Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан в апреле-июне и в октябре-декабре 2010 года
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 22 апреля 2010 года № 454. Зарегистрировано Управлением юстиции города Рудного Костанайской области 26 мая 2010 года № 9-2-160
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 19 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", Указом Президента Республики Казахстан от 29 марта 2010 года № 960 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года", постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2010 года № 313 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 29 марта 2010 года № 960 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года" и постановлением акимата Костанайской области от 15 апреля 2010 года № 130 "Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан в апреле-июне, октябре-декабре 2010 года", номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 3714, акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел по делам обороны города Рудный Костанайской области" (по согласованию) организовать работу призывной комиссии и обеспечить проведение очередного призыва в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Рудненская городская психиатрическая больница" Управления здравоохранения акимата Костанайской области (по согласованию), государственному коммунальному казенному предприятию "Рудненская городская поликлиника" Управления здравоохранения акимата Костанайской области (по согласованию), государственному коммунальному казенному предприятию "Рудненский городской кожно-венерологический диспансер" Управления здравоохранения акимата Костанайской области (по согласованию), государственному коммунальному казенному предприятию "Рудненская городская больница" Управления здравоохранения акимата Костанайской области (по согласованию), государственному учреждению "Рудненский противотуберкулезный диспансер" Управления здравоохранения акимата Костанайской области (по согласованию) организовать работу по обследованию призывников, направленных на дополнительное обследование.

Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, басқа әскерлеріне және әскери құрылымдарына азаматтарды 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 22 сәуірдегі № 454 қаулысы. Қостанай облысы Рудный қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 26 мамырда № 9-2-160 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 19–бабы, Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 29 наурыздағы № 960 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Жарлығы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 15 сәуірдегі № 313 "Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 29 наурыздағы № 960 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Жарлығын іске асыру туралы қаулысы және Қостанай облысы әкімдігінің 2010 жылғы 15 сәуірдегі № 130 "Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, басқа әскерлеріне және әскери құрылымдарына азаматтарды 2010 жылғы сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы", Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізіліміндегі нөмірі 3714 қаулысына сәйкес Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай облысы Рудный қаласының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) шақыру комиссиясының жұмысын ұйымдастыру және шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі еркек жынысты азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарды 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті шақыруды жүргізуді қамтамасыз ету ұсынылсын.
2. Қостанай облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Рудный қалалық психиатриялық ауруханасы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), Қостанай облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Рудный қалалық емханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына (келісім бойынша), Қостанай облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Рудный қалалық тері-венерологиялық диспансері" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына (келісім бойынша), Қостанай облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Рудный қалалық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына (келісім бойынша), Қостанай облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Рудный туберкулезге қарсы диспансері" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) қосымша тексеруге жіберілген әскерге шақырылушыларды тексеру бойынша жұмысты ұйымдастыру ұсынылсын.

3. Рекомендовать государственному учреждению "Управление внутренних дел города Рудного Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию) в пределах своей компетенции осуществлять розыск и задержание лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности.
4. Акимам поселков Качар и Горняцкий организовать оповещение призывников, направленных призывной комиссией для прохождения медицинского обследования.
5. Государственному учреждению "Рудненский городской отдел культуры и развития языков" организовать мероприятия по торжественным проводам призывников, направляемым для прохождения воинской службы.
6. Финансирование расходов, связанных с выполнением мероприятий по оповещению, проведению призыва, медицинскому освидетельствованию и доставке призывников, а также заработная плата техническим работникам производится за счет средств городского бюджета.
7. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Рудного Ишмухамбетова А.А.
8. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на действия, возникшие с апреля 2010 года.
Аким города Рудного                        Н. Денинг
СОГЛАСОВАНО
Главный врач государственного
учреждения "Рудненская городская
психиатрическая больница"
Управления здравоохранения
акимата Костанайской области
_______________ Н. Губенко
Главный врач государственного
учреждения "Рудненский
противотуберкулезный диспансер"
Управления здравоохранения акимата
Костанайской области
________________ К. Муржакупов
Начальник государственного учреждения
"Управление внутренних дел города
Рудного Департамента внутренних дел
Костанайской области Министерства
внутренних дел Республики Казахстан"
________________ К. Сатубалдин
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны города Рудный
Костанайской области"
_______________ Г. Шалтыков
Главный врач государственного
коммунального казенного предприятия
"Рудненская городская больница"
Управления здравоохранения акимата
Костанайской области
_______________ Т. Кайкенов
Исполняющая обязанности главного врача
государственного коммунального
казенного предприятия "Рудненский
городской кожно-венерологический
диспансер" Управления здравоохранения
акимата Костанайской области
________________ Н. Валяева
Главный врач государственного
коммунального казенного предприятия
"Рудненская городская поликлиника"
Управления здравоохранения акимата
Костанайской области
_______________ П. Саенко

3. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қостанай облысы ішкі істер департаментінің Рудный қалалық ішкі істер басқармасы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) өз құзыреті шегінде әскери міндетін орындаудан жалтарып жүрген тұлғаларды іздестіруді және ұстауды жүзеге асыру ұсынылсын.
4. Қашар және Горняцк поселкелерінің әкімдері шақыру комиссиясы медициналық тексеру үшін жіберген әскерге шақырылушыларды хабарлауды ұйымдастырсын.
5. "Рудный қалалық мәдениет және тіл дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі әскери қызметтен өту үшін жіберілетін әскерге шақырылушыларды салтанатты түрде шығарып салу жөніндегі іс-шараларды ұйымдастырсын.
6. Шақыруды хабарлау, өткізу, әскерге шақырылушыларды медициналық куәландыру және жеткізу жөніндегі іс-шараларды орындаумен байланысты шығыстарды қаржыландыру, сондай-ақ шаруашылық жұмыскерлердің жалақысы қалалық бюджет қаражаттары есебінен жүргізіледі.
7. Осы қаулының орындалуын бақылау Рудный қаласы әкімінің орынбасары А.А. Ишмұхамбетовке жүктелсін.
8. Осы қаулы оны алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2010 жылғы сәуірден бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Рудный қаласының әкімі                     Н. Денинг
КЕЛІСІЛДІ
Қостанай облысы әкімдігі денсаулық
сақтау басқармасының "Рудный қалалық
психиатриялық ауруханасы" мемлекеттік
мекемесінің бас дәрігері
________________ Н. Губенко
Қостанай облысы әкімдігі денсаулық
сақтау басқармасының "Рудный
туберкулезге қарсы диспансері"
мемлекеттік мекемесінің бас дәрігері
___________________ Қ. Міржақыпов
"Қазақстан Республикасы Ішкі істер
министрлігі Қостанай облысы Ішкі істер
департаментінің Рудный қалалық ішкі істер
басқармасы" мемлекеттік мекемесінің бастығы
________________ Қ. Сатыбалдин
"Қостанай облысы Рудный қаласының
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
________________ Ғ. Шалтықов
Қостанай облысы әкімдігі денсаулық
сақтау басқармасының "Рудный қалалық
ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының бас дәрігері
__________________ Т. Қайкенов
Қостанай облысы әкімдігі денсаулық
сақтау басқармасының "Рудный қалалық
тері-венерологиялық диспансері"
мемлекеттік коммуналдық қазыналық
кәсіпорны бас дәрігерінің міндетін атқарушы
_________________ Н. Валяева
Қостанай облысы әкімдігі денсаулық
сақтау басқармасының "Рудный қалалық
емханасы" мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының бас дәрігері
______________________ П. Саенко