О внесении изменения и дополнений в постановление акимата от 20 января 2009 года "Об определении перечня должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности и имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств областного бюджета"
Постановление акимата Костанайской области от 1 июня 2010 года № 209. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 1 июля 2010 года № 3724. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 19 февраля 2016 года № 71
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 19.02.2016 № 71 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан и Приказом Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 3 ноября 2009 года № 323-п "Об утверждении стандарта оказания специальных социальных услуг в области социальной защиты населения" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области "Об определении перечня должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности и имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств областного бюджета" от 20 января 2009 года № 45 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3670, опубликовано 18 февраля 2009 года в газете "Қостанай таңы") следующие изменение и дополнения:
в заголовке, в пункте 1 указанного постановления и в заголовке приложения к указанному постановлению слова "и имеющих право на" заменить словами ", для которых устанавливаются";
в приложении к указанному постановлению:
пункт 2 "Должности специалистов социального обеспечения" дополнить подпунктами 8), 9), 10), 11), 12), 13), 14), 15), 16), 17), 18), 19), 20), 21), 22), 23), 24), 25), 26), 27) следующего содержания:
"8) заместитель директора по медицинской работе;
9) переводчик (со знанием государственного языка);
10) юрист;
11) библиотекарь (при наличии библиотеки);
12) старшая медицинская сестра;
13) заведующий аптекой;
14) дезинфектор;
15) акушерка, фельдшер;
16) медицинская сестра физиокабинета (на 10 тысяч условных процедурных единиц);
17) инструктор лечебно-физической культуры (при наличии кабинета);

"Облыстық бюджет қаражаты есебінен ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін және кемінде жиырма бес процент жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесін белгілеу туралы" әкімдіктің 2009 жылғы 20 қантардағы № 45 қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2010 жылғы 1 маусымдағы № 209 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2010 жылғы 1 шілдеде № 3724 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2016 жылғы 19 ақпандағы № 71 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Қостанай облысы әкімдігінің 19.02.2016 № 71 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 238-бабының 3-тармағына және "Халықты әлеуметтік қорғау саласында арнаулы әлеуметтік қызметтерді көрсету стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2009 жылғы 3 қарашадағы № 323-б бұйрығына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Облыстық бюджет қаражаты есебінен ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін және кемінде жиырма бес процент жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесін белгілеу туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2009 жылғы 20 қаңтардағы № 45 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3670 нөмірімен тіркелген, 2009 жылғы 18 ақпанда "Қостанай таңы" газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбында, 1-тармағында және көрсетілген қаулы қосымшасының тақырыбында "алуға құқығы бар" сөздері "белгіленетін" сөзімен ауыстырылсын;
көрсетілген қаулының қосымшасында:
"Әлеуметтік қамтамасыз ету мамандарының лауазымдары" 2-тармағы мынадай мазмұндағы 8), 9), 10), 11), 12), 13), 14), 15), 16), 17), 18), 19), 20), 21), 22), 23), 24), 25), 26), 27)-тармақшалармен толықтырылсын:
"8) медициналық жұмыс жөніндегі директордың орынбасары;
9) аудармашы (мемлекеттік тілді білуі);
10) заңгер;
11) кітапханашы (кітапхана болған жағдайда);
12) аға мейірбике;
13) дәріхана меңгерушісі;
14) дезинфектор;
15) акушер, фельдшер;
16) физиокабинет мейірбикесі (10 мың шартты ем-шаралық бірлікке);
17) емдеу-дене шынықтыру инструкторы (кабинет болған жағдайда);

18) учитель дефектолог (при наличии класса);
19) психолог;
20) музыкальный руководитель (при наличии кабинета);
21) инструктор по труду;
22) специалист по социальной работе;
23) социальный работник по уходу;
24) фармацевт;
25) логопед;
26) методист;
27) заведующий медицинским отделением.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Акима
Костанайской области С. Кулагин
СОГЛАСОВАНО
Начальник ГУ "Управление экономики
и бюджетного планирования акимата
Костанайской области"
_____________ М. Щеглова
Начальник ГУ "Управление координации
занятости и социальных программ акимата
Костанайской области"
_______________ Ш. Жакитова

18) дефектолог мұғалім (сынып болған жағдайда);
19) психолог;
20) музыкалық жетекші (кабинет болған жағдайда);
21) еңбек жөніндегі инструктор;
22) әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман;
23) күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
24) фармацевт;
25) логопед;
26) әдіскер;
27) медициналық бөлімшенің меңгерушісі.".
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай
облысының әкімі С. Кулагин
КЕЛІСІЛДІ
"Қостанай облысы әкімдігінің
экономика және бюджеттік
жоспарлау басқармасы" ММ бастығы
_____________ М. Щеглова
"Қостанай облысы әкімдігінің
жұмыспен қамтуды үйлестіру
және әлеуметтік бағдарламалар
басқармасы" ММ бастығы
______________ Ш. Жакиятова