О присвоении наименований составным частям населенных пунктов Аютасского сельского округа района Шал акына
Решение акима Аютасского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области от 8 октября 2010 года N 12. Зарегистрировано Управлением юстиции района Шал акына Северо-Казахстанской области 28 октября 2010 года N 13-14-113.
Сноска. В реквизиты и текст решения внесены изменения на казахском языке, текст на русском языке не меняется, решением акима Аютасского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области от 18.01.2021 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35, статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая решения сходов граждан Аютасского сельского округа, принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Присвоить составным частям населенных пунктов Аютасского сельского округа района Шал акына следующие наименования:
1) по селу Каратал:
первой улице – переулок Западный;
второй улице – Шал акына;
третьей улице – Юбилейная;
четвертой улице – имени Ыскака Ибраева;
пятой улице – Южная.
2) по селу Акан Барак:
первой улице – Новая;
второй улице – Молодежная;
третьей улице – Юбилейная;
четвертой улице – Степная;
пятой улице – Овражная;
шестой улице – Набережная;
седьмой улице – Центральная;
восьмой улице – Ростовская;
девятой улице – переулок Студенческий;
десятой улице – Коммунистическая;
одиннадцатой улице – Лесная;
двенадцатой улице – Луговая;
тринадцатой улице – переулок Трудовой.
3) по селу Коктерек:
первой улице – Южная;
второй улице – имя Ермека Конарбаева.
4) по аулу Мерген:
первой улице – Лесная;
второй улице – Офицерская;
третьей улице – Учительская;
четвертой улице – Новостройка;
пятой улице – Центральная.
5) по аулу Ибраева:
первой улице – Строительная;
второй улице – Школьная;
третьей улице – Центральная;
четвертой улице – Жамбыла;
пятой улице – Есильская.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Н. Таласбаев

Шал ақын ауданы Аютас ауылдық округінің елді мекендерінің құрамдас бөліктеріне атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Аютас ауылдық округі әкімінің 2010 жылғы 8 қазандағы N 12 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 28 қазанда N 13-14-113 тіркелді.
Ескерту. Шешiмнің қазақ тілдегі деректемелерінде және бүкіл мәтіні бойынша "селолық", "селосы" сөздері тиісінше "ауылдық", "ауылы" сөздерімен ауыстырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Аютас ауылдық округі әкімінің 18.01.2021 № 2 ( алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңы 35-бабы 2-тармағына, 37-бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылымы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңы 14-бабы 4-тармақшасына сәйкес, Аютас ауылдық округі азаматтарының қоғамдық кеңесінің шешімін есепке ала отырып, ШЕШІМ қабылдаймын:
1. Шал ақын ауданы Аютас ауылдық округінің елді мекендерінің құрамдас бөліктеріне қосымшаға сәйкес атау берілсін.
1) Қаратал селосы бойынша:
бірінші көшеге – Западный тұйық;
екінші көшеге – Шал ақын;
үшінші көшеге – Центральная;
төртінші көшеге – Ысқақ Ыбраев атындағы;
бесінші көшеге – Южная.
2) Ақан Барақ селосы бойынша:
бірінші көшеге – Новая;
екінші көшеге – Молодежная;
үшінші көшеге – Юбилейная;
төртінші көшеге – Степная;
бесінші көшеге – Овражная;
алтыншы көшеге – Набережная;
жетінші көшеге – Центральная;
сегізінші көшеге – Ростовская;
тоғызыншы көшеге – Студенческий тұйық;
оныншы көшеге – Коммунистическая;
он бірінші көшеге – Лесная;
он екінші көшеге – Луговая;
он үшінші көшеге – Трудовой тұйық.
3) Көктерек селосы бойынша:
бірінші көшеге – Южная
екінші көшеге – Ермек Қонарбаев атындағы.
4) Мерген ауылы бойынша:
бірінші көшеге – Лесная;
екінші көшеге – Офицерская;
үшінші көшеге – Учительская;
төртінші көшеге – Новостройка;
бесінші көшеге – Центральная.
5) Ыбыраев ауылы бойынша:
бірінші көшеге – Строительная;
екінші көшеге – Школьная:
үшінші көшеге – Центральная;
төртінші көшеге – Жамбыл;
бесінші көшеге – Есильская.
2. Осы шешім бірінші ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн аяқталғаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Н.Таласбаев