О внесении изменений и дополнений в решение от 25 декабря 2009 года № 21/2-IV "О бюджете города Риддера на 2010-2012 годы"
Решение Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 26 января 2010 года N 22/2-IV. Зарегистрировано управлением юстиции города Риддера Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 08 февраля 2010 года за N 5-4-126. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо Риддерского городского маслихата от 05 января 2011 года № 02/04-10
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо Риддерского городского маслихата от 05.01.2011 № 02/04-10.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 декабря 2009 года № 2162 «О реализации Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2010-2012 годы»», решением сессии Восточно-Казахстанского областного маслихата от 15 января 2010 года № 18/237-IV «О внесении изменений и дополнений в решение от 21 декабря 2009 года № 17/222-IV «Об областном бюджете на 2010-2012 годы»» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2525, от 25 января 2010 года), Риддерский городской маслихат РЕШИЛ:
Внести в решение Риддерского городского маслихата «О бюджете города Риддера на 2010-2012 годы» от 25 декабря 2009 года № 21/2-IV (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5-4-123 от 06 января 2010 года, опубликовано в газете «Лениногорская правда» от 15 января 2010 года № 3, от 22 января 2010 года № 4, от 29 января 2010 года № 5) следующие изменения и дополнения:
1. Пункт 1 решения изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить бюджет города Риддера на 2010-2012 годы согласно приложению 1, в том числе на 2010 год в следующих объемах:
1) доходы - 2117169 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 1625368 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям -7700 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 15250 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 468851 тысяч тенге;
2) затраты - 2117169 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 1781 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0;
5) дефицит (профицит) бюджета - -1781 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1781 тысяч тенге.».

"2010-2012 жылдарға арналған Риддер қаласының бюджеті туралы" 2009 жылғы 25 желтоқсандағы № 21/2-IV шешімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 2010 жылғы 26 қаңтардағы N 22/2-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Риддер қалалық әділет басқармасында 2010 жылғы 08 ақпанда № 5-4-126 тіркелді. Күші жойылды - қабылданған мерзімінің бітуіне байланысты (Риддер қалалық мәслихатының 2011 жылғы 05 қаңтардағы № 02/04-10 хаты)
Ескерту. Күші жойылды - қабылданған мерзімінің бітуіне байланысты (Риддер қалалық мәслихатының 2011.01.05 № 02/04-10 хаты).
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 109-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, «2010-2012 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы» 2009 жылғы 22 желтоқсандағы № 2162 Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаттың 2010 жылғы 15 қаңтардағы № 18/237-IV «2009 жылғы 21 желтоқсандағы № 17/222-IV «2010-2012 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» (нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2010 жылғы 25 қаңтардағы 2525 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Риддер қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
«2010-2012 жылдарға арналған Риддер қаласының бюджеті туралы» Риддер қалалық мәслихатының 2009 жылғы 25 желтоқсандағы № 21/2-ІV шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2010 жылғы 06 қаңтардағы 5-4-123 нөмірімен тіркелген, «Лениногорская правда» газетінде 2010 жылғы 15 қаңтарда № 3 санында жарияланды, 2010 жылғы 22 қаңтарда № 4, 2010 жылғы 29 қаңтарда № 5) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1. 1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«1. 2010-2012 жылдарға арналған Риддер қаласының бюджеті 1 қосымшаға сәйкес, соның ішінде 2010 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 2117169 мың теңге, соның ішінде:
салық түсімдері бойынша - 1625368 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша - 7700 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 15250 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша - 468851 мың теңге;
2) шығындар - 2117169 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 1781 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 0;
5) бюджет тапшылығы (профицит) - -1781 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1781 мың теңге».

2. Текст решения дополнить пунктами 7-1 – 7-5 следующего содержания:
«7-1. Предусмотреть в городском бюджете целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в размере 51918 тысяч тенге, согласно приложению 8, в том числе:
1500 тысяч тенге – на выплату государственной адресной социальной помощи;
365 тысяч тенге – на выплату ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет из малообеспеченных семей;
40390 тысяч тенге - участникам и инвалидам Великой Отечественной войны для выплаты единовременной материальной помощи и на обеспечение проезда к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, в том числе:
34265 тысяч тенге - для выплаты единовременной материальной помощи;
6125 тысяч тенге - на обеспечение проезда;
252 тысяч тенге - для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов;
4210 тысяч тенге – на обеспечение учебными материалами дошкольных организаций, организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, институтов повышения квалификации по предмету «Самопознание»;
3571 тысяч тенге – на содержание подразделений местных исполнительных органов в области ветеринарии;
1630 тысяч тенге – на проведение противоэпизоотических мероприятий.
7-2. Предусмотреть в городском бюджете целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на реализацию Государственной программы развития образования в Республике Казахстан на 2005-2010 годы в размере 4097 тысяч тенге, согласно приложению 9;
на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования.
7-3. Учесть, что в составе поступлений и расходов городского бюджета на 2010 год предусмотрены кредиты из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в размере 1781 тысяч тенге согласно приложению 10.
7-4. Предусмотреть в городском бюджете на 2010 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на обеспечение занятости в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров в размере 224712 тысяч тенге, согласно приложению 11, для финансирования следующих мероприятий:
35018 тысяч тенге – на капитальный и текущий ремонт объектов образования;
13462 тысяч тенге – на капитальный и текущий ремонт объектов культуры;
2600 тысяч тенге – на ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов;
20823 тысяч тенге – на финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах;
на текущий ремонт внутрипоселковых дорог;
152809 тысяч тенге – на ремонт и содержание автомобильных дорог районного значения, улиц городов и населенных пунктов.

2. Шешімнің мәтіні 7-1 – 7-5 мазмұндағы тармақтармен толықтырылсын:
"7-1. Қалалық бюджетте республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер 51918 мың теңге көлемде 8-қосымшаға сәйкес көзделсін, соның ішінде:
1500 мың теңге – мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге;
365 мың теңге – аз қамтылған отбасыларына 18 жасқа дейінгі балаларға ай сайынғы мемлекеттік жәрдемақылар төлеуге;
40390 мың теңге – Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай біржолғы материалдық көмек төлеуге және жол жүруін қамтамасыз етуге, соның ішінде:
34265 мың теңге - біржолғы материалдық көмек төлеуге;
6125 мың теңге - жол жүруін қамтамасыз етуге;
252 мың теңге – ауылдық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қорғау шараларын іске асыру үшін;
4210 мың теңге – мектепке дейінгі ұйымдарды, орта, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарын, біліктілік арттыру институттарын «Өзін-өзі тану» пәні бойынша оқу материалдарымен қамтамасыз етуге;
3571 мың теңге – ветеринария саласындағы жергілікті атқарушы органдардың бөлімшелерін ұстауға;
1630 мың теңге – эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге.
7-2. Қалалық бюджетте республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер Қазақстан Республикасында білім беруді дамытудың 2005-2010 жылдарға арналған Мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға 4097 мың теңге көлемде 9-қосымшаға сәйкес көзделсін:
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға.
7-3. 2010 жылға арналған қалалық бюджеттің түсімдер бөлігінде республикалық бюджеттен берілетін ауылдық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін 1781 мың теңге көлемде 10-қосымшаға сәйкес, кредиттер көзделгені ескерілсін.
7-4. 2010 жылға арналған қалалық бюджетте кадрларды қайта даярлауға және жұмыспен қамтамасыз ету стратегиясын іске асыру аясында жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуге республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер 224712 мың теңге көлемде, 11-қосымшаға сәйкес, келесі іс-шараларды қаржыландыруға көзделсін:
35018 мың теңге – білім беру объектілерін күрделі және ағымды жөндеуге;
13462 мың теңге – мәдениет объектілерін күрделі және ағымды жөндеуге;
2600 мың теңге – инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеуге және елді мекендерді дамытуға көркейтуге;
20823 мың теңге – кенттердегі, ауылдардағы (селолардағы), ауылдық (селолық) округтердегі әлеуметтік жобаларды қаржыландыруға:
кент іші жолдарын ағымды жөндеуге;
152809 мың теңге – аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, қалалардың және елді мекендердің көшелерін жөндеуге және күтіп ұстауға.

7386
003
Реализация региональных программ в сфере молодежной политики
3217
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
4751
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
4751
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
39009
1
Сельское хозяйство
252
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
252
099
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевого трансферта из республиканского бюджета
252
6
Земельные отношения
5908
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
5908
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
5908
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
32849
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
31219
019
Финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
31219
475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
1630
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
1630
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
40537
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
40537
467
Отдел строительства района (города областного значения)
5203
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
5073
018
Материально-техническое оснащение государственных органов
130
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
35334
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
4381
003
Разработка комплексных схем градостроительного развития и генеральных планов населенных пунктов
30953
12
Транспорт и коммуникации
263461
1
Автомобильный транспорт
31703
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
23293
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
23293
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

7386
003
Жастар саясаты саласындағы өңірлік бағдарламаларды iске асыру
3217
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
4751
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4751
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
39009
1
Ауыл шаруашылығы
252
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
252
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
252
6
Жер қатынастары
5908
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
5908
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5908
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
32849
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
31219
019
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
31219
475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
1630
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
1630
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
40537
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
40537
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
5203
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5073
018
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
130
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
35334
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4381
003
Ауданның қала құрылысы даму аумағын және елді мекендердің бас жоспарлары схемаларын әзірлеу
30953
12
Көлiк және коммуникация
263461
1
Автомобиль көлiгi
31703
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
23293
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
23293
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

224712
2600
152809
20823
04
Образование
35018
9
Прочие услуги в области образования
35018
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
5898
018
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
5898
464
Отдел образования района (города областного значения)
29120
011
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
29120
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2600
2
Коммунальное хозяйство
2600
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного назначения)
2600
030
Ремонт инженерно -коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
2600
2600
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
13462
9
Прочие услуги по организации культуры, спорта, туризма и информационного пространства
13462
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
13462
004
Капитальный, текущий ремонт объектов культуры в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
13462
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
20823
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
20823
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
20823
019
Финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
20823
20823
12
Транспорт и коммуникации
152809
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
152809
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
35013
020
Ремонт и содержание автомобильных дорог населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
35013
35013
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного назначения)
117796
008
Ремонт и содержание автомобильных дорог районного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации стратегии реги ональной занятости и переподготовки кадров
117796
117796
продолжение таблицы:
Функциональная группа
Сумма расходов (тысяч тенге)
в том числе:
на капитальный и текущий ремонт школ и других социальных объектов
в том числе:
Функциональная подгруппа
на текущий ремонт внутрипоселковых дорог
капитальный и текущий ремонт объектов образования
капитальный и текущий ремонт объектов культуры
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
ВСЕГО
224712

224712
2600
152809
20823
04
Білім беру
35018
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
35018
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
5898
018
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
5898
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
29120
011
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
29120
07
Тұрғын -үй коммуналдық шаруашылық
2600
2
Коммуналдық шаруашылық
2600
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2600
030
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеу және елді-мекендерді көркейту
2600
2600
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
13462
9
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңiстiктi ұйымдастыру жөнiндегi өзге де қызметтер
13462
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
13462
004
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде мәдениет объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
13462
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
20823
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
20823
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
20823
019
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
20823
20823
12
Көлiк және коммуникация
152809
9
Көлік және коммуникация саласындағы өзге де қызметтер
152809
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
35013
020
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде елді мекендер көшелерін жөндеу және ұстау
35013
35013
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
117796
008
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, қала және елді-мекендер көшелерін жөндеу және ұстау
117796
117796
кестенің жалғасы:
Функционалдық топ
соның
мектептерді және басқа да әлеуметтік объектілерді күрделі және ағымды жөндеуге
соның ішінде:
Кіші топ
кент ішіндегі жолдарды ағымды жөндеу
білім беру объектілерін күрделі және ағымды жөндеуге
мәдениет объектілерін күрделі және ағымды жөндеуге
ББӘ
Бағдарлама
Атауы
Барлығы