Об определении перечня должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности и имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки за счет бюджетных средств
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 25 января 2010 года № 34. Зарегистрировано Управлением юстиции Алтынсаринского района Костанайской области 4 марта 2010 года № 9-5-103. Утратило силу постановлением акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 30 июня 2011 года № 201
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 30.06.2011 № 201 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан, акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности и имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки за счет бюджетных средств согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя акима района Перову Л.А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования в средствах массовой информации.
Аким района                              А. Бондаренко
СОГЛАСОВАНО:
Секретарь Алтынсаринского
районного маслихата
_______ Т. Кульбагамбетов
Приложение
к постановлению акимата
от 25 января 2010 года № 34
ПЕРЕЧЕНЬ
об определении перечня должностей специалистов
здравоохранения, социального обеспечения, образования,
культуры и спорта, работающих в аульной (сельской)
местности и имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные
ставки за счет бюджетных средств
1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) руководитель структурного подразделения;
2) социальный работник по уходу;
2. Должности специалистов образования:
1) директор (заведующий) общеобразовательной школы;
2) директор (заведующий) школы-интерната;
3) учителя всех специальностей;
4) учитель физического воспитания;
5) учитель начальной военной подготовки;
6) заместитель директора по учебной, учебно-воспитательной, воспитательной работе, по профильному обучению, по информационным технологиям общеобразовательных школ, школ-интернатов и других организаций среднего, начального дополнительного образования;

Бюджеттік қаражаты есебінен ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін және кемінде жиырма бес процент жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесін белгілеу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 25 қаңтардағы № 34 қаулысы. Қостанай облысы Алтынсарин ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 4 наурызда № 9-5-103 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 30 маусымдағы № 201 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 30.06.2011 № 201 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 238-бабының 3-тармағына, 18 бабының 2)-тармақшасына сәйкес Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бюджеттік қаражаты есебінен ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін және кемінде жиырма бес процент жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт, мамандары лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі бірінші орынбасарының міндетін атқарушы А.А. Кенжеғаринге жүктелсін.
3. Осы қаулы бұқаралық ақпараттық құралдарында алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                              А. Бондаренко
КЕЛІСІЛДІ
Алтынсарин аудандық мәслихатының
хатшысы _______ Т. Кұлмағамбетов
Әкімдіктің
2010 жылғы 25 қаңтар
№ 34 қаулысына қосымша
Бюджеттік қаражаты есебінен ауылдық (селолық)
жерде жұмыс істейтін және кемінде жиырма бес процент
жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды
алуға құқығы бар денсаулық сақтау, әлеуметтік
қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт
мамандары лауазымдарының
ТІЗБЕСІ
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) құрылымдық бөлімшенің бастығы;
2) күту жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:
1) жалпы білім беру мектебінің директоры (меңгерушісі);
2) мектеп-интернат директоры (меңгерушісі);
3) барлық мамандықтардың мұғалімдері;
4) дене тәрбиесінің мұғалімі;
5) бастапқы әскери дайындығының мұғалімі;
6) директордың оқу, оқу-тәрбие, тәрбие жұмыстары бойынша, мамандық бойынша оқыту, ақпараттық технологиялар бойынша жалпы білім беру мектептердің, мектеп-интернаттарының және басқа да орта, қосымша бастауыш білім беру ұйымдары директорларының орынбасарлары;

7) социальный педагог;
8) педагог-организатор;
9) педагог дополнительного образования;
10) педагог-психолог;
11) старший вожатый;
12) старший воспитатель, воспитатель;
13) музыкальный руководитель;
14) заведующий лабораторией, кабинетом;
15) методист;
16) медицинская сестра;
17. библиотекарь.
3. Должности специалистов культуры:
1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия;
2) заведующий сектором, отделом, фондохранилищем;
3) руководитель сектора;
4) художник-оформитель, художник-реставратор, художник-постановщик;
5) методист, старший методист, ведущий методист;
6) художественный руководитель;
7) культорганизатор;
8) видеооператор;
9) специалист по хранению;
10) библиотекарь, библиотекарь комплектовщик;
11) библиограф.

7) әлеуметтік педагог;
8) педагог-ұйымдастырушы;
9) қосымша білім беру педагогі;
10) педагог-психолог;
11) аға вожатый;
12) аға тәрбиеші, тәрбиеші;
13) музыкалық жетекші;
14) зертхананың, кабинеттің меңгерушісі;
15) әдіскер;
16) медбике;
17) кітапханашы;
3. Мәдениет лауазымдарының мамандары:
1) қазынашылық кәсіпорынның және мемлекеттік мекемесінің басшысы;
2) сектор, бөлім, қорсақтау меңгерушісі;
3) сектор жетекшісі;
4) сүретші-ресімдеуші, сүретші-реставратор, қоюшы сүретші;
5) әдістемеші, аға әдістемеші, жетекші әдістемеші;
6) көркем жетекшісі;
7) мәдени ұйымдастырушы;
8) бейнеоператор;
9) сақтау жөніндегі маман;
10) кітапханашы, жинақтаушы-кітапханашы;
11) библиограф.