О внесении дополнений в решение районного маслихата от 31 марта 2010 года N 23/11 "Об оказании социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан Кызылжарского района на 2010 год"
Решение маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 9 июня 2010 года N 25/6. Зарегистрировано Управлением юстиции Кызылжарского района Северо-Казахстанской области 14 июля 2010 года N 13-8-129. Утратило силу - решением маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 28 марта 2011 года N 33-7
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 28.03.2011 N 33-7
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 56 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года « О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 20 Закона Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года № 2247 «О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести дополнение в решение районного маслихата от 31 марта 2010 года № 23/11 "Об оказании социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан Кызылжарского района на 2010 год", (зарегистрировано в (Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 20 апреля 2010 года № 13-8-122, опубликовано в газете «Қызылжар» от 22 апреля 2010 года № 17, газете «Маяк» от 23 апреля 2010 года № 18), следующие дополнения:
пункт 1 дополнить подпунктом 3) следующего содержания:
«3) студентам из малообеспеченных и многодетных семей, студентам сиротам, обучающимся на очном отделении, один раз в год на оплату за учебу в размере стоимости обучения, на основании заявления и договора с учреждением образования.»
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении 10 дней со дня официального опубликования.
Председатель сессии                        Секретарь
районного маслихата                        районного маслихата
Н. Курманкина                              А. Молдахметова
СОГЛАСОВАНО:
Начальник отдела занятости и
социальных программ
Кызылжарского района»                      Н. Султангазин

2010 жылғы 31 наурыздағы N 23/11 "2010 жылына арналған Қызылжар ауданының жеке санаттағы мұқтаж азаматтарына әлеуметтік көмек беру туралы" аудандық мәслихаттың шешіміне толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2010 жылғы 9 маусымдағы N 25/6 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 14 шілдеде N 13-8-129 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 28 наурыздағы N 33/7 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2011.03.28 N 33/7 Шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 56-бабы 1-тармағы 4) тармақшасына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабы 1-тармағы 15) тармақшасына, «Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы» 1995 жылғы 28 сәуірдегі № 2247 Қазақстан Республикасы Заңының 20-бабына сәйкес, аудандық маслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2010 жылғы 31 наурыздағы № 23/11 «2010 жылына арналған Қызылжар ауданының жеке санаттағы мұқтаж азаматтарына әлеуметтік көмек беру туралы» аудандық мәслихаттың шешіміне толықтырулар енгізілсін, (2010 жылғы 20 сәуірдегі № 13-8-122 мемлекеттік тіркеу нормативтік құқықтық актілерінің Тіркелімінде тіркелген, 2010 жылғы 22 сәуірдегі № 17 «Қызылжар», 2010 жылғы 23 сәуірдегі № 18 «Маяк» газеттерінде жарияланған), келесі толықтырулар:
1 тармақ келесі мазмұндағы 3) тармақшасымен толықтыру:
«3) өтініш және оқу мекемесімен жасалған шарты негізінде, күндізгі оқуда оқып жатқан аз қамтылған және көп балалы отбасылардағы студенттерге, жетім-студенттерге, оқу құны мөлшерінде, жылына бір рет оқуға төлеу.»
2. Осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен және ресми жарияланған күнінен бастап 10 күн өткенде күшіне енгізіледі.
Аудандық мәслихат                          Аудандық мәслихаттың
сессиясының төрайымы                       хатшысы
Н. Құрманкина                              А. Молдахметова
КЕЛІСІЛДІ:
Қызылжар ауданының
жұмыспен қамту және
әлеуметтік бағдарламалар
бөлімінің бастығы                          Н. Сұлтанғазин