О ставках по фиксированному налогу
Решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 26 июля 2010 года N 22-8. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккайынского района Северо-Казахстанской области 23 августа 2010 года N 13-2-121. Утратило силу - решением маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 12 апреля 2012 года N 3-2
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 12.04.2012 года N 3-2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
В соответствии статьи 422 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года 99-ІV «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», подпунктом 15 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить единую ставку фиксированного налога на единицу объекта налогообложения в месяц для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Аккайынского района, согласно приложению.
2. Признать утратившим силу решение сессии районного маслихата от 22 июня 2009 года № 14-16 «О ставках по фиксированному налогу» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 13-2-104 от 16 июля 2009 года и опубликовано 30 июля 2009 года в газете «Колос» № 30).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель                               Секретарь
XХІІ сессии IV созыва                      районного маслихата
А. Тлеубергенов                            Б. Билялов
Приложение
к решению районного маслихата
№ 22-8 от 26 июля 2010 года
п/п
Наименование объекта
налогообложения
Единая ставка фиксированного
налога на единицу объекта
налогообложения в месяц (в
месячных расчетных показателях)
1
Бильярдный стол
3

Тіркелген салық бойынша мөлшерлемесі туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық мәслихатының 2010 жылғы 26 шілдедегі N 22-8 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 23 тамызда N 13-2-121 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық мәслихатының 2012 жылғы 12 сәуірдегі N 3-2 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық мәслихатының 2012.04.12 шілдедегі N 3-2 Шешімімен (алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
«Салық және бюджетке басқа да міндетті төлемдер туралы» Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы № 99-ІV Кодексінің 422-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңы 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Аққайың ауданы аумағында қызметті жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін бір айға салық салу нысанның бірлігіне бірыңғай тіркелген салық мөлшерлемесі қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. «Тіркелген салық бойынша мөлшерлемесі туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізімінің 2009 жылғы 16 шілдедегі 13-2-104 нөмірімен тіркелген және 2009 жылғы 30 шілдедегі № 30 «Колос» газетінде жарияланған) аудандық мәслихаты сессиясының 2009 жылғы 22 маусымдағы № 14-16 шешімі күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім ресми жарияланған кезден он күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
ІV шақырылған ХХІІ сессияның               Аудандық
төрағасы                                   мәслихатының хатшысы
А. Тілеубергенов                           Б.З. Біләлов
Аудандық мәслихатының
2010 жылғы 26 шілдедегі № 22-8 шешіміне
қосымша
р/с
Салық салу нысанның
атауы
Бір айға салық салу нысанның
бірлігіне бірыңғай тіркелген
салық бойынша мөлшерлемесі (айлық
есептік көрсеткіш бойынша)
1
Бильярд үстелі
3