010 жылғы 31 наурызда № 3709 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2010 жылғы 29 қазандағы № 436 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2010.10.29 № 436 қаулысымен.
"Жеке кәсіпкерлік туралы" Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 31 қаңтардағы Заңына және "Шағын кәсiпкерлiк субъектiлерiне мемлекеттік меншіктің пайдаланылмайтын объектiлерiн кейiннен меншiкке өтеусіз беру құқығымен мүліктік жалға алуға (жалға беруге) немесе сенiмгерлік басқаруға беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 4 сәуірдегі № 327 қаулысына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған тендер негізінде 2010 жылы шағын кәсiпкерлiк субъектiлерiне мүліктік жалға алуға (жалға беруге) немесе кейiннен меншікке өтеусіз беру құқығымен сенiмгерлік басқаруға беруге жататын Қостанай облысы бойынша коммуналдық мемлекеттік меншіктің пайдаланылмайтын объектiлерiнің тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                С. Кулагин
Әкімдіктің
2010 жылғы 1 наурыздағы
№ 80 қаулысымен бекітілген
2010 жылы шағын кәсіпкерлік субъектілеріне мүліктік жалға
алуға (жалға беруге) немесе кейіннен меншікке өтеусіз беру
құқығымен сенімгерлік басқаруға беруге жататын Қостанай облысы
бойынша коммуналдық мемлекеттік меншіктің пайдаланылмайтын
объектілерінің тізбесі
Р
/
с
Объектінің
атауы
Объектінің
мекенжайы
және баланс
ұстаушысы
Негіздеме
Объекті-
нің ахуалы
1
2
3
4
5
1.
Жалпы
ауданы
161,5
шаршы метр
бұрынғы
алты
пәтерлі тұрғын үй
ғимараты
Денисов ауданы,
Зааят селолық
округі, Зааят
селосы,
Дорожная көшесі,
51, "Денисов
ауданының қаржы
бөлімі"
мемлекеттік
мекемесі
Қостанай облысы
Денисов ауданы
әкімінің
2010 жылғы
6 қаңтардағы
№ 19 хаты
Қирауға
ұшырауда
2.
Жалпы
ауданы
278,1
шаршы метр
бұрынғы
монша
ғимараты
Сарыкөл ауданы,
Златоуст селосы,
"Сарыкөл
ауданының
Златоуст селолық
округі әкімінің
аппараты"
мемлекеттік
мекемесі
Қостанай облысы
Сарыкөл ауданы
әкімінің
2009 жылғы
20 желтоқсандағы

№ 03-11/1171
Требуется
капиталь-
ный
ремонт
3.
Здание
бывшей
станции
техничес-
кого
обслужи-
вания
общей
площадью
174
квадратных
метра
Федоровский район,
Жаркольский сельский
округ, село Жарколь,
улица Луговая, 48,
государственное
учреждение
"Аппарат акима
Жаркольского
сельского округа
Федоровского
района"
Письмо
акима
Федоров-
ского
района
Костанайской
области от
13 января
2010 года
№ 2-34/49
Состояние
удовлетво-
рительное
4.
Помещение
(централь-
ная часть
первого
этажа)
площадью
320,1
квадратного
метра
Город Аркалык,
улица Байтурсынова,
10,
государственное
учреждение
"Отдел финансов
акимата
города
Аркалыка"
Письмо
акима
города
Аркалык
Костанайской
области от
24 декабря
2009 года
№ 1-28/1774
Состояние
удовлетво-
рительное
5.
Здание
бывшего
склада
общей
площадью
1691
квадратный
метр
Город Аркалык,
улица Горбачева,
46/1,
государственное
учреждение
"Отдел финансов
акимата города
Аркалыка"
Письмо
акима
города
Аркалык
Костанайской
области от
24 декабря
2009 года
№ 1-28/1774
Подверга-
ется
разрушению
6.
Здание
бывшего
склада
общей
площадью
876,2
квадратного
метра
Город Аркалык,
улица Горбачева,
46/3,
государственное
учреждение
"Отдел финансов
акимата города
Аркалыка"
Письмо
акима
города
Аркалык
Костанайской
области от
24 декабря
2009 года
№ 1-28/1774
Подверга-
ется
разрушению

№ 03-11/1171
хаты
Күрделі
жөндеуді
талап
етеді
3.
Жалпы
ауданы 174
шаршы метр
бұрынғы
техникалық
қызмет
көрсету
станция-
сының
ғимараты
Федоров ауданы,
Жаркөл селолық
округі, Жаркөл
селосы, Луговая
көшесі, 48,
"Федоров
ауданының
Жаркөл селолық
округі әкімінің
аппараты"
мемлекеттік
мекемесі
Қостанай облысы
Федоров ауданы
әкімінің
2010 жылғы
13 қаңтардағы
№ 2-34/49
хаты
Жағдайы
қанағат-
танарлық
4.
Ауданы
320,1
шаршы метр
(бірінші
қабаттың
орталық
бөлігі)
жай
Арқалық қаласы,
Байтұрсынов
көшесі, 10,
"Арқалық
қаласының
қаржы бөлімі"
мемлекеттік
мекемесі
Қостанай облысы
Арқалық қаласы
әкімінің
2009 жылғы
24 желтоқсандағы
№ 1-28/1774
хаты
Жағдайы
қанағат-
танарлық
5.
Жалпы
ауданы
1691
шаршы метр
бұрынғы
қойма
ғимараты
Арқалық қаласы,
Горбачев көшесі,
46/1, "Арқалық
қаласының
қаржы бөлімі"
мемлекеттік
мекемесі
Қостанай облысы
Арқалық қаласы
әкімінің
2009 жылғы
24 желтоқсандағы
№ 1-28/1774
хаты
Қирауға
ұшырауда
6.
Жалпы
ауданы
876,2
шаршы метр
бұрынғы
қойма
ғимараты
Арқалық қаласы,
Горбачев көшесі,
46/3, "Арқалық
қаласының
қаржы бөлімі"
мемлекеттік
мекемесі
Қостанай облысы
Арқалық қаласы
әкімінің
2009 жылғы
24 желтоқсандағы
№ 1-28/1774
хаты
Қирауға
ұшырауда