О внесении изменений в решение городского маслихата от 24 декабря 2009 года N 28/261-4с "О бюджете города Шымкент на 2010-2012 годы"
Решение Шымкентского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 7 октября 2010 года N 40/360-4с. Зарегистрировано Управлением юстиции города Шымкента Южно-Казахстанской области 22 октября 2010 года N 14-1-121. Утратило силу в связи с истечением срока применения - письмо Шымкентского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 4 апреля 2011 года N 1-85
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - письмо Шымкентского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 04.04.2011 N 1-85.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 24 сентября 2010 года № 33/330-IV «О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2009 года № 23/248-IV «Об областном бюджете на 2010-2012 годы» зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2037 городской маслихат РЕШИЛИ:
1. Внести в решение городского маслихата от 24 декабря 2009 года № 28/261-4с «О бюджете города Шымкент на 2010-2012 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-1-103, опубликовано 8 января 2010 года в газете «Панорама Шымкента» № 1) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры «34 205 247» заменить цифрами «34 196 230»;
цифры «14 996 119» заменить цифрами «14 987 102»;
в подпункте 2):
цифры «39 534 359» заменить цифрами «39 525 342»;
в пункте 6:

"2010-2012 жылдарға арналған Шымкент қаласының бюджеті туралы" Қалалық мәслихаттың 2009 жылғы 24 желтоқсандағы N 28/261-4с шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қалалық мәслихатының 2010 жылғы 7 қазандағы N 40/360-4с шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 22 қазанда N 14-1-121 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Шымкент қалалық мәслихатының 2011 жылғы 4 сәуірдегі N 1-85 хатымен
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Шымкент қалалық мәслихатының 2011.04.04 N 1-85 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2010 жылғы 24 қыркүйектегі № 33/330-IV "2010-2012 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2009 жылғы 11 желтоқсандағы № 23/248-IV шешіміне өзгерістер енгізу туралы" нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2037 тіркелген шешіміне сәйкес қалалық мәслихат ШЕШЕМІЗ:
1. "2010-2012 жылдарға арналған Шымкент қаласының бюджеті туралы" Қалалық мәслихаттың 2009 жылғы 24 желтоқсандағы № 28/261-4с (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 14-1-103 тіркелген, 2010 жылдың 8 қаңтарында "Шымкент келбеті" № 1 газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақта:
1) тармақшада:
«34 205 247» деген сандар «34 196 230» деген сандармен ауыстырылсын;
«14 996 119» деген сандар «14 987 102» деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
«39 534 359» деген сандар «39 525 342» деген сандармен ауыстырылсын;
6-тармақта:

6 450
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» или медалью «За победу над Японией», проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
194 496
464
Отдел образования района (города областного значения)
52 225
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
52 225
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
71 400
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
71 400
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
62 294
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
7 606
022
Материально-техническое оснащение государственных органов
1 500
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
15 349 458
1
Жилищное хозяйство
11 166 026
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
374 759
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
310 000
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
64 259
005
Снос аварийного и ветхого жилья
500
467
Отдел строительства района (города областного значения)
10 791 267
003
Строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
150 207
004
Развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
4 611 979
019
Строительство жилья
924 938
020
Приобретение жилья
5 104 143
2
Коммунальное хозяйство
2 082 352
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
795 618
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
25 300
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)

6 450
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін» медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу
194 496
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
52 225
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
52 225
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
71 400
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
71 400
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
62 294
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
7 606
022
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
1 500
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
15 349 458
1
Тұрғын үй шаруашылығы
11 166 026
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
374 759
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, соның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
310 000
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
64 259
005
Авариялық және ескі тұрғын үйлерді бұзу
500
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
10 791 267
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үй құрылысы және (немесе) сатып алу
150 207
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
4 611 979
019
Тұрғын үй салу
924 938
020
Тұрғын үй сатып алу
5 104 143
2
Коммуналдық шаруашылық
2 082 352
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
795 618
012
Сумен жабдықтау және су бөлу жүйесінің қызмет етуі
25 300
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру