О присвоении наименований составных частей села Дашка-Николаевка Яснополянского сельского округа Тайыншинского района
Решение акима Яснополянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 28 июня 2010 года N 9. Зарегистрировано Управлением юстиции Тайыншинского района Северо-Казахстанской области 3 июля 2010 года N 13-11-182.
Сноска. В текст на казахском языке внесены изменения, текст на русском языке не меняется, решением акима Яснополянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 25.06.2018 № 23 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить составным частям села Дашка–Николаевка Яснополянского сельского округа Тайыншинского района следующие наименования:
первая улица – Степная;
вторая улица – Новобриловская;
третья улица – Школьная;
четвертая улица – Центральная;
пятая улица – Молодежная;
шестая улица – Садовая;
седьмой переулок – Рабочий.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким сельского округа В. Шпаковский

Тайынша ауданы Яснополян ауылдық округі Дашка-Николаевка селосының құрамдық бөліктеріне атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Яснополян селолық округі әкімінің 2010 жылғы 28 маусымдағы N 9 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 3 шілдеде N 13-11-182 тіркелді.
Ескерту. Барлық мәтін бойынша "селолық", "селосының" сөздері "ауылдық", "ауылының" сөздерімен ауыстырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Яснополян ауылдық округі әкімінің 25.06.2018 № 23 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабына сәйкес және халық пікірін ескере отырып ауылдық округтің әкімі ШЕШТІ:
1. Тайынша ауданы Яснополян ауылдық округі Дашка–Николаевка ауылының құрамдық бөліктеріне қосымшаға сәйкес атау берілсін:
бірінші көше – Степная;
екінші көше – Новобриловская;
үшінші көше – Школьная;
төртінші көше – Центральная;
бесінші көше – Молодежная;
алтыншы көше – Садовая;
жетінші бұрылыс – Рабочий.
2. Осы шешім ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округтің әкімі В. Шпаковский