Об определении оптимальных сроков проведения весенне-полевых работ (сева) по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Акжарскому району
Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 28 апреля 2010 года N 117. Зарегистрировано Управлением юстиции Акжарского района Северо-Казахстанской области 30 апреля 2010 года N 13-4-101. Утратило силу - постановлением акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 26 апреля 2011 года N 114
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 26.04.2011 N 114
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 12 Правил выплаты субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ на 2010 год, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 февраля 2010 года № 123, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки проведения весенне-полевых работ (сева) по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Акжарскому району на 2010 год, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Молдаганапова З.Ж.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Тастемиров
Приложение
к постановлению акимата района
от 28 апреля 2010 года № 117
Оптимальные сроки проведения весенне-полевых работ (сева) по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Акжарскому району
Наименование культуры
Оптимальные сроки проведения сева
Среднеранние сорта пшеницы по зерновому предшественнику на 2010 г
Яровая пшеница, среднеспелая, среднепоздняя
15 мая-30 мая
до 5.06
Ячмень среднепоздние сорта
25 мая-30 мая
Ячмень среднеспелые сорта
30 мая-5 июня
Овес среднепоздние сорта
25 мая-30 мая
Овес среднеспелые сорта
27 мая-30 мая
Горох
25 мая-30 мая
Гречиха
25 мая-30 мая
Рапс
15 мая-20 мая
Лен, горчица
17 мая-20 мая
Подсолнечник на маслосемена
15 мая-18 мая
Картофель
18 мая-23 мая
Кукуруза на силос
16 мая-20 мая
Однолетние травы на сено
1 июня-5 июня
Зеленый конвейер (однолетние травы на сено)
1 срок
3 мая -5 мая
2 срок
18 мая -20 мая
3 срок
3 июня-5 июня
4 срок (рапс)
3 июня-5 июля

Ақжар ауданы бойынша субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының түрлері бойынша 2010 жылға көктемгі егіс (егістік) жұмыстарын жүргізудің оңтайлы мерзімін анықтау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 28 сәуірдегі N 117 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 30 сәуірде N 13-4-101 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 26 сәуірдегі N 114 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық әкімдігінің 2011.04.26 N 114 Қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңы 31-бабы 1-тармағына 5) тармақшасына сәйкес, ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге 2010 жылғы көктемгі егіс және егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағар май материалдары мен басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуға субсидиялар төлеу Ережесінің 12-тармағымен, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 25 ақпандағы № 123 бекітілген қаулысына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымша берілген Ақжар ауданы бойынша субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының түрлері бойынша 2010 жылға көктемгі егіс (егістік) жұмыстарын жүргізудің оңтайлы мерзімін анықтау туралы.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары З.Ж. Молдағанаповқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А. Тастеміров
2010 жылғы 28 сәуірдегі № 117
аудан әкімдігінің қаулысына
қосымша
Көктемгі егіс жұмыстарын жүргізудің оңтайлы мерзімін субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының Ақжар ауданы бойынша түрлері
мәдени тұқымның атауы
егу жұмыстарының оңтайлы мерзімін анықтау
2010 жылға арналған алдындағы дақылдар бойынша бидайдың орташа ерте піскен сорты
Жаздық бидай, орта піскен, орта кеш піскен
15 мамыр - 30 мамыр
5.06
Орта кеш піскен арпа сорты
25 мамыр - 30 мамыр
Орта піскен арпа сорты
30 мамыр - 5 маусым
Орта кеш піскен сұлы сорты
25 мамыр - 30 мамыр
Орта піскен сұлы сорты
27 мамыр - 30 мамыр
Бұршақ
25 мамыр - 30 мамыр
Қарақұм
25 мамыр - 30 мамыр
Аңқа (рапс)
15 мамыр - 20 мамыр
Зығыр, қыша
17 мамыр - 20 мамыр
Күнбағысты май тұқымына
15 мамыр - 18 мамыр
Картоп
18 мамыр - 23 мамыр
Сүрлемдік жүгері
16 мамыр - 20 мамыр
Шөптік бір жылдық өсімдектер
1 маусым - 5 маусым
Жасыл конвейр (шөптік бір жылдық өсімдектер)
1 мезгіл
3 мамыр - 5 мамыр
2 мезгіл
18 мамыр - 20 мамыр
3 мезгіл
1 маусым - 5 маусым
4 мезгіл (аңқа)
1 маусым - 5 шілде